охотники-объединяйтесь!

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
А у меня вообще ничего нет, только охот билет - могу силки ставить, да зайцев камнями закидывать :idea:

Каждому своё конечно, но я за гуманизм:roll: - раз:hunter: и мяско уже в холодильнике, ну или в тарелке ;-)...



п.с. Я не трофейщик, а добытчик (мясо в магазинах стараюсь покупать как можно реже:roll:). Если-бы мясо так НЕ любил, то вообще только бы по тарелкам и стрелял...
 
  • Like
Реакции: boboleh

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Приветвую.
А поподробнее и с фото бы;-)...

п.с. Я вот про "безредукторный Егерь 6,35" вообще ничего не знаю:roll:

:idea:
Это пневматика, PCP. Я сразу видео приложу)

[MEDIA]https://youtu.be/1Ccl6oelhFw[/MEDIA]

У меня все тоже самое, только калибр 6,35 и отсутствует редуктор, т.е. при определённых навыках штатными настройками, без тюнинга мощность можно разогнать ого-го! Сейчас в этом калибре, если не ошибаюсь, без редуктора не делают.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Каждому своё конечно, но я за гуманизм:roll: - раз:hunter: и мяско уже в холодильнике, ну или в тарелке ;-)...



п.с. Я не трофейщик, а добытчик (мясо в магазинах стараюсь покупать как можно реже:roll:). Если-бы мясо так НЕ любил, то вообще только бы по тарелкам и стрелял...

Третий справа Кузенков? )
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Заочно, посредством телевизора! ))

Понятно...

Я, в своё время (он был гл.редактором жернала ОХОТА), много с ним и его замом (Демидович Лёша) общался ;-), много статей в журналы написал, снимался и у него в т.ч. ещё на Стрим ТВ, потом на Триколор... Пройденный этап ;-)

:idea:
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Мне очень нравится серия его передач Большая Охота/Рыбалка с Валуевым. Жгут мужики! ))
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
Это пневматика, PCP. Я сразу видео приложу)



У меня все тоже самое, только калибр 6,35 и отсутствует редуктор, т.е. при определённых навыках штатными настройками, без тюнинга мощность можно разогнать ого-го! Сейчас в этом калибре, если не ошибаюсь, без редуктора не делают.

А не подскажите по эксплуатации? Баллона на долго хватает? и сколько потом стоит его заправка? Или можно как то самому заправить? Смотрел цены на новые баллончики - ужаснулся :) просто обдираловка!
Прицел, я так понимаю, на данные "игрушки" лучше сразу брать серьезный. Ну и вообще, расскажите подробнее про свои ощущения от пневматики?
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
А не подскажите по эксплуатации? Баллона на долго хватает? и сколько потом стоит его заправка? Или можно как то самому заправить? Смотрел цены на новые баллончики - ужаснулся :) просто обдираловка!
Прицел, я так понимаю, на данные "игрушки" лучше сразу брать серьезный. Ну и вообще, расскажите подробнее про свои ощущения от пневматики?
В моем калибре и мощности плато лежит в районе 10-12 выстрелов, потом надо снова заправлять винтовку. Расход 7-литрового баллона не считал, хватает где-то по ощущениям на 300 выстрелов. Перезаправлял его один раз, давно это было, цена неактуальна, я думаю. Заправить можно в пожарной части (как я сделал) или было одно время на стадионе Труд на Варшавке. Там же можно было пострелять. Все это через Ганзу.
Прицел у меня простенький, Липерс, брал тысяч за пять в свое время.
Ну а в целом только положительные ощущения. Егерь достаточно точный винт. Энтузиасты с ним и птицу, и бобра брали, без подранков.
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
В моем калибре и мощности плато лежит в районе 10-12 выстрелов, потом надо снова заправлять винтовку. Расход 7-литрового баллона не считал, хватает где-то по ощущениям на 300 выстрелов. Перезаправлял его один раз, давно это было, цена неактуальна, я думаю. Заправить можно в пожарной части (как я сделал) или было одно время на стадионе Труд на Варшавке. Там же можно было пострелять. Все это через Ганзу.
Прицел у меня простенький, Липерс, брал тысяч за пять в свое время.
Ну а в целом только положительные ощущения. Егерь достаточно точный винт. Энтузиасты с ним и птицу, и бобра брали, без подранков.

а что по поводу оформления в ЛРО? Я смотрю во многих магазинах пишут что энергия до 3 Дж., при тос что калибр 6,35 и сосуд на 300 бар :lol: Но мы же знаем.. А ОНИ же наверное тоже знают?
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Сие для меня есть загадка загадочная))) Сам как-то встретил свою винтовку в безлицензионном варианте. Имхо, чтобы 3 Дж превысить, пульке достаточно из ствола вывалиться)))
 

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
Некропостинг на удачу...

Господа, охотники еще не перевелись? Может кто поделиться знаниями, советами?

Я пока только в самом начале пути, точнее, перед стартовой линией. Но не хочется ходить по граблям, поэтому начинаю с матчасти и поиска "наставников" - пусть даже виртуальных, но все лучше, чем спотыкаться
 

Veresk

На тропе
6 Апр 2021
118
9
18
Некропостинг на удачу...

Господа, охотники еще не перевелись? Может кто поделиться знаниями, советами?

