охотники-объединяйтесь!

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
И я хочу похвастаться.....

Смоленская область рулит!!!

Что за килька? Лось -супер, за пять лет охот на Смоленщине(р-н Гагарина в т.ч.) - даже не слышал, что таких добывали... Трофей - уровень Камчатки... Кабан - зачётный...
Кстати, в этом году отказался от охоты на реву в Смоленской обл., т.к. давно не видел лосей там достойных, а за вилочника кучу денег платить нет желания, а кабана там достойного много - факт.
:idea:
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
блиин... завидую белой завистью... во владимирской области(на даче у меня) засилие кабана в этом году, до забора всё истоптали, грибников пугают даже днем.. но я не одрого не взял пока:hunter:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
блиин... завидую белой завистью... во владимирской области(на даче у меня) засилие кабана в этом году, до забора всё истоптали, грибников пугают даже днем.. но я не одрого не взял пока:hunter:
А лицензия есть?;-)
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
ни лицензии, ни лесника... с удовольствием бы приобрёл, но не знаю у кого, никакой инфы про охот хозяйство в нете нет
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
ни лицензии, ни лесника... с удовольствием бы приобрёл, но не знаю у кого, никакой инфы про охот хозяйство в нете нет

Егеря или охотоведа, а не лесника... Как я Вас понимаю... Стрельните - соседи стуканут 100%... Да и мясо надо проверять на трахинеллу, правда и приборчик этот можно, по такому случаю, купить... Чевой то я размечтался. Не советую, у меня было нечто подобное(решил ружьишко пристрелять в лесу у дачи), так на меня целую облаву местные устроили, хрен у них чего конечно получилось:roll:, но тем не менее... :idea:
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
Мыж на форестер клубе, знач лесника :) да не суть, просто одному на кабана стрёмно ходить и очень дорого, а команды своей нет, там народ серьёзно этим занимаеться, много засидок, даже походу официальных, и на лося тоже, местные особо не против, по крайней мере злых взглядов в спину неощутил.. я тем более на тетеревов хожу, и особо не мешаю никому... ну а встречу ЛЕСНИКА, заодно спрошу где лицензию купить...:mad:

Добавлено через 1 час 21 минуту 36 секунд
про трахинеллу наслышан, тока сначала надо мясо добыть,:hunter: кстати не подскажите где такой чудо прибор продаётся, как называется и скока стоит?
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Что то я не понял... Если есть засидки и другие охотники- значит места у вас в пределах о.х, так у охотников узнайте что и как? В чём проблема? Может и лицензию получиться по госрасценкам взять - стоит копейки, будет лицензия - трофей всё одно проверять надо в лаборатории, мы прибор в тайгу брали(медвежатину, рысь и кабанятину см.) - кушать то хоца...
По прибору в инете см. - прибор для проверки на трихинеллёз... Мы несколько лет назад ок. 9000р платили, брали на команду, по сути - это микроскоп, стёклышки для препарации, инструкция - откуда брать срезы и т.п.:idea:Будет лицензия, так вам прибор и не нужен, а местные всё одно стуканут.;-)
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
засидка легальная думаю одна, остальные явно броканьерские,лицензию в след. году возьму обязательно, без вариантов, самому стремно по лесу шастать без нее... Большое спасибо за информацию.:idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
засидка легальная думаю одна, остальные явно броканьерские,лицензию в след. году возьму обязательно, без вариантов, самому стремно по лесу шастать без нее... Большое спасибо за информацию.:idea:

Всё верно.:idea:Советую отыскать егеря или охотоведа - познакомиться:drunk: и будет вам охота(читай - счастье). :D
 

Бармалей-76

Лесник
15 Июл 2009
999
51
28
Балашиха
прошу совета, я всего 2 года как ружо в руках в лесу держу, как это сделать не навязчиво... я знаю где засдка, вижу, что народ там бывает, записку им оставить? какого текста? просто телефон оставить, или сказать приду за ответом тогдато тогдато, и в бронике придти? ннехочу неготива людям внести в их жизнь, хотя не из робкого десятка, могу и без броника...
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
прошу совета, я всего 2 года как ружо в руках в лесу держу, как это сделать не навязчиво... я знаю где засдка, вижу, что народ там бывает, записку им оставить? какого текста? просто телефон оставить, или сказать приду за ответом тогдато тогдато, и в бронике придти? ннехочу неготива людям внести в их жизнь, хотя не из робкого десятка, могу и без броника...

Плохая идея. Для начала, я бы узнал, что за о.х. в ваших местах - к кому относится(Моир, Динамо, Воо и т.п.) для этого есть форумы Хантер, Росхант и т.п. Как есть, так и пишите - народ подскажет... Я предполагаю, что есть спец. карты, но сам видел только районные, логично предположить, что есть и областные - есть охотуправления областей! Ищите и найдёте... Далее ехать к начальнику охотхозяйства - знакомиться:russian: Запомните: Русский блат - хуже итальянской мафии! Найдёте общий язык с егерями и охотоведами(начальники с высшим спец.образованием) - будете получать "сезонки" и т.п.. При о.х. есть своё общество охотников - в идеале к ним и вступать, платить взносы и т.п., т.к нынешние охотбилеты(не единые!) стали клубными - не обязательными, но со своими привилегиями...
В своё время, у меня была схожая ситуация - остался без команды(все постарели - не до охоты им стало...). Я поехал в центральный совет ВОО(вояки) и узнал, где находиться ближайшее о.х. Воо - оказалось Озерецкое о.х. по Дмитровке(поворот на Лобню) вообще 20км. от Мкад!!! Пришёлся ко двору познакомившись с начальником о.х.- оказался заводчиком лаек, работающих по кунице и норке - которой там ДОФИГА!(это 20км от Мкад) - шикарная ходовая охота и понеслось - там же утка на болотах(бобровый заказник) - то же ходовая, там же рябчик и вальдшнеп, потом пригласили в команду "своих" на лося... Путь тернист, ну а кому щас легко?;-)
В общем - было бы желание...
Удачи!:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250