Отчёт и отзыв о Kyaba NEW SR

iva-dok

В Лесу
27 Апр 2008
312
2
18
г Ростов-на-Дону
Присоединяюсь.

Сам сейчас мучаюсь таким же вопросом.
Для себя решил, что Эксель-Г не подходят к розовым пружинам. Одна передняя стойка полностью умерла замесяц. Одна задняя присмерти за 5 месяцев и 3000 пробега.
Выбираю пока умозрительно между Нью СР и Ультра СР.
Нью СР увеличена жесткость на сжатие на 80%, на отбой на 50%.
Ультра СР увеличены обе жесткости на 130%.
Вот и думаю - не будет ли Нью СР слишком мягко или Ультра СР слишком жестко...
Нью СР короче стока на 4см. Ультра СР короче стока на 8см.(мерял сам)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
iva-dok, Это точные данные? Короче шток, т.е. под укороченные пружины? Или и сам корпус стойки короче (т.е. еще клиренс занижает в дополнение к пружинам)?
На 8 см - это же жесть, хода совсем не остается... Или клиренса. Или и того и другого...
 

iva-dok

В Лесу
27 Апр 2008
312
2
18
г Ростов-на-Дону
iva-dok, Это точные данные? Короче шток, т.е. под укороченные пружины? Или и сам корпус стойки короче (т.е. еще клиренс занижает в дополнение к пружинам)?
На 8 см - это же жесть, хода совсем не остается... Или клиренса. Или и того и другого...
ТОЧНО!(длинна штока) Поэтому не рискнул Нев СР натягивать на сток пружины. Ультра-СР, Бильштайн Б6, Сток перевёртыши от импреза STI, короче стока на 8 см.!!!!! Мерял сам, в своём гараже.У одного друга Легась Б-4(резина 225.40.18.) на Бильштах, у второго друга SG-5 на стоковой подвеске от Импрезы STI.+ проставки 3см.(резина 225.45.18).
У меня SG5 на Нев-СР + розовые пружины от STI форя. (резина 215.55.17)...... моя подвеска менее комфортная чем у них, валкость, крены, мелкие ямки передаются на кузов в большей степени. Большие рытвины, бордюры, канавы сдесь я в не конкуренции.:)
Подвеска сток у SG5 в сравнении с розовыми пружинами и Нью-СР полный кал.:)
Меня удивляет,.... почему в каталоге, одинаковые номера стоек у Форя sti и Импрезы sti ?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
iva-dok, мы с семеном меряли стойки от ВРХ и сток от СТИ форя. У СТИ форя ход подвески больше (шток длинней), а задние стойки вообще длинней на 2 см.
Из этого я сделал вывод, что если на форь поставить испрезовскую подвеску, то зад проседает на 2 см - можете подтвердить на основе вашего опыта?
У меня сейчас розовые пружины и спереди стойки от врыкса, сзади каяба Эксель-Г (временный вариант) - зад был ниже переда (выравнил проставками).
А Ультра СР были фориковские или импрезовские?
 

lanc070

На тропе
25 Ноя 2008
82
0
0
А у кого какие розовые пружины? Спрашиваю т.к. они есть 3-х видов для ХТ, кросс спорта и СТИ и я так понимаю не факт что все они стыкубтся с обсуждаемой каябой нью ср.
 

