охотники-объединяйтесь!

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
В общем, друзья- охотники, я решился! :D

Кто знает где лучше всего проходить обучение и экзаменацию? Ближайший центр ко мне - это "Калибр" в Мытищах, но там ценник 7.000р. в будни и 8.000р. в выходные? Может есть что дешевле значительно (и не далеко :roll:) и с адекватными инструкторами (я правда не в курсе, может они везде адекватные, я сужу по экзаменам в ГАИ где сплошь и рядом мзда и без неё не сдашь - валят).

:hunter:

P.S. Ну и приглядываю уже ружье, может что посоветует? Хотелки: вертикалка, один курок, дерево, ходить буду на перо и зайца. Ну и главное цена... не дороже 50 тысяч. :popcorn:

Приветствую.

По поводу обучения и какой то там "экзаменации" не подскажу - 30 лет назад, когда я получил ох.билет ВОО, ВСЁ по другому было ;-)

Рекомендую вам, как начинающему охотнику, почитать форум Guns.ru, в т.ч. и потому, что там можно и оружие прикупить как новое, так и б/у.... Хороший форум;-) - рекомендую...

:idea:
 

boboleh

Лесник
18 Дек 2014
681
50
28
34
г.Пушкино МО
Приветствую.



По поводу обучения и какой то там "экзаменации" не подскажу - 30 лет назад, когда я получил ох.билет ВОО, ВСЁ по другому было ;-)



Рекомендую вам, как начинающему охотнику, почитать форум Guns.ru, в т.ч. и потому, что там можно и оружие прикупить как новое, так и б/у.... Хороший форум;-) - рекомендую...



:idea:



Да на ганзе я давно, еще с ножеманией. Читал, думал, пока кроме нового МР-27М-1С 12/76 L750 ничего не надумал. Про турка сначала думал, а потом на той же ганзе прочитал, что они как и наши ружья, только запчасти не найти для них.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Да на ганзе я давно, еще с ножеманией. Читал, думал, пока кроме нового МР-27М-1С 12/76 L750 ничего не надумал. Про турка сначала думал, а потом на той же ганзе прочитал, что они как и наши ружья, только запчасти не найти для них.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Прикладистость - считаю основным критерием для выбора оружия, а всё остальное для меня стало вторичным.... Я стреляю очень быстро, практически не целясь (НЕ выцеливая дичь или мишень...) - вскинул ружьё, вложился, если надо, то чуть поводки и сразу выстрел. Стрелять стараюсь на рефлексе и интуиции, т.е. НЕ думая, а если начинаю думать, выцеливать, то пиши-пропало, могу и промазать....

Это я к чему ;-) - я бы сначала, прежде чем покупать оружие, поездил бы на стенд (стенды) где можно взять разное оружие в прокат (такая возможность есть в "Лисьей норе"), так сказать, и вместе с тренером-инструктором, который подскажет как правильно стоять, вложиться и т.д. и т.п., а уже поняв, что такое прикладистось и баланс ружья приступать к выбору себе оружия в магазинах....
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
boboleh, Приветствую. По поводу курсов могу посоветовать -Школа обращения с оружием на ул. Сельскохозяйственная 20 (по моему "Крым" называется). Друг там проверял знания обращения (при продлении лицензии на травмат). Мне такой процедуры не требовалось, т.к. у меня гладкий. По поводу ружья, Александр правильно заметил, только примерка-вкладка при осмотре. Например ИЖ27 мне не лёг вообще, планка сильно открыта, итальянец-вертикалка тоже самое. Первое своё ТОЗ-120 подгонял под себя сам, при помощи рашпилей, напильников и бумаги наждачной. Ну а во всех полуавтоматах есть регулировка отвода-погиба.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Последнее редактирование:

boboleh

Лесник
18 Дек 2014
681
50
28
34
г.Пушкино МО
Я проходил тут http://xn--c1aclbzo8e.xn--p1ai/ssc/. Адекватные ребята.

