Обсуждение "Новости о Forester"

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Новости о Forester - часть 4

Возьми лучше по максимуму, дооснастить можно чуть позже.

тут принципиальные соображения для меня - это то, что с штатной навигацией брать я ни Фори ни Аут не хочу. Мало того, что на Форике это выглядит отвратительно, так еще это стОит для Форя и Аута совершенно неадекватных денег. А по факту получим вполне себе посредственный аппарат, при чем за эти бешеные деньги даже без возможности подключения GPRS/3G/LTE модемов и получения пробочной информации.

Для Форика SJ все ясно - там можно вставить что угодно, начиная от Roadrover, и заканчивая Флаем. А вот для Аута 2013МГ все не так радужно. Салон темный, пластик в 2013МГ тоже темный (а не серебристый как раньше). В "темном" исполнении для Аута 2013МГ есть пока только Флай за "космические" деньги, и ещё один китайский аппарат, который то ли вышел, то ли ещё не вышел (надо с производителем связываться), или надо как-то перекрашивать "морду" существующих магнитол для Аута в темный цвет.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

или надо как-то перекрашивать "морду" существующих магнитол для Аута в темный цвет.
или просто купить майфун с экраном на всю морду))))

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
в германии обнаружил ниву на горе, на высоте овер 2000 метров... с прицепом
Видел 3 нивы в германии, все навьюченные были.

Только блок межколесных у нее нет, если не ошибаюсь.
Как и в любой мост их воткнуть 3 часа дел и 15тысяч рублей.
 

uldap

Старший Лесник
Re: Новости о Forester - часть 4

тут принципиальные соображения для меня - это то, что с штатной навигацией брать я ни Фори ни Аут не хочу. Мало того, что на Форике это выглядит отвратительно, так еще это стОит для Форя и Аута совершенно неадекватных денег. А по факту получим вполне себе посредственный аппарат, при чем за эти бешеные деньги даже без возможности подключения GPRS/3G/LTE модемов и получения пробочной информации.

Для Форика SJ все ясно - там можно вставить что угодно, начиная от Roadrover, и заканчивая Флаем. А вот для Аута 2013МГ все не так радужно. Салон темный, пластик в 2013МГ тоже темный (а не серебристый как раньше). В "темном" исполнении для Аута 2013МГ есть пока только Флай за "космические" деньги, и ещё один китайский аппарат, который то ли вышел, то ли ещё не вышел (надо с производителем связываться), или надо как-то перекрашивать "морду" существующих магнитол для Аута в темный цвет.
Согласен. Я имел ввиду не экономить на движке и ходовой, а опции это уже на любителя.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
или просто купить майфун с экраном на всю морду))))

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

Видел 3 нивы в германии, все навьюченные были.


Как и в любой мост их воткнуть 3 часа дел и 15тысяч рублей.
Тогда да, после этого конкурентов практически нет. Но на трассе Нива никакая, не то что Фрилендер.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Новости о Forester - часть 4

Видел 3 нивы в германии, все навьюченные были.

мало. я в одном гармише 3 штуки нащитал, это городок на 25000 человек.
Они, кстати, в германии продаются лучше нового рэнж ровера, где-то стаью видел

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Тогда да, после этого конкурентов практически нет. Но на трассе Нива никакая, не то что Фрилендер.

конкурентов действительно нет за такую цену. а так как в баварии живут фермеры, то смысл возить овечек в чем-то дорогом?
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4

Согласен. Я имел ввиду не экономить на движке и ходовой, а опции это уже на любителя.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд

Тогда да, после этого конкурентов практически нет. Но на трассе Нива никакая, не то что Фрилендер.

По сравнению с Форем, как корова он едет и не рулится вообще. Я тестил его и очень был возмущён его поведением на дороге за такие деньги с никаким обзором...ИМХО.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

мало. я в одном гармише 3 штуки нащитал, это городок на 25000 человек.
ну я не особо много там ездил по трассам, а в крупных городах там проще раритетного порша или бмв встретить. А кстати, лендроверы, лексусы и т.д. которых я встречал, в большинстве своем были не немецкие, а заезжие.
Но на трассе Нива никакая, не то что Фрилендер.
как можно сравнивать эти машины? Вы еще по проходимости с КРАЗом сравните, по комфорту с мерином S класса, а по управляемости с F1.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4

apossym,у меня есть немецкий партнёр и единственной машиной(made in Russia)которой он восхищён и очень хорошо знает - НИВА!
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

Определюсь окончательно в октябре-ноябре (или Форь, или Аут). Где-то в районе 1,5 млн. примерно. Скорее всего меньше. Потому как нужны дополнительные деньги на: страховку (цены на Субары - дичь какая-то !), зимнюю резину/диски, магнитолу буду менять на "aftermarket" с навигацией, парктроники вдобавок к камере ставить, сигналку, брызговики, и т.д. по мелочи.

