Отчёт и отзыв о Kyaba NEW SR

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
ну так каковы ощущения от нью ср?
Меня никто не покатал на Нью СР. Спасибо Мише Мистификатору, что прокатил на своём Тейне Флекс, едет как по рельсам и достаточно не жёстко (в самом зажатом положении), я предполагал, что будет ГОРАЗДО зубодробильнее!
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
На Нью СР так и не проехался. Но себе поставил таки Ультра СР. Вещщщщ!
Очень хорошо работают стойки и пружины. Ехать можно по любой дороге - попу не отбивает, но жестко. Для любителей комфорта надо мягче.
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
На Нью СР так и не проехался. Но себе поставил таки Ультра СР. Вещщщщ!
Очень хорошо работают стойки и пружины. Ехать можно по любой дороге - попу не отбивает, но жестко. Для любителей комфорта надо мягче.
На каких пружинах?
А чем Нью СР отличаются от Ультра СР (клиренс, жёсткость на отбой/сжатие и т.д.)? Пружины на них ставятся одинаковые?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
На каких пружинах?
А чем Нью СР отличаются от Ультра СР
На розовых пружинах ХТ.
По каталогу нью РС жестче стока на 80%, ультра СР на 130%.
И те и другие только под заниженные пружины. Клиренс на них зависит от пружин, но в силу ограничения на пружины - не выше 17 см.
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
На розовых пружинах ХТ.
По каталогу нью РС жестче стока на 80%, ультра СР на 130%.
И те и другие только под заниженные пружины. Клиренс на них зависит от пружин, но в силу ограничения на пружины - не выше 17 см.

New SR еще работают по другому, там другой механизм демпфирования, почитайте в интернете.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
New SR еще работают по другому, там другой механизм демпфирования, почитайте в интернете.
Чесно говоря не знаю где почитать, те ссылки, что я видел такой информации не дают.
А можно коротко объяснить: что лучше, что хуже, на пальцах?
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Чесно говоря не знаю где почитать, те ссылки, что я видел такой информации не дают.
А можно коротко объяснить: что лучше, что хуже, на пальцах?

http://nomura-parts.ru/products/kayaba/newsr.html

NEW SR special (технология частотно-селективного демпфирования) — это новая технология, которая объединяет достоинства жесткой и комфортной подвески в одном амортизаторе. Жесткость- для динамичного движения по ровному дорожному покрытию, препятствия кренам и кивкам, острому рулевому управлению. Мягкость - для комфортного движения на небольшой скорости или на неровных участках.

Жесткость и комфорт, две диаметрально противоположные характеристики, стали источником вдохновения для специалистов NEW SR special, что бы создать универсальный амортизатор. После долгих исследований и испытаний было достигнуто окончательное решение: частотно селективное демпфирование.

NEW SR special - это адаптивная система, автоматически подстраивающая амортизатор к дорожным условиям и стилю вождения за доли секунды. NEW SR special гарантирует большую стабильность и большую управляемость, сохраняя комфорт.


А Ultra SR простые походу, с усиленным сжатием\отбоем, однотрубные.
А NEW SR Special двухтрубные аморты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg B и Scor66

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
На розовых пружинах ХТ.
По каталогу нью РС жестче стока на 80%, ультра СР на 130%.
И те и другие только под заниженные пружины. Клиренс на них зависит от пружин, но в силу ограничения на пружины - не выше 17 см.

С чего это вдруг только под заниженные? Нигде такого не написано!!!
Под сток пружины они, кроме перед кросс спортс турбо
http://item.rakuten.co.jp/powerweb/1600022034/
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
С чего это вдруг только под заниженные? Нигде такого не написано!!!
Под сток пружины они, кроме перед кросс спортс турбо
Да, не написано, даже про Нью СР написано, что они на сток пружины. Может так и есть, может только у Кросс-спортс турбо какие-то особенные размеры.
Но ультра СР на сток пружины не встанут. Особенно перед. И на пружины от кросса перед не встает. А почему я думал, что Нью СР такие же как Ультра - не знаю. Но чисто внешне длина штока такая-же.
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Про гарантию и неофициальные поставки: покупал в kybcom.ru на явра new sr special - гарантийную бумажку на полгода выдали.
 

Роман М.

Входит в лес
10 Дек 2010
8
0
0
:idea:
С чего это вдруг только под заниженные? Нигде такого не написано!!!
Под сток пружины они, кроме перед кросс спортс турбо
http://item.rakuten.co.jp/powerweb/1600022034/
Уточню: мне на дорестайла кросс спорта турбо данные амортизаторы только с розовыми пружинами встанут?
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250