Я пока только в самом начале пути, точнее, перед стартовой линией. Но не хочется ходить по граблям, поэтому начинаю с матчасти и поиска "наставников" - пусть даже виртуальных, но все лучше, чем спотыкаться
Лучше все же на профильных форумах поискать наставников, на той же ганзе, ну или по местности поискать оружейные и охотничьи форумы. Ковидный год многих сильно напряг с разрешениями и запретами.
 

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
Лучше все же на профильных форумах поискать наставников, на той же ганзе, ну или по местности поискать оружейные и охотничьи форумы. Ковидный год многих сильно напряг с разрешениями и запретами.

Да я как бы и пытался изначально профильные найти. Но похоже искать разучился. Единственный форум более-менее приличный нашел с привязкой к региону (hunt72), остальное - или страница не найдена, или какой-то коммерческий охот-клуб, или такое унылое Г, что смотреть страшно.
Если есть ссылка на адекватный форум кроме упомянутого мной выше - скидывайте, буду благодарен.
 

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Некропостинг на удачу...

Господа, охотники еще не перевелись? Может кто поделиться знаниями, советами?

Я пока только в самом начале пути, точнее, перед стартовой линией. Но не хочется ходить по граблям, поэтому начинаю с матчасти и поиска "наставников" - пусть даже виртуальных, но все лучше, чем спотыкаться
Примерный порядок действий:
1. Получить охотничий билет через портал Госуслуг (бесплатно через электронную услугу),
2. Изучит (выучить) ФЗ "Об оружии" полностью и КАОП части касаемые оружия (ответственной применения оружия в населённых пунктах, перевозка и т.д.) Эти знания проверят на экзамене после обучения и в ЛРО перед выдачей лицензии на покупку.

3. Пройти обучение и сдать экзамен (соответственно платно).
4. Пройти обследование у нарколога в диспансере по месту жительства. Придётся пописать в баночку, под присмотром медсестры, я не шучу (платно).
5. Пройти обследование у психиатра (платно). Будет задавать дурацкие вопросы, не ведись).
6. С этими двумя справками обратиться в медцентр для получения справки (платно).
7. Поставить дома сейф.
8. Подать электронное заявление на портале Госуслуг на получение лицензии на приобретение.
9. Попасть в ЛРО по месту жительства для подачи документов и получения контактов участкового, чтобы пришёл на осмотр места хранения и заполнил акт осмотра.


В свете последних событий в скором времени в этом списке что-то добавиться.
 

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
Примерный порядок действий:
1. Получить охотничий билет через портал Госуслуг (бесплатно через электронную услугу),
2. Изучит (выучить) ФЗ "Об оружии" полностью и КАОП части касаемые оружия (ответственной применения оружия в населённых пунктах, перевозка и т.д.) Эти знания проверят на экзамене после обучения и в ЛРО перед выдачей лицензии на покупку.

3. Пройти обучение и сдать экзамен (соответственно платно).
4. Пройти обследование у нарколога в диспансере по месту жительства. Придётся пописать в баночку, под присмотром медсестры, я не шучу (платно).
5. Пройти обследование у психиатра (платно). Будет задавать дурацкие вопросы, не ведись).
6. С этими двумя справками обратиться в медцентр для получения справки (платно).
7. Поставить дома сейф.
8. Подать электронное заявление на портале Госуслуг на получение лицензии на приобретение.
9. Попасть в ЛРО по месту жительства для подачи документов и получения контактов участкового, чтобы пришёл на осмотр места хранения и заполнил акт осмотра.


В свете последних событий в скором времени в этом списке что-то добавиться.

Спасибо за подробный план действий, но я немного о другом хотел поинтересоваться (хотя и это, несомненно пригодится).

Мне нужно узнать плюсы и минусы разных типов гладкоствола:
помпа
газоотвод
инерционка
переломка
чтобы выбрать оптимальное для себя первое ружье.

Ну и возможно найти с кем и куда можно съездить сначала на пристрелку (тир / стенд), а затем и на охоту )

Соответственно, пригодятся различные знания охотников, ссылки где почитать, посмотреть, найти календарь сезонов охоты - когда на кого и с чем...

ПС - заявка на охотбилет подана пару дней назад.
 

Veresk

На тропе
6 Апр 2021
118
9
18
Мне нужно узнать плюсы и минусы разных типов гладкоствола:
помпа
газоотвод
инерционка
переломка
чтобы выбрать оптимальное для себя первое ружье.
С таким вопросом надо начинать с того какая дичь вас интересует и какие условия ожидаются. И то будет вопрос привычки.
Имхо: полуавтоматы, помпа и болтовые скорее для засидки или для стрелка на номере, а двухстволки для охоты с подхода. Однако практика говорит что теория часто ошибается. Знаю людей предпочитающих мц для леса.
Стоит после лицензии отправится в тир или на стрельбище.
 
Последнее редактирование:

Egor_Che

В Лесу
24 Фев 2021
268
14
18
42
Москва
Стоит после лицензии отправится в тир или на стрельбище.
Зря обрезали мое сообщение при цитировании, как раз первая из обрезанных строк была про тир / стенд

По поводу дичи - пока вообще ХЗ.
Если в пищу - то скорее птица/заяц, хотя пробовал лосятину - при смешивании с хрюшкой вполне себе норм мясо.
Если на шкурки - соответственно зверьки, с которых шкурки эти снимают.
Но первое время в любом случае будет зависеть от того, с кем идти, кто наставником будет. А самостоятельные выходы - уже когда опыта наберусь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250