Отчёт и отзыв о Kyaba NEW SR

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Стойка в сборе - очень сбалансированный продукт, в момент полного сжатия происходит одновременно:
- сжимается буфер (отбойник) одетый на шток
- полностью прожимается пружина (вплоть до соприкосновения витков)
- шток (поршень) на считанные мм не доходит до "конца"

Если пружину "пильнуть" п.2 выпадает, и при сильных пробоях останавливать ход подвески будет не пружина, а сама стойка.
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Стойка в сборе - очень сбалансированный продукт, в момент полного сжатия происходит одновременно:
- сжимается буфер (отбойник) одетый на шток
- полностью прожимается пружина (вплоть до соприкосновения витков)
- шток (поршень) на считанные мм не доходит до "конца"

Если пружину "пильнуть" п.2 выпадает, и при сильных пробоях останавливать ход подвески будет не пружина, а сама стойка.

Точно также будет на любых заниженных пружинах)))

Добавлено через 44 секунды
Если ты таких веще примитивных не понимаешь ... ну я не знаю, давай по существу тут беседовать, резать пружины пусть будут ТАЗоводы, без обид. ;)

Вот именно что никто незнает и нет проблем с обрезкой)))
 

lanc070

На тропе
25 Ноя 2008
82
0
0
Поставил себе на перед каябу нью ср , сзади пока что каяба эксцель Г и все это с розовыми пружинами. Ощущения отличные! Крены пропали, но с другой стороны по ощущениям неровности чуть мягче отрабатывает. Всем советую=)
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Поставил себе на перед каябу нью ср , сзади пока что каяба эксцель Г и все это с розовыми пружинами. Ощущения отличные! Крены пропали, но с другой стороны по ощущениям неровности чуть мягче отрабатывает. Всем советую=)

Ты зиму отъезди, потом советуй.
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
После зимы синие каяба стали мягкими и поржавели, окрашены ужасно, краска пальцем снимается.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Точно также будет на любых заниженных пружинах)))
...

Не уверен. Как правило заниженные пружины имеют бОльший диаметр витка (жёстче), кроме того играет роль именно количество витков.

Scor66 написал(а):
Есть отрицательный опыт эксплуатации зимой каких либо каяб?
есть. Каяба G, СТИ-пружины (розовые), ниже -15 подвеску пробивает на лежачих полицейских. Жду когда умрут что бы выкинуть.
 

BillyBons

В Лесу
11 Фев 2010
231
18
0
44
Ярославль
передние new sr с розовыми пружинами вытекли не проехав и 8 тысяч, в ямы не попадал ездил аккуратно :( Ищу альтернативу каябам. А она есть??? от импрез что то подойдет на розовые пружины от форика?

кстати пишите уже про опыт пользования этих каяб через пол года и год а то первый день установки у меня вызвал тоже бурю эмоций но теперь спустя 8 тысяч эмоции обратные. и сейчас в тупике что делать. не поднимать же форика. все больше начинаю думать о пневмоподвеске :)
 
  • Like
Реакции: Oleg B

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Пробовали поставить передние Нью СР на сток пружины СГ9 Турбо ЕВРО, не получилось, не хватает длинны штока 3 см. Так что перед на сток пружины не встает, дрянь какая-то!
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
от импрез что то подойдет на розовые пружины от форика?
От импрез все подойдет на эти пружины. Лучше всего сток ВРХ. Только не ГРБ, а лбые раньше.
Вот задние не подходят...

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Пробовали поставить передние Нью СР на сток пружины СГ9 Турбо ЕВРО, не получилось, не хватает длинны штока 3 см. Так что перед на сток пружины не встает, дрянь какая-то!
Ну вот, а кто-то говорил что они под сток. Я ж говорю - они все укороченные. Под сток только Эксель-г.
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
От импрез все подойдет на эти пружины. Лучше всего сток ВРХ. Только не ГРБ, а лбые раньше.
Вот задние не подходят...

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

Ну вот, а кто-то говорил что они под сток. Я ж говорю - они все укороченные. Под сток только Эксель-г.

Задние встают без проблем, а перед нехочет.
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
У меня стоит перед NewSr, но от ГЦшки.Прошел уже тысяч 8-10, полет нормальный :)А вот перед Excel-G развалился очень быстро, тысяч 5 наверно проездил...
Зад поставил UltraSR от импрезы лупатика, пока полет нормальный.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
У меня стоит перед NewSr, но от ГЦшки.Прошел уже тысяч 8-10, полет нормальный :)А вот перед Excel-G развалился очень быстро, тысяч 5 наверно проездил...
Зад поставил UltraSR от импрезы лупатика, пока полет нормальный.
зачем разные аммо перед/зад ставил? все таки они совсем по другому работают...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250