охотники-объединяйтесь!

antosky

На тропе
17 Сен 2012
92
0
0
меня возьмите, ружо benelli rafaelo опыт 6 лет, возраст 34 еще есть товарищ такой же состоим в московском и всея руси товариществе легкие на подъем и могем рвануть когда угодно и куда угодно !!!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Только что приехал с выставки "Оружие и Охота" в Гостином дворе. В принципе ездил туда больше по ножевой теме.
Из ножевиков там Масленников, Пампуха, Чебурков. Есть стенды у Кустарей, Булата, АиР, ГЕБО, Жбанова... Наверно еще забыл кого-то. В принципе ничего нового, но по-мацать приятно. То, что хотел купить, не купил, ибо в руку не легло.
Хороший выбор всяких причиндалов.

В охотничьем огнестреле досконально не разбираюсь и получал чисто эстетическое удовольствие на немецком стенде и стендах итальянских ателье.
 
Последнее редактирование:

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Считаю, что в Гостином Дворе самая лучшая выставка по теме оружия и вообще охоты, хотя сам уже второй год туда не езжу - искушений боюсь... Последняя моя поездка туда закончилась покупкой карабина, заказом оптики и т.п..
Темой с ножами, слава Богу, переболел. Моё мнение, что лучший нож на охоте- это нож егеря! С собой правда на охоте, всегда два ножа - лозерман(многофункц.) и на поясе "хиро"-японец - к стати на выставке в Гост. дворе мне его и подарили...
 
25 Июл 2011
295
6
0
40
Ну оружие у меня МР-153 Байкал, простенько конечно но всеже любимое)
2 года владею лицензией, опыта охоты так и неполучил вообще, вот и говорю что хочу приобщится)))
а так настрела достаточно)
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
меня возьмите, ружо benelli rafaelo опыт 6 лет, возраст 34 еще есть товарищ такой же состоим в московском и всея руси товариществе легкие на подъем и могем рвануть когда угодно и куда угодно !!!
Я не зря спрашивал у Михаила Михайловича про общество и где взносы платите.. Мой совет, если хочется на охоту- в первую очередь в охот.совет нужно ехать. Дело в том, что с введением единого ох.билета у ох.обществ резко сократились доходы, т.к. чтобы просто владеть оружием, теперь их "клубный" билет нафиг не нужен и если они и впредь хотят получать, теперь уже, клубные взносы - они, чего раньше никогда не делали, вынуждены предоставлять услуги! У них связь с ох.хозяйствами и они должны! сами им звонить, договариваться и т.п. Кстати, лицензии на копытных- это ведь они распределяют... Надо их тормошить! Зацепитесь за охот. хозяйство, познакомитесь с начальником, егерями, обрастёте связями и будет куда постоянно ездить.
Кстати, всем охотникам для затравки. Охота одного дня, на фазана. В инете найдёте частное о.х. Ючмерское - это по Горьковке, ок. 120км(могу ошибаться). Они выращивают подружейного фазана, охота как с своей собакой так и у них есть свои. Прикольная охота. Там целый гостиничный комплекс- можно не дурно отдохнуть, пострелять... Советую. Тел. егерей не оставляю- могли измениться, да и на сайте всю инфу узнаете более подробно. Удачи
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Чего-то с ходу сайт хозяйства не нашёл - инфо для заинтересовавшихся.
ИНФОРМАЦИЯ с форума охотников:

Ючмерское охотничье хозяйство Петушинского р-она Владимирской области.
РЫБНАЯ ЛОВЛЯ - Карп, белый амур, щука ГТС Кобяки стоимость услуг 500 руб сутки входит поймайная рыба 5 кг.
ОХОТА - Лицензированные виды: кабан 15, 20, 30 тыс руб соответственно, лось от 45, олень от 50 тыс руб.
Охотана фазана 1000 руб голова д.Ючмер 127 км Горьковского шоссе поворот на лево.
Комфортабельная база и баня.
Стоимость проживания в сутки: домик расчитанный на 5 человек 5000 руб., гостиница расчитана на 8-10 человек 8000 руб, баня 1000 руб/час.

