Приблуды для самовытаскивания - что посоветуете???

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Сказал человек у которого в профиле как один из авто указан ГЧ))))
Ну правильно. Говорю ж не на пустом месте. И на форе атмо 2л ездил в том числе с понижайкой все той же. Отстутствие блокировки хотя бы одной, низкий клиренс и отнюдь не внедорожные свесы не позволяют загонять его в говна, а тем более на реально кривой рельеф. Либо плоским брюхом прилипнет к глине, либо зацепится на перегибах.

Я не хаю форь ни в коем случае. Хорошие машины. Но не надо их мучить и требовать то, для чего они не предназначены. Жалко скотинку просто...

Игорь! Я еще своими маршрутами не опровергла твое ошибочное мнение о пузотерстве фориков??))))))))))))))))
Не опровергла, а наоборот подтвердила.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Отстутствие блокировки хотя бы одной, низкий клиренс и отнюдь не внедрожные свесы не позволяют загонять его в говна
Ну мы же с вами понимаем разницу между преодалением раскисших полей, размытых проселочных дорог , неглубоких ручейков и трофи рейдами. Никто и не говорит, что вспучит вас с ГЧ на форе где-нибудь на танковом полигоне или на тренировочных трассах клуба 4х4 экстрим. Того привода и тех имитаций блокировок которые есть у, например, SH 2.5 на мешалке хватает для покорения "гражданского" бездорожья даже на стоковой резине. Конечно поменяв резину мы получим в разы лучший результат.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну мы же с вами понимаем разницу между преодалением раскисших полей, размытых проселочных дорог , неглубоких ручейков и трофи рейдами. Никто и не говорит, что вспучит вас с ГЧ на форе где-нибудь на танковом полигоне или на тренировочных трассах клуба 4х4 экстрим. Того привода и тех имитаций блокировок которые есть у, например, SH 2.5 на мешалке хватает для покорения "гражданского" бездорожья даже на стоковой резине. Конечно поменяв резину мы получим в разы лучший результат.

А если поменять и редуктор, то еще лучше )))
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Конечно поменяв резину мы получим в разы лучший результат.
А следующим будет лифт, а следующим LSD, а следующим ... Процесс бесконечен, но практика показывает, что кучу времени и денег можно сэкономить лебёдкой: в недавней рыбалке http://forester.club/showpost.php?p=647953&postcount=1042 "навороченный" Прадик в обводнённой "каше" ехал не многим лучше Форика и спасение было тока в лебединой пестне ;-)
А с чего бы им взяться?
Первое, что приходит на ум: у дилера - экстримальные условия эксплуатации, а у Гайцов - изменение конструкции.
На фото колеса вошли в грунт на несколько сантиметров - сам понимаешь, это ни о чем.
Дык, ведь задача то стояла проехать, а не закопаться. Или влияние прокладки мы тоже отвергаем ?
 
Последнее редактирование:

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А если поменять и редуктор, то еще лучше )))
Я менял редуктор на своём. Там не блокировка, а скажем так имитация её. Заметного улучшения в говнах не заметил, на скользком - да (но он собственно для этого и предназначен:D).

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Первое, что приходит на ум: у дилера - экстримальные условия эксплуатации, а у Гайцов - изменение конструкции.
Гайцам пох на то, что не выступает за габариты а/м.
Дилер в любом случае должен доказать факт того, что данная конкретная поломка произошла по вине владельца. Ну, возможно роидётся посудиться:roll:
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
А следующим будет лифт, а следующим LSD, а следующим ... Процесс бесконечен, но практика показывает, что кучу времени и денег можно сэкономить лебёдкой:
А вот такими изменениями надо не форь корячить, а УАЗ. Вся прелесть форестера в универсальности: и за грибами, и в говолин, и на работу, и в магазин, и в путешествие, и на гоночный трек - и все это одной машиной. Сделать ее ускоспециальной - потерять самую суть данного авто.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А следующим будет лифт
При установке лебеды это логично.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Вся прелесть форестера в универсальности: и за грибами, и в говолин, и на работу, и в магазин, и в путешествие, и на гоночный трек - и все это одной машиной
Тех, кому надо на трек сильно меньше, чем тех, кому за грибами, на рыбалку и т.д.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
При установке лебеды это логично.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд

Тех, кому надо на трек сильно меньше, чем тех, кому за грибами, на рыбалку и т.д.

