Приблуды для самовытаскивания - что посоветуете???

Forest_Gump

На тропе
11 Май 2012
128
18
0
Москва
из моих ощущений товарищи могу вот что дополнить:
- ручная лебедка мастхэв. но только на 4 тонны. 2т. если только с двойным храповым механизмом - обычную покорежит, если засел пузом.
- забыть про хайджек. он действительно убьет кузов непоправимо. он для тягания за силовые бампера\пороги, доп. такелаж, чего на форе нет.
- не морочиться с электролебедкой. вес приличной электрички существенный - надо тюнить переднюю подвеску будет.
- цепи форику малополезны. при нормальной резине, или хотя бы живой дорожной, там где пузом\порогами не сядете - будете ехать.
- остальной такелажный и шанцевый инструмент уже упоминали. да, мастхэв :)
 
Последнее редактирование:

_Старлей_

На тропе
16 Ноя 2012
117
24
0
Saratoga Ага спасибо!!!
берётм такую херь тянет 2 тонны !!!
8872749203486.jpg

я бы брал на 4 тонны
В свое время у подобной 2-х тонной лебедки, при вытаскивании москвича 2141, вырвало фиксатор храпового механизма. А форик более чем в 1,5 раза тяжелее будет.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Ту Ю.В. в начале июня... хоккей был ,тут, не до Ладоги...бьыло.ггг - обосралися, теерь можно двигать по холодку.....
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Ю.В. нам тем-более !!! Рыжие натянули золотые каски ...мидерасы
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Машину сменить - вот и весь совет. И не "мучить скотину". Форь для ваших поездок в .беня не предназначен.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А это .еня? Это просто размытая дорога с лужей - раз она проезжается на вашей пузотерке и на шоссейной как у вас резине.

ТС же просил совета насчет "я вообщето за грибами в такие ибиня ежжу, где из трактористов тока Медвед и Егеръ".
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
И тем не менее даже на таком асфальте Сашка эпизодически садится и мобильная тягалка будет очень кстати, а в более суровые "автобаны" я уже и сам не полезу - ЛКП жалко.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Последнее редактирование:

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Не практична в повседневке
Если порой заезжаешь в раскисшую каку, то самые прямые показания к АТ.
Если только по шоссе гоняешь, тогда конечно шоссейка.

дилер "ругается".
Этого мне не понять.

Проходимости на штатной резине хватает
Штатная шоссейка и проходимость - две вещи несовместны. Раз хватает, значит просто никуда особо не заезжаете. И не надо.
А ставить лебеду на форь - это как пахать поле на ахалтекинце, говоря, что вот дескать другой лошади нет, а поле пахать надо...
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Штатная шоссейка и проходимость - две вещи несовместны. Раз хватает, значит просто никуда особо не заезжаете.
Слухи о полной беззубости штатной резины сильно преувеличены. Вам, конечно виднее, но практически по любым покрытиям ни считая болот и буреломов, машинка сносно ползёт (однако, полноценный постоянный ПП, да ещё и с понижайкой), хоть и не без лопаты, иногда :)


 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Игорь! Я еще своими маршрутами не опровергла твое ошибочное мнение о пузотерстве фориков??))))))))))))))))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
однако, полноценный постоянный ПП
Разочарую. Для говен он совсем не полноценный - ни одной блокировки нет.

На фото колеса вошли в грунт на несколько сантиметров - сам понимаешь, это ни о чем.

Не мучьте скотинку, для говен ахалтекинцы не годятся
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250