Пиво разливное лучше бутылочного (баночного).

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Mister, но ведь ты вручную давление поддерживаешь? Давление упало - поддал немого из баллончика, так?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
whitebear, та у меня от этих разговоров даже мысль сварить пиваса появилась))))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
в любом случае сегодня пью пиво!!!!

Какое?

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Угу. наварить и привезти в 1000 миль бутыли))) :pardon:

Я же говорю, надо маленькую клубную пивоварню и барчик маленький сделать. Но ведь лицензии запросит Онищенко...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Mister, но ведь ты вручную давление поддерживаешь? Давление упало - поддал немого из баллончика, так?
Ну и?

Добавлено через 41 секунду
Я же говорю, надо маленькую клубную пивоварню и барчик маленький сделать. Но ведь лицензии запросит Онищенко...
На пиво лицензия не нужна.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Вот!!! Тем более. Сушки с крупной солью, вобла, креветки. Все. Не надо излишеств. Как раньше, только пиво не разбавляем))) Плоха идея? :)

в тыщу миль приходит 5-7 человек раз в неделю )) вот и считайте на сколько это будет выгодно
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Маловато. Ничего, другие будут приходить. А четверг для клубней))) Сейчас много клубных заведений, которые совсем не всегда заполнены именно клубнями.
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
Маловато. Ничего, другие будут приходить. А четверг для клубней))) Сейчас много клубных заведений, которые совсем не всегда заполнены именно клубнями.
А зачем он нужен этот коммерческий проект? Делать так для себя, т.е. для одноклубников. Оборудование считай уже есть, остается "заинтересовать" пивовара и скинуться тем, кто будет участвовать в процессе деньгами на ингридиенты. Я бы с удовольствием поучаствовал.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А зачем он нужен этот коммерческий проект? Делать так для себя, т.е. для одноклубников. Оборудование считай уже есть, остается "заинтересовать" пивовара и скинуться тем, кто будет участвовать в процессе деньгами на ингридиенты. Я бы с удовольствием поучаствовал.

Господа концессионеры. Вопрос обсуждаем. Просто мне думается, почему бы и не придать идее коммерческое направление, в том числе. Полагаю, что члены правления "пивного треста" совсем не против получения прибыли. Уважаемый apossym совершенно справедливо заметил, что наполнение может быть крайне убыточным. Если мы замкнемся только на членах нашего Клуба. Почему не пустить туда STI сlub, например? Закрытый клуб это немного другой формат.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
Господа концессионеры. Вопрос обсуждаем. Просто мне думается, почему бы и не придать идее коммерческое направление, в том числе. Полагаю, что члены правления "пивного треста" совсем не против получения прибыли. Уважаемый apossym совершенно справедливо заметил, что наполнение может быть крайне убыточным. Если мы замкнемся только на членах нашего Клуба. Почему не пустить туда STI сlub, например? Закрытый клуб это немного другой формат.
Думаю в основном потому, что это оборудование не для промышленного применения, к тому же многие из нас заняты своей основной профессией и на реализацию коммерческого проекта времени не будет, т.е. он загнётся (накроется медным тазом).
А вот для нескольких человек (десятка два) что-нибудь сообразить было бы можно, особенно сейчамс летом, когда многие из нас живут на даче, где и места больше и домашние особо наседать не будут, не?
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Думаю в основном потому, что это оборудование не для промышленного применения, к тому же многие из нас заняты своей основной профессией и на реализацию коммерческого проекта времени не будет, т.е. он загнётся (накроется медным тазом).
А вот для нескольких человек (десятка два) что-нибудь сообразить было бы можно, особенно сейчамс летом, когда многие из нас живут на даче, где и места больше и домашние особо наседать не будут, не?

Помечтать не дал даже((( А на аватаре такой достойный человек:beee:
А как ты себе представляешь це дiло?

P.S. И, кстати, в какие деньги может встать подобное заведение, если брать мой вариант???
 
Последнее редактирование:

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
saratoga, В жизне я тоже достойный человек, просто старый (как вариант мудрый), по этому и не дал тебе размечтаться. :icon_sorrys:
Как представляю? Да легко.
1. Все мы живём в Москве (в основном) и периодически встречаемся в 1000 миль (как вариант).
2. У некоторых из нас есть оборудование для домашнего приготовления пива (у меня нет).
3. Если один из этих "некоторых" согласиться его производить в разумных пределах, то понадобятся ингридиенты о которых писали выше (стоят денех) и время на процесс (иногда дороже денег).
4. Заинтересованные встретились, скинулись.
5. Пивовар закупил, приготовил, разлил в тару.
6. Опять встретились и устроили праздник души.:drunk:
Заоодно и машины обсудили.

Если брать твой вариант, то надо погуглить, т.к. в Немции и Чехии минипивоварни встречаются в каждой деревне (условно говоря) и работают в основном на жителей из местных (они там на лавках перед подъездом и по дороге от метро почти не пьют).
Так что думаю, что не очень всё и дорого, только у нас тебя зае....т (будут душить) товарисчи из СЭС, пожарники, менты и прочая и прочая, если ты будешь варить пиво на коммерческой основе. Хотя лично я тебя не знаю, может всё это будет не так.
Доходчиво или нужна ещё одна моя попытка?:idea:
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Доходчиво, спасибо, и тем не менее... Со всеми можно договориться, чай не в Европах :sarcastic:
Но твой вариант тоже хороший :)
 

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
Доходчиво, спасибо, и тем не менее... Со всеми можно договориться, чай не в Европах :sarcastic:
Но твой вариант тоже хороший :)
Да всё ты правильно говоришь, только эти все (ну, те с которыми договариваться придёться) хотят всего и вот прямо счас (не завтра и не через год) и побольше побольше....
Чего делать будешь? Они же прибыль уничтожать будут?
Или я мыслю по стариковски?

Добавлено через 18 минут 47 секунд
дык, ни одно производство ландышами не пахнет) даже производство ландышей преимущественно навозом))))
Давно занимаюсь разливным пивом(сеть разливаек+паб), соответственно очень много чего перепробовал и на разных пивоварнях побывал. Главное это: сырье, соблюдение технологий варки. Как правило, минипивоварни варят из импортного сырья, на импортном же оборудовании, и при соблюдении условий хранения и реализации потребителю достается продукт ничуть не уступающий чешским и немецким аналогам.
saratoga Вот кстати человек похоже лучше в этом деле разбирается, может его пораспрашивать?

Добавлено через 24 минуты 26 секунд
вообщем в прошлом году ехал на поезде от читы до нижнего новгорода и с товарищем решили провести эксперимент в каждой области пробовать местное пиво если таковое имеется и результат был единогласным Абаканское пиво было самым лучшим по вкусу запаху а после него некоторые экземпляры даже не допивали.
В общем раздраконенный темой про пиво смотался только что в пивнушку и взял Жигулёвское (г. Рязань) и Чешское (г.Абакан). Вот сижу по клаве стучу и дегустирую...
Абоканское показалось плотнее и сладковатым слегка, ну и градус там чуть выше.
Жигулёвское освежает лучше и что мне очень нравиться, вкус хлебный и пахнет хлебушком (чуть не написал , как в детстве:)).
В детстве то всё больше по Байкалам, Дюшесам, Буратинам и Саянам проходились. Пепси-кола появилась в Москве только на Олимпиаду-80 по цене 40 копеек за 0,33 литра (но это уже совсем другая история).
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
А мне нравится немецкое черное пиво! Вот такое
ynuqa7e6.jpg
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250