И однозначно то, что хорошо для трека - ну никак не есть гуд если за грибами )))
 
  • Like
Реакции: Dgek

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Или влияние прокладки мы тоже отвергаем ?
Ни в коем случае.
Моя прокладка мне говорит, что корячить лебедки, блокировки и лифты нужно в уазы, джипы, крузаки и т.п.
А форь замечателен своей универсальностью. Чуть перекосишь характеристики в какую-нибудь сторону и прощай форь. И становится понятно, что с такими смещенными характеристиками проще было купить машину именно под свои нужды. Гонять - импрезу (это если из субаровского племени), говна месить - что-то джипоподобное.
Если совсем быстро гонять то ГТР )), а если совсем говна месить - лифтованный крузак на 35 колесах с двумя лебдками и тремя блокировками... ))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
а я собсно об универсальности.
На картинке я вижу атмосферник. Что ему делать на треке я не понимаю. Так что "и на трек" отпадает. В остальных категориях умеренный лифт только повышает потребительские свойства))
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
На картинке я вижу атмосферник. Что ему делать на треке я не понимаю.
Yanus бы тут поспорил))))
В остальных категориях умеренный лифт только повышает потребительские свойства))
Ну если только какой-нить тейн поставить регулируемый.
 
Последнее редактирование:

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
А форь замечателен своей универсальностью.
Вот именно. СаШка и так меня приятно удивил после Хлюпика и РАВа своей незаурядной для паркетов проходимостью, так зачем делать из него УАЗик. В бурелом всё равно не полезешь - разберётся на составные части, а вот спасательный круг в виде не большенькой лебёдки, пожалуй, пригодится. И может, даже лишнее монтировать её стационарно, НО есть резон продумать легко съёмную конструкцию к штатным местам буксировки (либо к вворачиваемым петлям, либо к кранштейнам под бампером). Плюсом такого колхоза будет возможность передислокации на задний бампер, если надо отступать :p
Yanus бы тут поспорил)
9,2 канешна не ракета, но в быту вполне за глаза - конкурентов по пальцам можно посчитать.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
есть резон продумать легко съёмную конструкцию к штатным местам буксировки (либо к вворачиваемым петлям, либо к кранштейнам под бампером). Плюсом такого колхоза будет возможность передислокации на задний бампер, если надо отступать
Ну если только съемную... Тогда вперед и назад выводить стандартные 2" квадраты, для них, насколько я помню, существуют съемные лебедки.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Иможет, даже лишнее монтировать её стационарно, НО есть резон продумать легко съёмную конструкцию к штатным местам буксировки (либо к вворачиваемым петлям, либо к кранштейнам под бампером). Плюсом такого колхоза будет возможность передислокации на задний бампер, если надо отступать
Так ни чего не надо колхозить, лебёдка на съёмной корзине, всё есть в готовом виде:D. Но это менее удобно, чем показанный вариант. А отступить назад можно через два блока:trava:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
для них, насколько я помню, существуют съемные лебедки.
есть и без жёсткого крепления корзины к а/м, просто трос к штатной проушине.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
есть и без жёсткого крепления корзины к а/м, просто трос к штатной проушине.
А лебедка тогда где? На дереве висит?

В варианте с квадратом лебеда вставляется в квадрат когда нужно.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А лебедка тогда где? На дереве висит?
В начале прцесса лежит на грунте:D. Найду фото - выложу.

Добавлено через 15 минут 52 секунды
Типа такого: http://shop-pajero4x4.ru/product/lebedka-perenosnaja-superwinch-2500-1130kg/
Но есть мощнее и в закрытом корпусе.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
В варианте с квадратом лебеда вставляется в квадрат когда нужно.
Есть серьёзный минус и не один исходя из геометрии конструкции.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250