Отчёт и отзыв о Kyaba NEW SR

АлексПр

На тропе
6 Июн 2011
57
10
0
Иркутск
Пару мес назад написал отчёт в этой теме отправить не получилось комп заглючил, вот ток ща получилось. В общем два сезона как выкинул родные с самовыравнивайками и поставил в круг голубую каябу нью ср номера NST5242R и NST5241R зад перед помоему, покупал во владике, проехал на них 21 ткм, в сравнении со стоком однозначно лучше по одним и тем же дорогам скорость возросла на 40-60 и более км/ч, повороты также стали более пологими,
на стоковой резине 215-60-16 пробоев вообще не было, дажь груженные отрабатывали оч упруго, при переходе на резину 215-50-17 стал оч редко на глубоких резких ямах ощущать не сильные пробои, зато в поворотах скорость выше стала, добавляю машин ездила летом, зимой не знаю как они себя ведут
 

BillyBons

В Лесу
11 Фев 2010
231
18
0
44
Ярославль
У меня стоит перед NewSr, но от ГЦшки.Прошел уже тысяч 8-10, полет нормальный :)А вот перед Excel-G развалился очень быстро, тысяч 5 наверно проездил...
Зад поставил UltraSR от импрезы лупатика, пока полет нормальный.

глядя на твой погнутый диск, да еще и 17 радиуса, совсем не странно что эксель г не выдержал :)
Приезжай к нам в Ярославль тут быстро и ньюв эсеры ушатаешь :)

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Ты зиму отъезди, потом советуй.

задние ньв эсеры на сток пружинах прошли зиму и в целом тыщ 40-50 пробеза, вчера снял на лдном штоке маленькая ржавчинка да и то в самом верху штока в нерабочей зоне, но обе стойки рабочие.
 

Carpolov

Входит в лес
29 Сен 2011
10
0
0
Москва
Коллеги, прочитал всю ветку, но так и не ответил себе на вопрос, может всё-таки кто-то разъяснит...

Задача: Лесник 2006 г, атмосферник, хочу поставить комплект пружин и амортизаторов:
Пружины XT STI (розовые) (ST2038088000, ST2033088000) как на картинке
Амортизаторы NewSR (NST5242L, NST5242R / ну и соответственно передние 5241)

Вопрос задачи: долго ли будет ездить? И насколько уменьшится клиренс?

Буду счастлив, если кто ответит, кто пробовал...
Заранее благодарен...
 
Последнее редактирование:

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Коллеги, прочитал всю ветку, но так и не ответил себе на вопрос, может всё-таки кто-то разъяснит...

Задача: Лесник 2006 г, атмосферник, хочу поставить комплект пружин и амортизаторов:
Пружины XT STI (розовые) (ST2038088000, ST2033088000) как на картинке
Амортизаторы NewSR (NST5242L, NST5242R / ну и соответственно передние 5241)

Вопрос задачи: долго ли будет ездить? И насколько уменьшится клиренс?

Буду счастлив, если кто ответит, кто пробовал...
Заранее благодарен...

Будет кайфово, ездить будет не очень долго, аморты не долго ходят все говорят, можешь сам проверить, клиренс будет около 17см.
 

Carpolov

Входит в лес
29 Сен 2011
10
0
0
Москва
Спасибо за ответ.
New SRы уже купил, брат должен в ноябре привезти пружины (из Владика, он живёт там:), которые уже куплены и ждут переправы в Европу...
Как поменяю, отпишусь о впечатлении.
 

Artemm

В Лесу
8 Авг 2009
309
31
0
41
Томск
прочитал 17 страниц данной темы в виду того, что имею все 4 потекших штатных амотризатора на СГ (не КроссСпорт).
ничё не понял про эксплуатацию!!!
1. у кого они благополучно пережили зиму? и на каких пружинах? (собираюсь взять пневмоподушки вместо пружин)
2. ньюСР короче на 1 или на 3см чем сток(не СТИ и не КСп)? Занижать свою машину нет желания, но уменьшить крены и созранить ходы подвески есть желание... опять же на 1 сезон нет желания ставить стойки.
3. кто ездиет на обсуждаемых в этой теме стойках на сток высоте / клиренсе (19-20см)? на сколько меньше крены по сравнению со стоком?
 
После установки пружин от форика СТИ (ST2038088000, ST2033088000) клиренс уменьшился на 25мм по кругу, как и было заявлено. После перехода с каябы excel-g (аналог штатных стоек) на нью ср клиренс не изменился. Ехать стало очень класно, жестче, но комфортнее, более упруго. Раскачка кузова уменьшилась. У меня правда, правая передняя стойка вытекла через 1 ткм. Сейчас жду замены по гарантии.
 

