первый косяк на SJ :(

x_MAVR_x

Входит в лес
4 Янв 2014
22
0
0
расположение агрегатов из поста 15 у меня не такое.

по поводу масла и температуры, я просто в момент надписи перегрев и писка увидел температуру масла, вот и написал.

синяя лампочка горит при запуске холодного двигателя.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
расположение агрегатов из поста 15 у меня не такое.

по поводу масла и температуры, я просто в момент надписи перегрев и писка увидел температуру масла, вот и написал.

синяя лампочка горит при запуске холодного двигателя.

Не могет такого быть, у ФБ именное такое расположение агрегатов, что у вас не так как в 15 посте ?
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
у ФБ именное такое расположение агрегатов, что у вас не так как в 15 посте ?
У него, наверное, двадцатка - без ГУРа.
Просто ни разу не доводилось разбирать оппозитник.
А его и надо разбирать для этого: длину мотора померяйте - от носка, до маховика. А потом сравните с четырёх цилиндровым рядником того же объёма.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
могу лишь сделать вывод о том, что коленвал аналогичен всем v-образным движкам, то есть на одну шейку два шатуна
А вот это уже незнание матчасти :p оппозит - это вовсе не V-образник с углом развала в 180гр :p
 

x_MAVR_x

Входит в лес
4 Янв 2014
22
0
0
Не могет такого быть, у ФБ именное такое расположение агрегатов, что у вас не так как в 15 посте ?

1. генератор вверху слева
2. посередине между климатом и генератором -находится ролик нятяжителя. (чуть пониже чем генератор и климат)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
1. генератор вверху слева
2. посередине между климатом и генератором -находится ролик нятяжителя. (чуть пониже чем генератор и климат)

Понятно, небольшое изменение компоновки из-за отсутствия ГУР, как и говорил Сергей.
 

Artem SJ

На тропе
24 Дек 2013
35
11
8
Россия
x_MAVR_x, Ездил на дальняк 900 км туда и обратно все отлично, но через пару дней т.е. в субботу 06.12.14 появилось посвистывание слегка из под капота! Заехал к дилеру, там мастера пшикнули WD-40 на натяжитель свист пропал - вынесли вердикт типа да херня, такое первый раз наблюдаем. Сказали приезжать в будни случай гарантийный, я поехал домой, проехал метров 300-400 появился непрерывный свист, даешь газу свист увеличивается, сбрасываешь уменьшается.
В воскресенье все прекратилось и по сей день все в норме, отпал смысл ехать к дилеру так как нет уверенности (доверия), что заменят его на новый если свиста нет. Наткнулся на эту тему, а не сигнал ли это к такому же случаю как был у тебя? Если есть возможность покажи этот сломанный натяжитель.
Пробег всего 7300 км
 
Последнее редактирование:

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
проклеивайте капот, началась гадость и кака на дорогах, ве летит под капот, и в ролики в том числе и под ремни

В смысле проклеивайте? Каким образом это от каки спасет?
А если действительно натяжители от каки стали рушиться то дело быстрее всего в неправильной конструкции или расположении натяжителя.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
это просто мое предположение. Когда капот был не проклеен уплотнителем, двигатель после первой осени был чумазый, и из-за грязи сгорел моторчик дополнительного электрозамка капота, т.к. замок был в грязи и мотор не смог его открывать. После проклейки двигатель чистый.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
это просто мое предположение. Когда капот был не проклеен уплотнителем, двигатель после первой осени был чумазый, и из-за грязи сгорел моторчик дополнительного электрозамка капота, т.к. замок был в грязи и мотор не смог его открывать. После проклейки двигатель чистый.
Уплотнитель между капотом и передней панелью?
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
фоток к сожалению нет, да там все просто, если смогу то сфотографирую, а вообще помоему тут кто то выкладывал, или на драйве - непомню
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
На Киа Рио, последней модификации которые, при каке на дорогах частенько подъезжают с такими же вопросами к ОД. После подсыхания на дорогах - никто не возвращается. На старых такого нет. Может и здесь натяжитель аля...?
Блин, качество всего падает с каждым годом. "Одолели"!
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
фоток к сожалению нет, да там все просто, если смогу то сфотографирую, а вообще помоему тут кто то выкладывал, или на драйве - непомню
Коллега, сделай фоты, и что как клеил, please. Приводной у ТС "размотало"это конечно совсем неправильно, но в любом случае при пробеге 9000 в моём варианте двиг очень, ну как бы это сказать, "затянут" пеленой "грязи", ну визуальное состояние никак не на 9тыщ пробега
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250