Приблуды для самовытаскивания - что посоветуете???

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Расскажи свое вИдение.
Малые допустимые углы крепления троса ввиду высокой нагрузки (на излом) на узел крепления (квадрат)
Неудобство установки на неровной поверхности/в луже/в грязи.
Критическое увеличение переднего/заднего свеса с установленной лебёдкой (для форика конкретно).
Сама лебёдка достаточно тяжёлая.
Торчащий из бампера квадрат:p

Я считаю, что если уж ставить на форь лебёдку, то так, как парень ставил по ссылке выше. Я имею ввиду принцип, а не конкретное исполнение. Ну или независимая, при чём можно и механическую.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Парень молодец, здорово сделал)
К сожалению на моём тракторе нельзя так. Надо радиаторы переставлять и увеличивать эффективность охлаждения.

В общем то да, форь сильно засадить можно, но то, что дальше не надо обычно ясно гораздо раньше...
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Малые допустимые углы крепления троса ввиду высокой нагрузки (на излом) на узел крепления (квадрат)
Неудобство установки на неровной поверхности/в луже/в грязи.
Критическое увеличение переднего/заднего свеса с установленной лебёдкой (для форика конкретно).
Ну так то все верно, встроенная конечно лучше.
Но встраивать лучше уже не в форь. ))
 

nsn112

Входит в лес
25 Авг 2013
3
0
1
Мое мнение-если реально можно сесть- имейте надежную лебедку с возможно более длинным тросом и будет Вам счастье. Пример недавней рыбалки-засел на брюхо ДОДЖ RAM 1500. Трактор а затем и самосвал с 3 ведущими с трудом сами смогли выползти после неудачной попытки нас вытащить. Перспективы радужные-прибывала вода... Привезли ручную лебедку(таль), за 2,5 часа хоть и по милиметрам, но смогли вытащить на твердую почву. Использовали для фиксации дерево. Если была бы более удобная лебедка с более длинным тросом, было быстрее.
Электика конечно красивее, но не справилась бы.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Мое мнение-если реально можно сесть- имейте надежную лебедку с возможно более длинным тросом и будет Вам счастье. Пример недавней рыбалки-засел на брюхо ДОДЖ RAM 1500. Трактор а затем и самосвал с 3 ведущими с трудом сами смогли выползти после неудачной попытки нас вытащить. Перспективы радужные-прибывала вода... Привезли ручную лебедку(таль), за 2,5 часа хоть и по милиметрам, но смогли вытащить на твердую почву. Использовали для фиксации дерево. Если была бы более удобная лебедка с более длинным тросом, было быстрее.
Электика конечно красивее, но не справилась бы.

Правильно, согласен! Еще пилу, топор и Хай с зацепами на диски. Проверено)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250