Про выбор оружия... 27-й мне ни как вообще, тульское нравится старое. Напаркуа 1 спуск (не ради холивара, для информации)?



Стрелял и с 2 спусковыми и с 1 - больше понравилось с 1.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Две недели назад был на открытии в Волгоградской. Утренняя зорька вообще пустая, стояли на 4 разных прудах. К 9 00 на пруду возле кукурузного поля начался апокалипсис, утка падала в камыш и на воду без облета. Трое ребят взяли 8 штук. После обеда посетили этот пруд в семером. На толпу взяли 19 штук. Почти все селезни, в зобах кукуруза. Жирные как перед морозами.
 

subaru53

На тропе
7 Ноя 2014
58
3
0
Власиха
Поступали предложения на лосика на реву и в загон но пропустил к сожалению. :(

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Хотя результат был оба раза у ребят
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Всех охотников и субароводов хочу поздравить с Новым годом и Рождеством!
Всем здоровья и удачи во всём!

Охотничий сезон, как я и писал чуть выше, прошёл без меня. Я сейчас продолжаю решать проблемы со здоровьем, но есть и хорошие новости ;-)

Мечты должны сбываться и до нового года я наконец-то забрал, давно оплаченное Benelli M2 SR (новинка осени 2017 года), т.к. очень долго подписывали "зелёнку"... Вообще с этой Росгвардией - ладно, не буду о грустном, хотя, всё одно, разрешение на ношение и хранение будет сделано только в 20-ых числах января.

Первое впечатление - обалденный агрегат, но неприятных нюансов тоже хватает :-(, но об этом как нибудь в другой раз, а пока фото...

:idea:

п.с. У кого будут какие-то вопросы -задавайте. С удовольствием отвечу, а то чего-то тема "завяла":roll:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Я писал в ноябре 2016 года - "Что-то тишина в теме, а давайте про свое оружие напишем.... Как идея? Ну, у кого какое и т.п., а то скучновато стало." Охотники НЕ отреагировали, а может их и вовсе на этом форуме НЕ осталось!?:roll: Кризис и всё такое :pardon:, а я сейчас это и проверю - напишу ка я "китайскую грамоту" для НЕ охотников, а там поглядим;-)...

Benelli M2 SR 66 (10-ти зарядное 12х70 или 9-ти 12х76mm), еле нашёл на него большой затыльник от Vinci (стандартый Vinci c SR поставил на своё М2 max4 gamo), установил на прицельную 10мм планку колиматор "Доктор" на быстросъёмное крепление MAXcnetic, докупил гайку цевья от М2, чтобы получился наилегчайший вариант 3+1 (стволы то 66см с криочоками (три штуки в комплекте) и со складывающимся целиком (интегрирован в прицельную планку)) для коллективных зверовых охот (осталось только короткую пружину от Рафаэлло докупить), а как получу разрешение на ношение и хранение и "обкатаю", так сказать, разные варианты своего ружья (пристрелка пулей в т.ч.), то буду продавать своё Benelli M2 gamo max4 12x76 с комфортеком - кому-то повезёт, т.к. к полному стандартному комплекту в кейсе он получит ещё нулёвый затыльник (для правши) от Vinci (хотя и оригинальный затыльник у меня НЕ убитый...) и в винчивающуюся насадку вместо чоков (на гуся с ней охотился) которая делает 71 ствол уже 81 см-ым ;-)

:roll:
:idea:
 

boboleh

Лесник
18 Дек 2014
681
50
28
34
г.Пушкино МО
А у меня вообще ничего нет, только охот билет - могу силки ставить, да зайцев камнями закидывать :idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Аппетитная игрушка) Про мои рассказывать особо нечего, только вертикалка МР-27 и безредукторный Егерь 6,35.

Приветвую.
А поподробнее и с фото бы;-)...

п.с. Я вот про "безредукторный Егерь 6,35" вообще ничего не знаю:roll:

:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250