Приборная панель SH9

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Показания обратные привычным, не литров на сто км, а км на одном литре.
ура:grin: во сколько таки встало? и чудо как быстро пришло
причем это из-за панели 100 проц! вдруг мелькнет инфа, как переключить на привычное
 

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
61 доллар + доставка. Короче довольно бюджетно с учетом того что она шла просто даром для меня, друг приложил ее к своей большой посылке. С переключением скорее всего будет геморой, проще научиться пересчитывать самому.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
С переключением скорее всего будет геморой, проще научиться пересчитывать самому.
если переключение возможно, то комбинацией кнопок панели, скорее всего. научиться пересчитывать не сложно, можно и калькулятор встроить:p
 
  • Like
Реакции: bmx0077

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
На инджапане брал. это я ее еще по блицу купил а так можно было и подешевле взять.

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Да, остались родные часики. Если кому итересно могу отдать для опытов.

Добавлено через 51 секунду
Да, остались родные часики. Если кому итересно могу отдать для опытов.
 

ZeMa_565

На тропе
10 Сен 2012
184
24
0
40
Москва
м. Тульская
Приборка полностью рабочая
Отдаю за ненадобностью;)

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Если будете дербанить приборку, опишите подробно процесс снятия стрелок, пожалста
спасибо клубню ZeMa 565, до панели дорвался. стрелки вынимаются вытягиванием их вверх с ощютимым усилием, вылезли вместе со штоком. пока обратно не ставил, остались ли рабочими, не знаю ( но надеюсь).
теперь о цели разборки. цель-модифицировать или изготовить заново подложку приборки. для тех, кто хочет изменить цвет только того,что светится на шкалах белым-решение простое, подложить снизу пленку желаемого цвета. подсветка шкал сделана на белых светодиодах, о замене их на цветные даже и не думайте, проще пленку подложить, но дома не обнаружилась, подложил цветную бумагу, блекло получилось, но для понимания пойдет
Посмотреть вложение 47026

Посмотреть вложение 47027
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
Спасибо за проделанную работу! У меня рестайловая американская приборка (белые стрелки, нет градиентов под цифрами), хоть авто и дорестайл. Буду думать, как изготовить подложку.

В Великобритании основная шкала приборов должна быть в милях, поэтому на форях из Японии они меняют подложку (продается отдельно). Они ведь как-то снимают стрелки, и после замены все работает.

Думаю, и в данном случае, приборы должны заработать нормально.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
А что за дуга по верхнему краю подложки?
Почему на PNG много мусора и "мутная" накладка?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
дуга-край рисунка подложки, такая нарисована. помыл подложку, попробуем еще раз отсканить.
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
ggermann, еще просьба замерить габариты подложки, чтобы правильно ее масштабировать при печати без съема родной подложки из рабочей приборки.
У подложки лицевая сторона матовая? Надеюсь, печатники-рекламщики что-то подобное смогут воспроизвести на плоттере
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
а я и пытался сохранить масштаб, я же сканировал 1:1, на А4 маленький краешек не влезает, но это такое технологическое ушко, оно за пределами панели.
какие есть мысли, как его печатать и какие цвета делать? а то молчат все (сканер , сцука сдох, подложку помыл от пыли, ищу другой)
 

overdrive

В Лесу
26 Апр 2013
221
21
0
Барнаул
При печати все равно нужно указать хотя бы один определяющий размер, т.к. белый фон вокруг подложки надо будет обрезать.

Мне вся эта затея нужна для того, чтобы избавиться от миль на шкале спидометра. В остальном рестайловая приборка меня устраивает.

Как вариант, можно было бы сделать красные цифры и красную полосу по кругу
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250