Патриотическое и псевдопатриотическое кино

wlh

В Лесу
30 Окт 2012
391
46
0
Москва, ВАО
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Пожалуйста:idea:
"Железный крест"1979г Американского реж.Сэма Пекинпа. Кстати-немцы с ППШ-это заимствование оттуда. Фильм-У Б О Й Н Ы Й, в СССР был принят в штыки
Небезосновательно
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Кстати-немцы с ППШ-это заимствование оттуда.
Немцы с ППШ- это реальный факт) не только в Сталинграде, в Харьковской операции, да много где. Фотохроники на эту тему колоссальное количество.

10750540_a38f65ee.jpg
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Немцы с ППШ- это реальный факт) не только в Сталинграде, в Харьковской операции, да много где. Фотохроники на эту тему колоссальное количество.

10750540_a38f65ee.jpg

Ага, они говорили, что он не клинит. А еще на НВП (кто помнит))) разбирал я ППШ. Я был в шоке!!! три/четыре детальки и весь автомат. Собрать в подвале можно. Сравни с Maschinenpistole MP38/40, хотя машинка зачетная.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Ага, они говорили, что он не клинит.
У ППШ тоже были головняки, утыкание патрона например. Большим достоинством ППШ еще у немцев считалась емкость магазина.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

У ППШ тоже были головняки, утыкание патрона например. Большим достоинством ППШ еще у немцев считалась емкость магазина.

Утыкание было))) допуски то +/- много)))
А MG 34 классный пулемет, они заменили на MG 42, тоже допуски увеличили, а то клинил.
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Не пойду. Лучше поблевать с избытка водки чем за свои деньги на просмотре шедевра пидарчука.. http://vesti-kpss.livejournal.com/3413834.html. Для меня ВОВ - святыня, а для него тупо тема срубить бабла (ИМХО)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Не пойду. Лучше поблевать с избытка водки чем за свои деньги на просмотре шедевра пидарчука.. http://vesti-kpss.livejournal.com/3413834.html. Для меня ВОВ - святыня, а для него тупо тема срубить бабла (ИМХО)
Патетики и благородного негодования по ссылке- много, не спорю. Даже перебор.
Почитайте цикл "Я помню". У тех, кто воевал, столько патетики никогда не было и не будет. И про отношение к немцам у них тоже интересно прочесть. Оно более жизненное, хотя и как к врагу.

И я, конечно, извиняюсь, но автор опуса по приведенной ссылке местами напоминает (особенно по части упоминания еврейской национальности) отдел пропаганды СС. Упоминание карательных подразделений СС, при этом находящихся в подчинении армии вермахта- вообще без комментариев.

Всерьез воспринимать такое мнение- навряд ли. По мне, лучше сначала увидеть, потом что-то говорить.

PS Еще один фильм, который стоило бы посмотреть, затрагивающий отношения нашей девушки и немецкого рядового- "Франц+Полина".
http://www.kinopoisk.ru/film/271709/
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Спорить не буду каждому своё. Моё мнение и отношение к войне из Советской, в основном, литературы и от Отца, который эту войну прошёл. Не люблю новоделы про ВОВ, но почему то в "Брестской крепости" смогли обойтись без пошлятины...
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Лет десять, двенадцать назад был с сыном в кино. Давали "12 друзей Оушена", до этого последний раз ходил в кинотеатр еще в прошлом веке при Советской власти. Кинотеатр "Звездный" на ВВЦ (быв. ВДНХ). 3D еще не было но был Dolby Surround. Хватило меня минут на 15. В уши долбило так, что смотреть не смог. Оставшееся время коротал в буфете с бутылкой пива. Больше в кино я не ходил.
С наступлением эры 3D много раз давал себе зарок сходить глянуть сие чудо. Так и не сподобился. Купил большую плазму Панасоник с очками. Лежат второй год в упаковке...
Сталинград не смотрел. Вобщем хватило трейлеров. Фильм не стоит такого количества обсуждений. Просто фильм. Просто блокбастер. Просто очень дорогой. Просто бешеная реклама. Просто Федор Сергеевич добился своего, если не умением, то хитростью. Просто хитрость сия известна с незапамятных времен. Просто народ на нее ведется.
Скоро все ЭТО будет по телевизору. Единственное о чем жалею - не видать мне 3D сисек. Обречен, смотреть на живые...по старинке. Правильно ли я живу???
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Есть другой старый анекдот времен перестройки:
Стоят две бабки около коммерческого магазина, одна другой говорит:
- "Мы то, Слава КПСС, хоть в очередях настоялись. Вот детей жалко..."
 

Marmot

бешеный сурок
17 Июл 2009
3,606
1,900
113
41
Жуковский
  • Like
Реакции: saratoga

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Не люблю новоделы про ВОВ, но почему то в "Брестской крепости" смогли обойтись без пошлятины...

Я в "Сталинграде" пошлятины не обнаружил. Фильм понравился. Если кто-то пытается найти там исторический факт, то его там нету как и в мультэпопее про Трех богатырей.
Я вот не понимаю, не нравится - не смотри, голосуй рублем, а то никому не нравится, а я еле влез в зал, мест свободных не было.
Вот saratoga взял да и вместо говна купил себе Автомобиль :) , проголосовал рублем, вот и весь сказ. Всем пис. :idea:
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

правильно) живые всяко лучше)
Живые в 4D) с тактильными ощущениями)

Добавлено через 3 минуты 58 секунд
Я в "Сталинграде" пошлятины не обнаружил. Фильм понравился. Если кто-то пытается найти там исторический факт, то его там нету как и в мультэпопее про Трех богатырей.
Я вот не понимаю, не нравится - не смотри, голосуй рублем, а то никому не нравится, а я еле влез в зал, мест свободных не было.
Вот saratoga взял да и вместо говна купил себе Автомобиль :) , проголосовал рублем, вот и весь сказ. Всем пис. :idea:
Пошлятина вообще понятние весьма относительное... А по поводу полного зала.. я КВН перестал смотреть когда они очередную свою "шутку" откалывали под "Бухенвальдский набат"... был полный зал и залржал... ну кому что.. вобщем я по данной теме имею мнение радикальное, потому покидаю ветку. Про "всемпис" - двумярукамиза)
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

.......С наступлением эры 3D много раз давал себе зарок сходить глянуть сие чудо. .....

Я еще в студенчестве (начало 80-х) ходил в Москве в к/т Октябрьский - там пару "стерео"- худ.фильмов постоянно крутили (как и ныне выдавая очки) . Так вот, три-дэшность тех фильмов, имхо, была по-эффектней нынешних.
 
  • Like
Реакции: saratoga

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Я еще в студенчестве (начало 80-х) ходил в Москве в к/т Октябрьский - там пару "стерео"- худ.фильмов постоянно крутили (как и ныне выдавая очки) . Так вот, три-дэшность тех фильмов, имхо, была по-эффектней нынешних.

Точно, были такие...Тоже не сходил тогда))))
Интересно, а кто нибудь очки для телека пробовал? У меня лежат ведь, новенькие, Panasonic! А, вспомнил, когда телек покупал, менеджер мне дал посмотреть рыбок в телике. Прикольно. Я и купил...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: СТАЛИНГРАД от Бондарчука младшего

Ну попробуй одень. Там наверно до сих пор рыбок показывают:mrgreen: А если серьезно, я тоже юзал только в магазине. С ними как-то быстро устаешь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250