КОНТАКТЫ:
8(910) 173-04-43 охотовед Андрей (человек предоставивший данную информацию).
8(495) 763-89-08 ген.директор Сергей.

Охота на фазана организовывается круглогодично, по предворительной договоренности по телефону.

Озвучены такие цены,- 1000 рублей один фазан. Тоесть, заказанное количество фазанов высаживается на поле для охоты из расчета 1 фазан 1000 рублей, а дальше стреляйте в меру своей меткости. Можно не подстрелить ни одного, если целитесь и стреляете совсем плохо, а можно настрелять и больше заказанного количества, т. к. фазаны остаются от предыдущей охоты. За дополнительно подстреленных дополнительные деньги не взымаются... Предоставляется собачка для охоты - цена 500 рублей за весь период охоты.

На карпятник надо ехать, естественно везут. Цена рыбалки на карпа в охотничьем хозяйстве "Ючмеревское" составляет 500 рублей с человека.

Проживание на базе состовляет 1000 рублей с человека. Есть комфортабельные домики на 4-ре человека.

База расположена на 127 километре Горьковского шоссе (М7) далее до деревни Ючмер (1км.). Где то между Петушками и Липной.

От себя добавлю - собачкой управляет, естественно, егерь(он есть на фото) и ещё инфо по ценам устаревшая(2009г), так что звоните и узнавайте всё детально. Сам туда собираюсь, даст Бог получится, через пару недель, если кто соберётся раньше - отпишитесь... Будут вопросы - задавайте...:idea:
 

ЛёликЯ

Лесник
5 Мар 2012
1,029
48
0
Планета Земля пока
у меня ИЖ-58 1971гв. в паспорте написано штучное штамп мастера тов.Терехов.
в руке лежит не хуже хвалёных импортных да бьёт так же.:hunter:
владею шестой год.
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
у меня ИЖ-58 1971гв. в паспорте написано штучное штамп мастера тов.Терехов.
в руке лежит не хуже хвалёных импортных да бьёт так же.:hunter:
владею шестой год.
Это вы к чему?
Хотя - интересный экз. ружья.. Если не ошибаюсь, 58 - горизонталка 12 или 16к?
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Наконец то выбрался на охоту, был в Ярославской губернии. Там уже реально зима. В первом же загоне, с первого выстрела добыли лосика.:idea:Супруга уже сварила борщ и сделала пирожки с мясом :p- вкуснота...
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Здорово! Почем трофей?:hunter:
Коммерческий 55000р(обслуживание и т.п.). Дорого, зато всё быстро и чётко.... В прошлом году было намного дешевле, но уж очень хотелось поехать(лосятина дома закончилась):idea:
 

Igorek

Лесник
3 Авг 2011
743
68
0
Тверь
У нас под Тверью в эти выходные тоже проводилась загонная охота.Успели провести 2 загона,в первом добыли одного лосика 3х летку и во 2м двух.Еще около 4 ушло,кто через стрелков,кто обратно в загон.Собралось 25 человек.
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
У нас под Тверью в эти выходные тоже проводилась загонная охота.Успели провести 2 загона,в первом добыли одного лосика 3х летку и во 2м двух.Еще около 4 ушло,кто через стрелков,кто обратно в загон.Собралось 25 человек.

Прикольно! Три лосика на 25 человек клёво делятся... И во сколько такое счастье обходиться? Фотки есть?
У нас тут пару лет назад было, что на 2(взрослый и телёнок) лицензии четырёх наваляли - скандал был пипец, стрелять на загонной расхотелось в раз!!! Вот были времена, когда товарный отстрел был, а сейчас до первого выстрела и то молишься, что бы на тебя не вышел... Столько случаев у меня было и одиночка выходит(договаривались - стрелять одиночку, т.к. рога у самцов уже сброшены), а это корова с телёнком(телёнок отстал...) в последнюю долю-секунды телка заметил, а когда лицензия на взрослого, а выбегает подросший телок, на 100м и не разберёшься, потом на тебя наезд, ведь лицензия на взрослого... В общем, загонная охота, по строгим правилам - такой груз ответственности...
п.с. Сам стрелял по лосю последний раз ноябрь 2010г
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250