Отчёт и отзыв о Kyaba NEW SR

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
а как же Тайн Русспек? сток СТИ все бы хорошо, но без потери клиренса, а как быть если нужна без потери клиренса...

Кстати интересны номера СТИ подвески форя... И насколько упадет, может проставки вырулят дело...
З.Ы. Посмотрел цены на аммо/пружины СГ9 СТИ в экзисте... Цена ВООБЩЕ не впечатлила)))
 
Последнее редактирование:

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Кстати интересны номера СТИ подвески форя... И насколько упадет, может проставки вырулят дело...
З.Ы. Посмотрел цены на аммо/пружины СГ9 СТИ в экзисте... Цена ВООБЩЕ не впечатлила)))

вроде вот
ST2033088000 Front
ST2038088000 Rear
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
ищи новое или б/у здесь и на сти клабе.тут кстати кто-то продавал недавно.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
gis, мне б с мотором до конца разгрестись сейчас, а уже потом остальным заморачватся... я бы кстати не сказал что стоковой ХТ подвески не хватает для СТИ мотора... по крайней мере для автомата... правда больше 195 по GPS пока не разгонял... Но учитывая растущие штрафы и количество камер чую и не придется)))
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
я подвеску к весне собирать буду.пока собираю мнения и отзовы.субару лего для взрослых.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
помимо амиков и пружин надо хорошенько тряхонуть всё остальное (втулки,рычаги и тд и тп), а то желаемый результат не будет достигнут.ну и всякие там растяжки,распорки ставить надо.
 

webmines

Старший Лесник
9 Окт 2011
2,470
93
0
МО, г. Красноармейск
Это все понятно, не первый год замужем (с)... Только и по стабам вопрос спорный - есть свои минусы... И растяжки надо сувать не просто так а комплексно и с умом четко понимая для чего каждая нужна...
 

ССС

В Лесу
26 Июл 2012
309
7
0
Прочитал всю тему, но так и запутался.
Если взять комплект Kayaba NEW SR для сг5 2005 турбопрульного
номера деталей:

NST5241L
NST5241R
NST5242L
NST5242R


Мне ещё что-то потребуется для замены стоек, пружины или ещё чего, если да, то какие?
 

S.K.

Лесник
Наконец то у меня дошли руки до установки данных амортизаторов. Они были приобретены ещё зимой (прислал клубень из Владика). Пружины, пыльники и отбойники "подогнал" Костя ака Субарёнок. И только вчера собственноручно всё это благополучно установилось на мой форь SH. Амортизаторы встают "болт-он", клиренс остался прежний. Даже загрузка багажника 50-60 кг. на него практически не повлияла. На дороге форь преобразился : Раскачки "кормы" нет и в помине, при проезде "полицейских" на повышенной скорости в "обратку" не долбят, мелкие ямки, стыки асфальта проглатываются. В целом комфорт повысился существенно. Вообщем я доволен результатом. Kayaba New SR стоят своих денег !
 

Brodnik

Входит в лес
9 Июл 2013
1
0
0
37
Имеется Forester SF5 Turbo 2001 год.
Стойки в сборе стоят оригинальные.
Собираюсь купить комплект амортизаторов: NST5226L, NST5226R, NST5161L, NST5161R
Вопрос - что я могу переставить со своих текущих стоек? Я так понимаю все кроме пружин?
И ещё вопрос - какие лучше пружины приобрести, можно два варианта дешевый и дорогой.
Заранее благодарю всех за помощь :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250