Отчёт и отзыв о Kyaba NEW SR

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
клубни у меня уже каша в голове..форик сг5 2007 года..2 литра......сдохли все стойки и хочу поменять все на нью СР...сзади вроде понял что пружины надо ставить другие послиьнее(тем более люк еще веса прибавляет и шумки в багажнике килограмм 20 наверно)...а вот спереди вообще каша...я правильно понял что new SR можно поставить на перед только с неродными укороченными пружинами с потерей клиренса?или можно просто поставить на сток передние пружины и все будет отлично?
 

enderold

На тропе
25 Мар 2011
182
21
18
44
Белгород
у меня стоят уже второй год. Всё ставится только стяжки для пружин нужны хорошие и желателен второй человек, одному не удобно. И клиренс в стоке.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Хм, а что поставить на замену уставшим аммо, спереди походу родные еще, сзади Каяба обычная.
Главный момент чтобы не упасть - ни миллиметра вниз :) Реально вообще получить плюс к управляемости не изменяя клиренс вниз ?
 
Последнее редактирование:

enderold

На тропе
25 Мар 2011
182
21
18
44
Белгород
Хм, а что поставить на замену уставшим аммо, спереди походу родные еще, сзади Каяба обычная.
Главный момент чтобы не упасть - ни миллиметра вниз :) Реально вообще получить плюс к управляемости не изменяя клиренс вниз ?
ставь голубенькие:) мне понравилось, только амморты это лишь один аспект управляемости, резина тут не менее важна.
 

Саша 555

На тропе
24 Окт 2013
143
18
0
В области "Резиновой"
dankvart,
Привет. :)
При установке newSR машина становиться жоще примерно на 35%. Уменьшается крен при прохождении поворота на скорости. Машина перестает прыгать, бухать подвескаой и остается комфортной.
 

demon30000

Входит в лес
11 Дек 2013
2
0
0
Здравствуйте, не подскажите по пружинам..Forester 2003 sg5 2.5 atmo
Поставил каябу Excel-g все стойки, на старые пружины, до меня эти пружины ставил предыдущий хозяин, так вот даже на трассе зубы с позвоночником трещат от их жесткости не говорят уже о салоне..
Посоветуйте мягкие пружины. Заранее спасибо!
Может стоковые каяба подойдут и они мягкие? Спасибо!
 

mygko

Входит в лес
4 Дек 2014
2
0
0
37
Для тех кто прочитал всё и ничего не понял растолкуйте пожалуйста:

!)Покупаю NST5241L NST5241R перед и NST5242L NST5242R зад, машина SG5 европеец XT 2003 года, пружины или чтото ещё надо менять? Если поменять сначала перед потом зад как очучения? Спасибо!
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
Приветствую всех, кому интересно приобретение комплекта new sr на форик sh, то минимальные цены которые нашел в мск в итоге оказались в emex, правда задние стойки до повышения курса были в экзисте. Сейчас ценник на переднюю стойку 7200 за шт, задняя около 4. Просто решил поделится информацией, так как сам приобретал.
 

Printerr

Входит в лес
4 Июл 2009
8
0
1
41
Добрый день! Нужен срочный совет: Форестер SG5 2005 г правый руль, подойдут ли Стойки - Kayaba 334344/334345 +пружины 20380SA020 и основная задача что бы корма не проседала, почти постоянно вожу в богажнике 100кг.
 

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
Перечитал всю тему. Очень много и плохихи и хороших отзывов.
Было бы здорово сделать голосовалку.
Кто ставил с розовыми пружинами?. Кому удалось передние натянуть на сток пружины евротурбо? Кто доволен? Кто не доволен?
Сколько проехал на new sr? 10, 20,30,40,50 тысяч км. и т.д....

Хочется понять надежные или нет? А может не надежные только с одним видом пружин, а на остальных ездят без проблем
 

enderold

На тропе
25 Мар 2011
182
21
18
44
Белгород
на стоке XT JDM пружинах, на синих в круг, на переде уже проехал 80 тык км, опу брал не новыми чуть б.у. на ней уже откатал около 60-65 тык. По мне самое то, стоковые пружины с синими каябами, в меру жёстко но при этом управляемость намного лучше стоковых эксель джи. Ещё управляемость и комфорт сильно зависит от резины, у меня 225*45*17.
 
  • Like
Реакции: Star02

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
на стоке XT JDM пружинах, на синих в круг, на переде уже проехал 80 тык км, опу брал не новыми чуть б.у. на ней уже откатал около 60-65 тык. По мне самое то, стоковые пружины с синими каябами, в меру жёстко но при этом управляемость намного лучше стоковых эксель джи. Ещё управляемость и комфорт сильно зависит от резины, у меня 225*45*17.
Т.е. удалось стоковые пружины натянуть несмотря на то что стойки короче стоковых?
Клиренс в 20 см. сохранился?
 

enderold

На тропе
25 Мар 2011
182
21
18
44
Белгород
клиренс остался в стоке насколько я могу судить, да удалось, на самом деле там всё в миллиметрах, просто надевать лучше вдвоём, один чуть надавливает на пружину а второй наживляет гайку. Ничего сильно хитрого и военного.
 
  • Like
Реакции: Star02

Star02

На тропе
17 Окт 2013
171
20
0
клиренс остался в стоке насколько я могу судить, да удалось, на самом деле там всё в миллиметрах, просто надевать лучше вдвоём, один чуть надавливает на пружину а второй наживляет гайку. Ничего сильно хитрого и военного.
А что за синие пружины? У меня EDM черные какие-то...
Есть номер синих пружин? Или фрэйм, я сам посмотрю пор каталогу.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250