Обсуждение "Новости о Forester"

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Новости о Forester - часть 4

И в такой ситуации(до лучших времён производителей и дизайнеров) остаётся только ... С...т! У него всё есть и драйв и салон с багажником и всякие круизы! Нужно только подвеску чуть подшаманить, наверно поменять стойки.
Надеюсь он будет не больше 1,6.

как же вас зомбировали.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Новости о Forester - часть 4

А вот интересно, если шарахнет кризис, о котором уже, почти в открытку говорят, машины подешевеют или наоборот?
ТЫ же понимаешь, что всё относительно ))) В цене могут и подешеветь, но денег что бы их купить и заправлять уже не будет. Или подорожать, но денег станет больше, и относительно зарплаты, купить машину станет дешевле.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4

Я просто трезво оценил ситуацию!
Нынешние дизайнерские изыски известных производителей мне не нравятся.
Да и по рулёжке и комфорту сравнивал с ХС70, Х3, Ивок, выиграл он...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Новости о Forester - часть 4

Я просто трезво оценил ситуацию!
Нынешние дизайнерские изыски известных производителей мне не нравятся.
Да и по рулёжке и комфорту сравнивал с ХС70, Х3, Ивок, выиграл он...

можно взять аут уже щас, обойдется дешевле.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Новости о Forester - часть 4

А что там может появиться?

Мне сказали, что якобы 2014МГ близок к американским моделям. Во всяком случае релинги на 2014МГ - как на американцах - могут раскладываться в поперечины. Теоретически, могут заменить Ej253 на FB25 и вариатор на второе поколение - как на американцах, но на это надежд мало.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4


Заметьте, это не я сказал:?)))

Добавлено через 2 минуты 14 секунд

У него с физиономией не получилось, ИМХО... и чуть по внутреннему оснащению не дотягивает, а в остальном супер.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Новости о Forester - часть 4

У него с физиономией не получилось, ИМХО... и чуть по внутреннему оснащению не дотягивает, а в остальном супер.

По факту, Аутбэк 2013МГ мне нравится. Раньше у меня к Аутбэку/Легаси основной претензией была неудобное - лично для меня - сиденье водителя. Как будто что-то мешает. В дальней дороге это начинает сильно напрягать по опыту владения Легаси/CVT. В 2013МГ я не знаю что они сделали, но мне сидеть удобно. Соответственно, Аутбэк сразу попал в список рассмотрения.

"Рожу", кстати, у Аута поправили - на мой взгляд у 2013МГ она теперь симпатичнее, чем была. Меня полностью устраивает. А в оснащении-то чего не хватает ? на мой взгляд все есть. Даже приборка у 2013МГ теперь с полноценным индикатором температуры ОЖ.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Новости о Forester - часть 4

Так и... Берешь?

Короче: или Форь, или Аутбэк. В Аутбэке не нравится только одно - в следующем году уже будет совершенно новая модель и все же более "шоссейная" направленность. По опыту своей эксплуатации - я привык ездить по полям/лесам, объезжая пробки по пути с/на дачу, поэтому внедорожные достоинства мне тоже важны.

В октябре/ноябре этого года будет большой приход Форей 2.5 литра в разных комплектациях. Контрактных (т.е. зарезервированных) из них - только треть. Вот тогда определюсь окончательно .

Добавлено через 16 минут 6 секунд
=================================================
Кстати, если уж по поводу сравнения продолжить. Довелось мне тут пару недель назад плотно потестить топовый IX35 : брат жены себе купил, уже обкатал, так что можно было себе позволить. Ездит он динамично, так что АКПП не "тупила". Ну и мои впечатления.

Конечно, наличие люка, панорамной крыши, нафигации ,камеры, парктроников "по кругу", качественной магнитолы, мягкого пластика - это видимо как раз то ,что обывателей за достаточно пристойные деньги и привлекает. Более того, оно ещё и очень адекватно едет ... до 120 км/ч примерно. Коробка быстро и адекватно работает. НО ! Абстрагируясь от никакого клиренса:

1) т.к. шумоизоляция "так себе", то вся "премиальность" звука на ходу исчезает - слушать её можно исключительно на месте. Вот вам один "развод".
2) люк, это, наверное, прекрасно - но после месяца эксплуатации резиновый уплотнитель по контуру порвался в клочья. И, говорят, это - распространенная проблема.
3) ну а самое главное: нормальное шасси (т.е. машину по факту ,а не вставлять "финтифлюшки" в салоне) корейцы делать так и не научились. Факты таковы: при движении по трассе (я тестировал на Горьковском шоссе) на скоростях больше 110-120 км/ч машина ведет себя как бы это сказать ... "нервно". Т.е. мой Форик SH на этом же отрезке пути ехал "как по рельсам", а здесь как будто эффект неисправной подвески. Причем это познается именно в сравнении, ибо владельцы считают такое поведение автомобиля абсолютно нормальным.

Вот так.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4

Нет. Только не Шкода.

А почему только не ...?

ave123,
Если не сравнивать ходовую, а только экстерьер и интерьер,то здесь у Аута чуть не моё.
Алексей, ты забыл добавить, что "огромный" панорамный люк у 35-го открывается только на 25 см...
 
Последнее редактирование:

uldap

Старший Лесник
Re: Новости о Forester - часть 4

И кому нужен Скаут с подключаемым полным приводом? Я думаю, люди, которые поездили на постоянном ПП, никогда не пересядут на этот псевдополный привод.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Я уже убедился этой зимой. На нашей стоянке, которая никогда не чистится, стояли буксовали все, даже Патриоты. Ездил мой форик, паджерик и рекстон. Были случаи, я выдергивал из сугробов застрявших Туарега, Шкоду, IX35, Каптиву новую и Спортэйдж.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

И кому нужен Скаут с подключаемым полным приводом?
чем таким он принципиально отличается от субаровского a-awd?
стояли буксовали все, даже Патриоты.
тут уж явно не из-за привода.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Новости о Forester - часть 4

И кому нужен Скаут с подключаемым полным приводом? Я думаю, люди, которые поездили на постоянном ПП, никогда не пересядут на этот псевдополный привод.

ты, я, не пересядем, потому что вкусили лучшего. А после корейцев - почему нет ? Ехать на трассе он будет явно лучше того же IX35. Да и вне дорог, думаю, тоже лучше.
 

uldap

Старший Лесник
Re: Новости о Forester - часть 4

Может я ошибаюсь, но у Скаута привод подключается при пробуксовке, сделано это для экономичности в том числе, а у субару момент присутствует всегда, хоть 5%. А это большой плюс.

Добавлено через 48 секунд
Я уж не говорю про механику с распределением 50:50.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250