первый косяк на SJ :(

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Обращаться на гарантию с такой мелочью я не стану. Написал просто что бы другие владельцы были внимательнее и имели ввиду, что она может вывалиться.
Спасибо за инфу!
Не всегда такую мелочь можно заметить. Видимо у заглушки Вашего автомобиля крепежные фиксаторы или отломились, или отливка не качественная. На своем автомобиле попробовал, сидят плотно.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
есть еще, не то, что бы косяк, но непонятка. приехал, глушу машину, открываю дверь, и иногда она мне о чем-то напоминает издавая звуки дилинь-дилинь. она же сама все выключает, ну там фары, магнитолу и т.д. , ведь и забыть-то выключить-то нечего. при этом закрывается без проблем, один раз моргнет и закроется
Да, есть такое дело. Так же не могу проследить закономерность, но если честно особо и не заморачивался. Иногда есть, иногда нет.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,874
4,404
113
48
Это неправильно. Будем отлавливать))
А давайте администрация будет решать, что тут правильно, а что неправильно и кому куда заходить?

В дальнейшем если будет увидена хоть одна дискуссия, подобная той, что произошла здесь- бан на неделю будет выдан обеим сторонам без предупреждения. Я даже не буду разбираться, кто первый начал и на каком кузове он ездит.

Ибо достало.
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
А давайте, абсолютно согласен

Добавлено через 41 минуту 15 секунд
Тут после обильных и неоднократных снегопадах заметил, что забивается щель у 5-ой двери. Открываешь, и на "подъёме двери" подмин снегом упора двери. Кто как борется? Я естественно предполагаю мнение владельцев SJ. Но, и у SH такая же наверное хренотня. Но ждём отзывов пользователей SJ, ну и SH, почему нет
 
Последнее редактирование:

kst

На тропе
4 Июн 2013
164
19
18
51
Москва
kst.aha.ru
нереально, набивает именно в щель, а не сверху. мож уплотнитель какой заколхозить…
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Я уже давно забил )) само оттаёт, спресуется, отвалится ))
На Дастере и Икстрейле так же
 

Tristdecaine

В Лесу
26 Янв 2014
331
93
0
Дальний Восток
Я думал, кто как , я то никак не борюсь.
Но и братва на драйве поняла, что борьбы не получится))
http://www.drive2.ru/l/5587419/

Ты, видимо выборочно читаешь:
(С)На прежнем кузове SF почти так же было, в тайге продукты хранил в багажнике, пока доберёшься и есть расхочется. Но спойлер со щелью помогал: в движении заднее стекло оставалось чистым и снег ТАК не набивался. Если без шуток: район в Японии, где живут снежные макаки самый снежный в МИРЕ!
Силикон не помогает, везде промазал, где может что-то примёрзнуть. Однажды посмотрел, перед тем как нажать на кнопку- вроде пусто, льда нет, а он между трубками, успел остановить дверь.
Как выхожу из положения: кнопка "память"-утоплена, если зазевался, то кромка двери не доходит до льда; явно много льда (на службе пока стояла- шёл мокрый снег, к вечеру резкое похолодание)- открываю в ручную, длинным нажатием на кнопку: лифт подъёмника отключается. В гараже незамерзайки плещу в щель четверть стакана, к утру лёд отваливается.
MihSer64
С незамерзайкой наверное самый удачный вариант. Спасибо за совет.


Да, и к" братве" мы отношения не имеем: не сидели; не планируем; пафос "фени" не приветствуем- всё больше техническими вопросами интересуемся...
 
Последнее редактирование:

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
В новом нравится все, за одним исключением - качество лакокрасочного покрытия. На предыдущих моделях оно было значительно лучше. Ниоткуда появляются на бампере желтые пятнышки похожие на ржавчину, и небольшие царапинки и сколы краски на кузове. Цвет белый, 2,5л. пробег 26 000 км. Других косяков не выявлено. Ну если совсем придираться, то обогрев зоны щеток на лобовом стекле работает похуже.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
за одним исключением - качество лакокрасочного покрытия.
Это сейчас всеобщая беда. Надо защищать ЛКП, и не мыться на зверомойках. Сразу скажу что поддержание внешнего лоска стоит денег. Не бесплатно короче. Даже при самостоятельном выполнении работ.
 

willy

На тропе
20 Янв 2008
123
4
18
57
Москва
На зверомойках не мою. В автоматической мойке только один раз помыл, в Германии (привычной ручной просто не нашел). Вы имеете в виду защиту воском или что то другое?
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
В новом нравится все, за одним исключением - качество лакокрасочного покрытия. На предыдущих моделях оно было значительно лучше. Ниоткуда появляются на бампере желтые пятнышки похожие на ржавчину, и небольшие царапинки и сколы краски на кузове. Цвет белый, 2,5л. пробег 26 000 км. Других косяков не выявлено. Ну если совсем придираться, то обогрев зоны щеток на лобовом стекле работает похуже.

На SH - е лакокраска аналогичного качества. Царапинки даже от мелких веток оставались. Добавлю по зимней эксплуатации. Правый воздуховод ветрового стекла не захватывает правый угол. Практически всегда образовывается наледь.
 

Siberia

В Лесу
У меня на sj слева (со стороны водителя) нижний угол лобового подмерзает. Справа почему то такого нет. Раньше как то не обращал внимания, после замены лобового, не могло получиться?

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
У меня на sj слева (со стороны водителя) нижний угол лобового подмерзает. Справа почему то такого нет. Раньше как то не обращал внимания, после замены лобового, не могло получиться?

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
Что-то видимо с расположением воздуховодов не правильно. А замена стекла на обдув вряд ли может повлиять. Если только в процессе замены мастера в них, в воздуховодах, ничего не забыли. :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250