Carpolov

Входит в лес
29 Сен 2011
10
0
0
Москва
После установки пружин от форика СТИ (ST2038088000, ST2033088000) клиренс уменьшился на 25мм по кругу, как и было заявлено. После перехода с каябы excel-g (аналог штатных стоек) на нью ср клиренс не изменился.
Вот и у меня приятель поставил такую комбинацию (STI + New SR) и говорит, что изменения клиренса не увидел...
 
Так, хочу всех предупредить. Стойки KYB New SR - полное Г или же совсем не подходят к розовым пружинам FSTi. Передняя левая потекла через 2ткм, поменяли по гарантии. Еще через 1ткм потекла передняя левая. Опоры новые, пыльники старые, но целые. Вот теперь думаю, че поставить.. Тейны русспек взять, что ли.. тоже непонятна их живучесть по нашим=плохим дорогам. Если кто стойки от Forester Sti ставил, подскажите партнамберы плиз..
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ginn, к розовым пружинам чудесно подходят перевертыши с врыкса и стихи (на перед совсем хорошо). Найти их куда проще, чем фориковские и стоят дешевле.
А вот зад лучше взять от кросс-спорта. Потому как врыксовые на 2 см короче - зад просядет.
 
Ginn, к розовым пружинам чудесно подходят перевертыши с врыкса и стихи (на перед совсем хорошо). Найти их куда проще, чем фориковские и стоят дешевле.
А вот зад лучше взять от кросс-спорта. Потому как врыксовые на 2 см короче - зад просядет.

А дроп какой будет если стойки от сти поставить на розовые пружины от фсти? У меня сейчас -2.5 см от стока, думаю тогда вообще -6-7см будет? Это уже перебор, можно и на сти пересесть))
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
А дроп какой будет если стойки от сти поставить на розовые пружины от фсти? У меня сейчас -2.5 см от стока, думаю тогда вообще -6-7см будет? Это уже перебор, можно и на сти пересесть))
Спереди ничего не изменится. Передние стойки всех субар (ГЦ, ГД, ГГ, ГФ, СФ, СГ) отличаются только жесткостью, длиной хода штока и все. Штатные пружины форика слишком длинные и на короткий шток врыксовый стоек не встают, розовые встают идеально. Дроп не изменится.
А задние стойки разные: врыксовые на 2 см короче, сф-ные на 1 см короче.
Следовательно если сделаете как я написал - спереди врыксовые, сзади кроссовские стойки - дроп не изменится.
Ну или везде врыксовые и сзади поставить проставку 2 см - дроп тоже не изменится.
Я на проставках уже год езжу - никаких проблем не испытываю.
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
тоже прочитал и ничерта не понял.Даже звонил некоторым соклубникам,но внятного ответа не получил.На днях поеду за подвеской:
имеем SG5 JDM 2002.сейчас стоит Exel-G,пробег 78000км,даже не потеют,но подустали.Пружины сток.
-будут ли норм работать и долго ездить нью ср с пружинами родными?в основном езда по городу и трассе без спринтов.
-или поставить нафиг опять EXEL-G И ЕЗДИТЬ ЕЩЕ 80ТЫС
 

BillyBons

В Лесу
11 Фев 2010
231
18
0
44
Ярославль
Так, хочу всех предупредить. Стойки KYB New SR - полное Г или же совсем не подходят к розовым пружинам FSTi. Передняя левая потекла через 2ткм, поменяли по гарантии. Еще через 1ткм потекла передняя левая. Опоры новые, пыльники старые, но целые. Вот теперь думаю, че поставить.. Тейны русспек взять, что ли.. тоже непонятна их живучесть по нашим=плохим дорогам. Если кто стойки от Forester Sti ставил, подскажите партнамберы плиз..

Полностью подерживаю такие заключения :) перед на пружинах тайн вытек через 5 тыщ :) а вот зад две зимы пережил и живой :)
но зато пока перед целый был на ходу шикарно. пока не попадешь в ямку, в яму которую эксель жи и не особо заметит.
 

Macintosh

В Лесу
18 Сен 2009
205
1
0
ЗАО
тоже прочитал и ничерта не понял.Даже звонил некоторым соклубникам,но внятного ответа не получил.На днях поеду за подвеской:
имеем SG5 JDM 2002.сейчас стоит Exel-G,пробег 78000км,даже не потеют,но подустали.Пружины сток.
-будут ли норм работать и долго ездить нью ср с пружинами родными?в основном езда по городу и трассе без спринтов.
-или поставить нафиг опять EXEL-G И ЕЗДИТЬ ЕЩЕ 80ТЫС

ставь G и дешево и надежно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250