Пиво разливное лучше бутылочного (баночного).

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Возможно. Но оно появилось в Москве недавно. Возможно были какие-то инвестиции. Рижское - очень рекомендую.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
2. Рижское. Изумительно. Из всех реинкарнаций этого советского сорта - лучшее. Тесть тоже был в восторге. Знаменитая сеточка в бутылке после налива присутствует.
3. Жигулевское. Очень вкусное, питкое пиво. Но это не Жигулевское. Это какое-то Жигулевское Лайт. Пиво правда очень хорошее, но не надо было его называть жигулевским.

Вот эти вот два сорта рекомендую Белорусское!
 
17 Сен 2013
45
1
0
Москва
3. Жигулевское. Очень вкусное, питкое пиво. Но это не Жигулевское. Это какое-то Жигулевское Лайт. Пиво правда очень хорошее, но не надо было его называть жигулевским.

Жигулевское есть практически у каждого завода и даже не знаю что похоже на то самое жигулевское о котором все говорят? Рязанское?
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Жигулевское есть практически у каждого завода и даже не знаю что похоже на то самое жигулевское о котором все говорят? Рязанское?

Типа да, я так и не пробовал.
Очаковское "Жигулевское" еще напоминает ТО! старое, советское пиво)))
 
17 Сен 2013
45
1
0
Москва
Типа да, я так и не пробовал.
Очаковское "Жигулевское" еще напоминает ТО! старое, советское пиво)))

я просто не пробовал "то самое" жигулевское в связи с малым возрастом)

Отправлено от души через taptalk
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
я просто не пробовал "то самое" жигулевское в связи с малым возрастом)

Отправлено от души через taptalk

Тогда слушай старших, которые пили Жигулевское, закусывали баранками с крупной солью (1 коп. за две шутки) и железобетонной воблой)))
Если не изменяет память пиво стоило 30 коп., бутылка 20. Вот и прикидывай пиво-бутылочный оборот)))))))))))))))))
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
А я любил не жигу, очень вкусное было "столичное", с триумфальной аркой на этикетке. Пиво не кислило как жига, а было с горчинкой. Нынешний шпатен похож на то столичное. Стоило 61 коп.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А я любил не жигу, очень вкусное было "столичное", с триумфальной аркой на этикетке. Пиво не кислило как жига, а было с горчинкой. Нынешний шпатен похож на то столичное. Стоило 61 коп.

Эк, хватанул))) Столичное не всегда было. Хорошее пиво. Еще было "Тройное золотое", ходили слухи, что продавалось оно в "Седьмом небе", ресторане на Останкинской башне. Я не пил его, только бутылку видел несколько раз))).
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
Очень понравилось Суздальское пиво Юзберг Weissbier. Второй год на даче наслаждаюсь.
Почему-то в МСК его не видел. Покупаю по выходным в Хотьково МО в "Любимом"(Атак кажется теперь).

Попробуйте, очень достойное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: saratoga

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А я любил не жигу, очень вкусное было "столичное", с триумфальной аркой на этикетке. Пиво не кислило как жига, а было с горчинкой. Нынешний шпатен похож на то столичное. Стоило 61 коп.
А я и сейчас его люблю. Оно не везде есть, но когда вижу, покупаю.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Vohutla, Оно есть уже много где. Например, в Атаке. Пиво действительно хорошее. Мне более всего нравится нефильтрованное, хотя я мутное не очень пью...
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Ну, вот и жара началась, тема оживилась, возьму-ка парочку Киликии))) вобла есть у меня, спасибо друг из Астрахани привез)))
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,490
379
83
Коломенская
А я и сейчас его люблю. Оно не везде есть, но когда вижу, покупаю.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Vohutla, Оно есть уже много где. Например, в Атаке. Пиво действительно хорошее. Мне более всего нравится нефильтрованное, хотя я мутное не очень пью...

Так я и говорю про WEISS...


Так случилось, что у меня по пути только Перекресток, Магнит и мелкие магазы. Там нет. А в Хотьково есть действительно только в Атаке. Видать торговые договоренности............
Это пиво даже моей жене нравится, а она кроме немецкого в Германии ничего пить не будет...гурманка.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Так я и говорю про WEISS...


Так случилось, что у меня по пути только Перекресток, Магнит и мелкие магазы. Там нет. А в Хотьково есть действительно только в Атаке. Видать торговые договоренности............
Это пиво даже моей жене нравится, а она кроме немецкого в Германии ничего пить не будет...гурманка.
Нет. Вайс это вайс. А у них есть еще нефильтрованное.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
крушовице-супер... пробовал брать из магаза...нефига не то... в Праге это дааа...
 
17 Сен 2013
45
1
0
Москва
Очень понравилось Суздальское пиво Юзберг Weissbier. Второй год на даче наслаждаюсь.
Почему-то в МСК его не видел. Покупаю по выходным в Хотьково МО в "Любимом"(Атак кажется теперь).

Попробуйте, очень достойное.

Юзберг уже много где есть в том числе ашан, глобус.
я вайс не люблю, попробовал обычное светлое то что hell не очень понравилось. Когда выбор не велик то из нашего беру "Хамовники венское". Ну и бывает что холодильники Афанасия выручают в сетевых супермаркетах.



Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Раньше тоже предпочитал разливное, но кактог случайно купил пиво "Бочкари", оно все непастиризованное и в стекле, есть фильтрованное, нефильтрованное, пшеничное, темное. Потом прочитал на этикетке, что оно с моей родины и делают его в том районе где чистейшая экология, предгорная родниковая и горная вода. На майские праздники привез родственникам разного пива этой марки 26 бутылок, выпили за один день.
P.S. Это не реклама, я работаю в абсалютно другой сфере, но это пиво рекомендую попробовать.

Бочкари почти в каждой разливайке представлены



Рязанское жигулевское кажется лайтовым
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250