iva-dok

В Лесу
27 Апр 2008
312
2
18
г Ростов-на-Дону
iva-dok, мы с семеном меряли стойки от ВРХ и сток от СТИ форя. У СТИ форя ход подвески больше (шток длинней), а задние стойки вообще длинней на 2 см.
Из этого я сделал вывод, что если на форь поставить испрезовскую подвеску, то зад проседает на 2 см - можете подтвердить на основе вашего опыта?
У меня сейчас розовые пружины и спереди стойки от врыкса, сзади каяба Эксель-Г (временный вариант) - зад был ниже переда (выравнил проставками).
А Ультра СР были фориковские или импрезовские?
Я мерялся так: Мой SG5 на сток подвеске имел клиренс 19см. (мерял рулеткой сам, расстояние от защиты картера до земли). Поставил розовые пружины от STI форя и стойки Нев-СР, столо 15см. Когда разбирали стойки измерил длинну штока на сток и Нев-СР, обсалютные цифры не помню, помню что НЕв-СР короче на 4см. Длинну пружин не измерял, была запарка, о чём жалею.
Меняли подвеску у друга.....( Он нашёл б/у в идеале подвеску от Импрезы STI, красные стойки, чёрные пружины). Я измерил длинну штока на перевёртышах, она на 8см короче стока. Длинну пружин не мерял. Поставили подвеску +3 см проставки, измерял клиренс на его SG5....13см. Сейчас его машина ниже моей на 2см.
Позвонили корешу, у него Легась Б-4. Он привёз б/у стойки: Бильштайн Б-6(перевёртыши) и Каябу Ультра-СР(перевёртыши). Сразу было видно, что это практически идентичные аморты с STI. Измеряли штоки, они на 8 см короче от сток Форя.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
А у кого какие розовые пружины? Спрашиваю т.к. они есть 3-х видов для ХТ, кросс спорта и СТИ и я так понимаю не факт что все они стыкубтся с обсуждаемой каябой нью ср.
У меня розовые пружины от STI форя. Покупал сам, на Яхе.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
iva-dok, судя по вашему клиренсу (15 см) - у вас действительно пружины именно от СТИ форя: они ниже родных СТИ форийных на 2 см. А у меня розовые ХТ - они дают клиренс 17 см, но мягче.
А розовые СТИ форийные я по глупости продал, думая что это пружины от импрезы. Продал за 6, а они были почти новые. А новые такие фиг достанешь и стоят они больше 25 т.р.
 

lanc070

На тропе
25 Ноя 2008
82
0
0
iva-dok, судя по вашему клиренсу (15 см) - у вас действительно пружины именно от СТИ форя: они ниже родных СТИ форийных на 2 см. А у меня розовые ХТ - они дают клиренс 17 см, но мягче.
А розовые СТИ форийные я по глупости продал, думая что это пружины от импрезы. Продал за 6, а они были почти новые. А новые такие фиг достанешь и стоят они больше 25 т.р.

вроде как их привозят за 20 как и остальные розовые пружины (продавец мне предлагал выбрать и цену не менял)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
lanc070, на СТИ клубе про выбор ничего не написано и цена 24000 последняя была.
Я покупал за 18 но полгода назад.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
iva-dok, И все таки:
1. Вы заметили, что задние стойки у импрезы короче (не только шток), или в вашем случае они были одинаковые?
2. Те Ультра СР, что мерили вы, были для Импрезы видимо все таки. Для форика они должны быть другие.
 

iva-dok

В Лесу
27 Апр 2008
312
2
18
г Ростов-на-Дону
iva-dok, судя по вашему клиренсу (15 см) - у вас действительно пружины именно от СТИ форя: они ниже родных СТИ форийных на 2 см. А у меня розовые ХТ - они дают клиренс 17 см, но мягче.
А розовые СТИ форийные я по глупости продал, думая что это пружины от импрезы. Продал за 6, а они были почти новые. А новые такие фиг достанешь и стоят они больше 25 т.р.
Для меня пока по комфорту лучшей подвеской является сток от Импрезы STI. Есть одно но..... при поддомкрачивании переднего колеса отрывается от земли и заднее. Хода подвески практически нет:)
Наверное скоро решусь на эксперимент....( сток подвеска от Импреза STI + проставки 8см):) Чувствую что бред, но руки чешутся:)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
iva-dok, меня очень волнует задняя часть авто - будет просажена или нет. Пока не удалось выяснить точно, так как всех вариантов подвески в одном месте не видел для сравнения. Вы таки сравнили задние стойки импрезы и форика? Разные у них длина от крепления к ступице до нижней чашки с фориковской?
 

iva-dok

В Лесу
27 Апр 2008
312
2
18
г Ростов-на-Дону
iva-dok, меня очень волнует задняя часть авто - будет просажена или нет. Пока не удалось выяснить точно, так как всех вариантов подвески в одном месте не видел для сравнения. Вы таки сравнили задние стойки импрезы и форика? Разные у них длина от крепления к ступице до нижней чашки с фориковской?
Расстояние от крепления до чашки у всех одинаковое. У штанных задних "Самовыравняек " на 4см больше. Сегодня скину фото своего форя и форя друга.
 

falg

Лесник
24 Апр 2010
980
144
0
39
Кто покатает на Kayaba NEW SR на SubaFest'e?
У меня спереди стоит ньюср, могу покатать)
По ощущениям - чуть жестче Excel-G, но удовольствия от рулежки намного больше)
По клиренсу - примерно еще минус 1 см.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250