Обсуждение "Новости о Forester"

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Новости о Forester - часть 4

т
УПВ он был, когда был СФ, да и то, его первым кроссовером называли, потом типичный кроссовер, а вообще эти классификации бессмысленны. в штатах это все SUV либо big, либо small

Назови как хочешь, но есть XC70 и есть XC60...и так далее.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Re: Новости о Forester - часть 4

Правильно!!!
Форик был более доступным дублем в линейке. И стал, на свою голову (вернее на голову ФХИ), культовой машиной, особенно в версии турбо. Пришлось им пожертвовать, что бы привести в порядок свою линейку и сделать кроссовер. Без него сейчас никуда, у всех есть. Даже Ягуар сделал и Макан вот-вот выйдет.

А отчего офигел, поделись.
Ненене. Ну я на Аутбэк принципиально не сел бы. Разные акценты.

Ты приводишь примеры с конским ценником. К ягу с порсхе меньше чем с трешкой просто не подходи.

Смотри текущие альтернативы в классе, конкретно по турбе в этом размере. В лучшем случае это 3,0 аутлендер на автомате с 8,7 до 100, мазда СХ5 2,5 тоже динамичная, но не совсем тот торт и точно не турба.

Все остальное, по характеристикам дотягивает до SJ 2,5 атмо. Премиум-сегмент однозначно дороже. Так может, учитывая текущие предложения на рынке, с турбой не так все и печально?
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Новости о Forester - часть 4

Так может, учитывая текущие предложения на рынке, с турбой не так все и печально?

А я и не говорю, что с ней печально. Это правда, пожалуй, лучшее в этом ценнике предложение. Что сильно дороже ИМХО тупо уже перебор и по цене и по разуму)))
Я о другом - SG, как класс, просто урезали и перевели в другой. Замена ему - XV. Стоило или нет? Надо ли зарядить XV - вопрос дискуссионный и глубоко вкусовой.
Я на распутье. Мне хочется и зарядить XV и хочется хороший гибрид XV (200 л.с.) Шоб было)))
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Новости о Forester - часть 4

А я и не говорю, что с ней печально. Это правда, пожалуй, лучшее в этом ценнике предложение. Что сильно дороже ИМХО тупо уже перебор и по цене и по разуму)))

вот именно, что сильно дороже. Я сейчас продал свой Форик, уже перебрал несколько разных марок. Даже с учетом серьезных скидок (скажем, ту же новенькую X3 F25 20i Urban можно взять за 1.65 млн) ничего кроме Форика SJ и Аутбэка 13МГ в диапазоне до 1.7 млн включительно лично меня не устраивает. А чтобы брать тот же "глюк" или X3 в этих ублюдочных комплектациях надо быть реальным маньяком марки. В X3 я реально разочаровался - а ведь их (Урбаны) разбирают лучше всего. Жесткая, управляемость после SJ лично меня не впечатлила вообще, комплектация - рыдать можно ! Причем, что меня добило окончательно - это враньё про заявленные динамику и климат. Динамика, вещь, наверное, субъективная - но она и по объективным замерам на заявленные 8.5 в принципе не едет. Т.е вообще не едет на заявленные. Там что-то около 10 секунд по факту. Режим "спорт" коробки передач - это профанация: двигатель ревет, а толку никакого. А про "климат" - это вообще "классика" маркетинга. Оказывается, в X3 Urban установлен не однозонный климат, а банальный автоматический кондиционер. Все дело даже не в однозонности, а в том, что датчик освещенности у этого "климата" отсутствует. И под "занавес"- на т.н. искусственной коже "Сенсатек" реально потеет спина. Лучше бы уж "тряпку" вместо этого вставили - было бы более практично. Какое тут удовольствие от управления, если спина мокрая ? на этом примере ещё раз убедился - насколько же для нашего народа важны "понты" !!! "Глюк" - это вообще сборище противоречий. Может быть после SG в него и можно как-то втиснуться, но после SH и тем более после SJ, теснота салона и маленький багажник вообще не впечатляют. Пробои же передней подвески на неровностях а-ля 3 сантиметра и переставки зада на плохой дороге - это на мой взгляд вообще за гранью тех денег, что за него (GLK) хотят. Экстерьер - это вообще отдельный разговор, мне он не нравится.

В итоге за деньги до 1.6-1.7 млн кроме Форя и Аутбэка брать-то все равно нЕчего, получается.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Новости о Forester - часть 4

ave123, А чем климат отличается от автоматического кондиционера?

тем, что он поддерживает температуру в салоне в том числе учитывая не только показания в районе единственного датчика, но и также нагрев салона (торпедо, корпус автомобиля) от солнечного излучения. В СГВ раньше (не знаю как сейчас) тоже ставилось то же самое - т.е. система без датчика освещенности. Но они честно писали в ТТХ/комплектациях: автоматический кондиционер. Здесь же в чистом виде "МАРКЕТИНГОВЫЙ РАЗВОД".

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
ave123
Ауты 3,6 12мг 11гв остались где-нибудь? ИМХО очень достойный аппарат!

увы, нет :( Только 2013МГ - и цена соответствующая. Стоит на складе Усервиса в Коптево.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Новости о Forester - часть 4

Ах, да, забыл про X3: в Урбане не мультируль (т.е. руль с кнопками управления магнитолой/круизом и т.п.) - а обычный, т.е. вообще без кнопок. На ходу будет неудобно постоянно тянуться к магнитоле. Сейчас езжу на Фокусе, у которого на руле кнопок нет - очень неудобно. А поставить этот самый мультируль - это 30000 рублей ! Охренеть !!! Про замену магнитолы на X3 - это вообще "космические деньги", т.к. для F25 Китай ничего не выпускает, а даже если бы и выпускал, то эту самую магнитолу надо еще в системе прописывать. И денег за эту операцию берут вообще за гранью разумного - т.е. неофициалы хотят что-то около 50-60 тысяч рублей за установку твоей (фирменной) магнитолы, если ты ее отдельно купишь !!!

Т.е. чтобы купить нормальную X3, а не "понты" с шильдиком BMW, надо по моим скромным расчетам потратить ну никак не менее 2.3-2.4 млн рублей. Чтобы это была не профанация машины, а что-то более -менее удобное для езды.

P.S. но все-таки насколько была сильна степень моего разочарования, вы не представляете !
 
Последнее редактирование:

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Новости о Forester - часть 4

Ооо, ave123 откинулся)))
И на чем сердце то остановилось? В смысле, что брать будешь?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Re: Новости о Forester - часть 4

Ооо, ave123 откинулся)))
И на чем сердце то остановилось? В смысле, что брать будешь?

наверное, или SJ/2.5 атмо, либо Аутбэк 2013МГ в топе без навигации. Сейчас в Химки уже Аутбэк 2014МГ притащили - надо будет посмотреть, что в нем интересного появилось.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Re: Новости о Forester - часть 4

Да, пожалуй, это правда.

С этим никто и не спорит.
А вот интересно, если шарахнет кризис, о котором уже, почти в открытку говорят, машины подешевеют или наоборот?

Добавлено через 51 секунду
наверное, или SJ/2.5 атмо, либо Аутбэк 2013МГ в топе без навигации. Сейчас в Химки уже Аутбэк 2014МГ притащили - надо будет посмотреть, что в нем интересного появилось.

А что там может появиться? Аут 3.6?
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4

И в такой ситуации(до лучших времён производителей и дизайнеров) остаётся только ... С...т! У него всё есть и драйв и салон с багажником и всякие круизы! Нужно только подвеску чуть подшаманить, наверно поменять стойки.
Надеюсь он будет не больше 1,6.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250