Пиво разливное лучше бутылочного (баночного).

Бывалый

Заблокирован
14 Май 2013
1,026
67
0
59
А бывает необычное?
Бутылка, банка, пластик или на разлив.
Самое ценное именно на разлив со сроком хранения не больше недели.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Кстати бывает и необычное)))это которые с различными добавками (типа Коктель) я предпочитаю бутылочное(разливное кстати тут раньше хорошее было Чувашское)
 

Russkiy

Входит в лес
27 Мар 2013
10
0
0
попробуй киликию, из недорогих стал брать её, ценник около 80.
до этого покупал хамовники (венское, мюнхенское) было гудд, потом по русской традиции качество упало...

Как большой любитель пива, тоже перешёл с Афанасия в стекле на Киликию отличного качества и плотности пиво на сегодняшний день. Я беру по 75 р сейчас появилось еще не хуже тоже Армянское забыл название 85 р. прозрачная бутылка в отличии от киликии зелёная, этикетка золотая а вот что написано не помню куплю на днях напишу пиво супер может даже чуть интереснее чем киликия.
:russian:
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Тоже попробовал Киликию - очень понравилось. Во всяком случае очень близко к моему представлению о хорошем пиве. Мой эталон - Жигулевское советского образца))) Второе армянское называется Эрибуни. Но мне Киликия больше понравилась. Беру по 70 р. :drunk:
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
:drunk:
Тоже попробовал Киликию - очень понравилось. Во всяком случае очень близко к моему представлению о хорошем пиве. Мой эталон - Жигулевское советского образца))) Второе армянское называется Эрибуни. Но мне Киликия больше понравилась. Беру по 70 р. :drunk:
"Жигулевское" Рязань "не пастеризованное"(сейчас на этикетке ставят красную печать - для тех, кто понимает). В России ничего правильнее не выпускают... Ты его пробовал, Саш?Всем рекомендую попробовать и не одну бутылку! :drunk:Я на выставку всегда заказывал у рязанских партнеров, немцам понравилось. У нас оно по 35 руб.
Попав первый раз на Октоберфест в Мюнхен после первого дня мы посчитали кто сколько выпил, оказалось 10-12 литровых кружек каждый. Самое главное на Октоберфесте занять место ближе к туалету, а в туалете ближе к началу желоба-писуара так как в конце его Ниагара... В Германии очень нравится Евер.
 
Последнее редактирование:

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Не, рязанское с печатью не пробовал, взял на заметку.
Пробовал Жигулевское (самое простое), в Ашане, по самой маленькой цене 0.33 бутылка, вроде Очаковское, очень понравилось, лучше любого импортного.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Не, рязанское с печатью не пробовал, взял на заметку.
Пробовал Жигулевское (самое простое), в Ашане, по самой маленькой цене 0.33 бутылка, вроде Очаковское, очень понравилось, лучше любого импортного.
А вот попробуй, вспомнишь молодость! Оно продается только в палатках, рядом со мной почти во всех, но не во всех есть непастеризованное, а брать нужно именно его! Начинаю принимать заказы или могу точно сказать где купить в районе Мега-Белая Дача.:drunk:
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
:drunk:
"Жигулевское" Рязань "не пастеризованное"(сейчас на этикетке ставят красную печать - для тех, кто понимает).

Хоть бы выложил этикетку - для тех кто от тебя далеко находиться и в местных магазах будет искать :)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А вот попробуй, вспомнишь молодость! Оно продается только в палатках, рядом со мной почти во всех, но не во всех есть непастеризованное, а брать нужно именно его! Начинаю принимать заказы или могу точно сказать где купить в районе Мега-Белая Дача.:drunk:

Знаю про непастеризованное, но оно редко бывает.
Покажи фото бутылки со всех сторон)))
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
С позволения автора переверну бутылку :)
 
17 Сен 2013
45
1
0
Москва
Тоже люблю пиво. Предпочитаю классические светлые лагеры либо английские эли. В основном разливное. Если бутылочное беру то импорт. Из нашего большего всего люблю томский завод(крюгер классический, пилзнер, чешский джбанек) в Москве часто можно встретить. Из элей нравятся london pride, ESB, IPA, Old Speckled Hen но это чаще в пабах можно встретить нежели в разливайках.

Еще не может не радовать появления ирландского сидра Magners в Москве.
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
По реккомендации приобрел вышеописанное разянское непастеризованное Жигулевское в спаре, в г.Дмитрове, очень неплохое
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
Доброго здравия вам дорогие одноклубники.
Многие из нас любят пиво. И на форуме этому посветили немало тем.
Обратил внимание, что пиво бутылочное (баночное) становится всё хуже и хуже, по этому перешёл на разливное. Пробовал разные сорта, но последнее время больше всего нравится рязанское жигулёвское по цене 95 рублей/литр, плотностью 11%, алкоголь 4%. Очень радует тем, что пахнет хлебом, хорошо уталяет жажду, быстро выветривается и не даёт отрицательных эффектов (пару раз в летнее время выпивал за раз до четырёх литров, а с утра огурцом).
А у Вас какие предпочтения в этом напитке?:drunk:

Раньше тоже предпочитал разливное, но кактог случайно купил пиво "Бочкари", оно все непастиризованное и в стекле, есть фильтрованное, нефильтрованное, пшеничное, темное. Потом прочитал на этикетке, что оно с моей родины и делают его в том районе где чистейшая экология, предгорная родниковая и горная вода. На майские праздники привез родственникам разного пива этой марки 26 бутылок, выпили за один день.
P.S. Это не реклама, я работаю в абсалютно другой сфере, но это пиво рекомендую попробовать.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
На первых майских протестировал завод Вятич (Киров) трех сортов.

1. Вятич. Ничем не запомнилось. Обычное отечественное пиво. Не мочамба, но и не то, что хочется пить еще и еще.
2. Рижское. Изумительно. Из всех реинкарнаций этого советского сорта - лучшее. Тесть тоже был в восторге. Знаменитая сеточка в бутылке после налива присутствует.
3. Жигулевское. Очень вкусное, питкое пиво. Но это не Жигулевское. Это какое-то Жигулевское Лайт. Пиво правда очень хорошее, но не надо было его называть жигулевским.
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
На первых майских протестировал завод Вятич (Киров) трех сортов.

1. Вятич. Ничем не запомнилось. Обычное отечественное пиво. Не мочамба, но и не то, что хочется пить еще и еще.
2. Рижское. Изумительно. Из всех реинкарнаций этого советского сорта - лучшее. Тесть тоже был в восторге. Знаменитая сеточка в бутылке после налива присутствует.
3. Жигулевское. Очень вкусное, питкое пиво. Но это не Жигулевское. Это какое-то Жигулевское Лайт. Пиво правда очень хорошее, но не надо было его называть жигулевским.

Так как я сам родом из Кировской области могу сказать, что Вятич стал не тот... Давно не тот. После того, как начались какие-то споры по поводу названия (начало 2000-х, если мне не изменяет память), оно пропадало на время. Появившись вновь, уже было не такое вкусное. Рижское... Хм, надо будет взять, попробовать в следующий раз.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250