Тогда есть смысл подождать Новогодних скидок + подарки и взять под конец года.
 

uldap

Старший Лесник
Re: Новости о Forester - часть 4

ну я не особо много там ездил по трассам, а в крупных городах там проще раритетного порша или бмв встретить. А кстати, лендроверы, лексусы и т.д. которых я встречал, в большинстве своем были не немецкие, а заезжие.

как можно сравнивать эти машины? Вы еще по проходимости с КРАЗом сравните, по комфорту с мерином S класса, а по управляемости с F1.
Да потому что проходимость Нивы, я считаю, завышена. Я не рекламирую Фрилендер, но в большинстве мест он пройдет как и Нива, про снег я вообще молчу. А на трассе тут уже и говорить нечего. Зачем мне Нива, когда я возьму Фрилендер, который более универсальная машина. И комфорта никакого в Ниве, я в ней сижу в три погибели.
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

Да потому что проходимость Нивы, я считаю, завышена.
десятилетиями проверено и поколениями доказано.

но в большинстве мест он пройдет как и Нива,
Нива как уаз, хоть сквозь лес густой хоть по болотам. Никаких неожиданностей со стороны техники и все на коленке в полевых условиях можно отремонтировать, фрил как-то жалко на форсирование буераков кидать.
Зачем мне Нива, когда я возьму Фрилендер, который более универсальная машина.
Речь же шла не про универсальность, это раз, второе за цену фрила можно десяток нив купить и их содержать. Еще и детям останется. А если уж мы заговорили про универсальность, то потому я и в этом клубе, что купил форестер, самый что ни на есть универсальный авто, к тому же понадежнее и по дешевле фрила будет. Да и едет по интереснее.
И кстати, много вы овечек запихнете в маленькую Ниву?
Для этого есть прицеп, если уж на то пошло. Тем не менее, в ниву влезет весь необходимый хлам для рыбалки/туризма на 2х человек.
 

uldap

Старший Лесник
Re: Новости о Forester - часть 4

Про Фрилендер, я к примеру сказал, поэтому и я взял Форестер как более универсальный. И есть даже мнение, что Форестер в снегу даже получше Нивы будет. У Нивы решает ее простота и геометрическая проходимость.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

У Нивы решает ее простота и геометрическая проходимость.
Вес, геометрия -малая база-клиренс, пониженная, блокировка. Если самоблоки поставить, то вообще танк.
 

uldap

Старший Лесник
Re: Новости о Forester - часть 4

Вес, геометрия -малая база-клиренс, пониженная, блокировка. Если самоблоки поставить, то вообще танк.
Ну люди Форик тоже лифтуют и блоки ставят и наравне с Крузерами гоняют. Таким образом любую машину можно превратить в Ниву. Зачем мы тогда вообще какие-то модели обсуждаем?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

Ну люди Форик тоже лифтуют и блоки ставят и наравне с Крузерами гоняют.
зачем покупать универсальную машину и делать из нее нечто узконаправленное. Хочешь внедорожья - покупай ГЧ или кукурузер и достраивай его. Хочешь гоночный паппелац - брз или импрезу и тюнь ее дальше. Лишить форестера возможности съезжать с асфальта или наоборот, нормально по нему ехать и нафига козе баян?
 

uldap

Старший Лесник
Re: Новости о Forester - часть 4

Вот и вернулись с чего начинали. Поэтому я и привел в пример Фрилендер и сравнил с Нивой. Потому что Фрилендер универсален, а Нива нет. Тут Ниву назвали лучшим кроссовером по проходимости, но как кроссовер она никакая.

Добавлено через 36 секунд
И к чему тут вообще Нива в этом обсуждении?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

И к чему тут вообще Нива в этом обсуждении?
Это все негодяй saratoga.

Фрилендер универсален, а Нива нет.
с этим никто и не спорит.
а потому что проходимость Нивы, я считаю, завышена. Я не рекламирую Фрилендер, но в большинстве мест он пройдет как и Нива,
А вот тут да, не согласен.

Тут Ниву назвали лучшим кроссовером по проходимости, но как кроссовер она никакая.
Ответ в Вашем же высказывании:

Тут Ниву назвали лучшим кроссовером по проходимости,
но как кроссовер она никакая
опять же, кто с этим спорит?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Новости о Forester - часть 4

Получается, что Нива не кроссовер.
Какбе Нива является ge своей сути родоначальником класса кроссовков. Точнее она была тогда, когда об этом даже не задумывались.

Добавлено через 39 секунд
А мы обсуждаем кроссоверы,
в теме про "Новости о Forester - часть 4"
 

uldap

Старший Лесник
Re: Новости о Forester - часть 4

Ну как бы Форик 4 является кроссовером. А если вы считаете, что Нива кроссовер, то нечего тогда возмущаться, что нельзя ее обсуждать по комфорту, поведению на трассе и т.д. Кроссовер - универсальная машина и обсуждается она по совокупности качеств. Нива хороша в проходимости, но в остальном 0. В итоге она внизу таблицы по совокупности качеств.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250