Отчёт и отзыв о Kyaba NEW SR

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
к весне хочу поменять амики и пружины. хочу чтоб машина была чуть ниже и по жёстче. выбор падает на розовые пружины от ХТ и амики нью ср. как такой вариант? или лучше с такими пружинами иксэль джи поставить? как нср зиму переносят? судя по отзывам не понятно! у кого-то всё ок, а у кого-то 2000 не ходят. ещё читал статейку про нср и пружины ОБК, но тут без занижения, а хотелось бы на 2-3 см пониже.

народ!кто-нибудь поможет определиться?
 

Udiam69

Входит в лес
10 Сен 2012
5
0
0
Еще раз прошу о помощи - может кто знает.
Форестер 2.0Х СГ-5 2007г.в. левый руль, механика. Подошло время замены амортизаторов. Задние заменил на New SR NST 5242R/L плюс пружины для несамовыравнивающихся амортизаторов. Вперед хотел бы поставить New SR NST 5241R/L.
НО - возникает вопрос о пружинах. Для моего Форя рекомендованы вперед KYB 334370/371. New SR NST 5241R/L является, насколько понимаю, аналогом KYB 334342/343. Единственная же внешняя разница между KYB 334370/371 и KYB 334342/343 - в размере чашек (части, на которую опирается пружина) - у 334370/371 чашка заметно больше с хорошо выраженными бортами. Так встанет ли стоковая передняя пружина Форестера СГ-5 2.0Х 2007г.в. с NST 5241R/L?
 

BillyBons

В Лесу
11 Фев 2010
231
18
0
44
Ярославль
Еще раз прошу о помощи - может кто знает.
Форестер 2.0Х СГ-5 2007г.в. левый руль, механика. Подошло время замены амортизаторов. Задние заменил на New SR NST 5242R/L плюс пружины для несамовыравнивающихся амортизаторов. Вперед хотел бы поставить New SR NST 5241R/L.
НО - возникает вопрос о пружинах. Для моего Форя рекомендованы вперед KYB 334370/371. New SR NST 5241R/L является, насколько понимаю, аналогом KYB 334342/343. Единственная же внешняя разница между KYB 334370/371 и KYB 334342/343 - в размере чашек (части, на которую опирается пружина) - у 334370/371 чашка заметно больше с хорошо выраженными бортами. Так встанет ли стоковая передняя пружина Форестера СГ-5 2.0Х 2007г.в. с NST 5241R/L?
у ньюв SR каябы передних для форестера шток короче и следовательно шружина стоковая будет большая. Есть конеечно которые запихивают всетаки пружину. но только нормальной работы амортизатора не ждите.
ИМХО обычные эксел г каябы самое то и не дорого и не хуже ньюв sr. А все отзывы о суперности ньюв sr очень субъективны.

у самого раньше стояли ньюв SR . сначала только задние на сток пружинах. зиму перенесли хорошо и были сняты через год эксплуатации в рабочем состоянии. сейчас пущенны на опыты.
потом по кругу поставил тьюв sr с короткими прижинами тайнами , передние не держали, пробивало на раз и вытикали. за лето поменнял два комплекта передних и на этом завязал :)
 
  • Like
Реакции: gis

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
В продолжение темы, слева сзади стало что-то греметь ужасно, но не сразу а примерно как проедешь 1-2км, особенно на кочках , крутых поворотах причем в обе стороны,и неровностях, даже небольших, был в плеяде в мае сказали- потеет задний левый аморт-следы масла и порван пыльник, говорят сейчас что это он загремел, может такое быть? подскажите, может кто ставил задние аморты в плеяде? цена за все с работой 17500, ставят каябы- вопрос а какие ? и что за пружины они ставят? не получится что просядет зад? и как без антикрена машина себя ведет?буду оч признателен)
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
В продолжение темы, слева сзади стало что-то греметь ужасно, но не сразу а примерно как проедешь 1-2км, особенно на кочках , крутых поворотах причем в обе стороны,и неровностях, даже небольших, был в плеяде в мае сказали- потеет задний левый аморт-следы масла и порван пыльник, говорят сейчас что это он загремел, может такое быть? подскажите, может кто ставил задние аморты в плеяде? цена за все с работой 17500, ставят каябы- вопрос а какие ? и что за пружины они ставят? не получится что просядет зад? и как без антикрена машина себя ведет?буду оч признателен)
В среднем комлект задних амортов с пружинами выходит в районе десятки (можно и дешевле найти), плюс работа. Но менять вместе с пружинами (K Flex, либо оригинал без антикрена), чтоб не было вопросов. А так обратись к Subarenku, у него все есть
 
  • Like
Реакции: VVV

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
Вобщем сегодня я сделал замену стоковых амортов с антикреном на КYB Exel-G и пружины форь03 реально другое ощущение!!! на неровностях тихо и мягко, в крутом повороте как на рельсах на 80км\ч!!! но кажется что зад стал немного выше хотя визуально не видно, но так даже прикольнее. Цена на запчасти с работой в Плеяде: 15200р!!! (правда со скидкой моей картой плеяды) посмотрим как дальше себя поведут
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Я пробовал разные подвески, самое то это сток от СГ9 СТИ и новый антикрен.
 
  • Like
Реакции: Bel

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
Я пробовал разные подвески, самое то это сток от СГ9 СТИ и новый антикрен.
а как же Тайн Русспек? сток СТИ все бы хорошо, но без потери клиренса, а как быть если нужна без потери клиренса...
 
  • Like
Реакции: Bel

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250