Нужен совет по замене магнитолы

Стас86

На тропе
26 Янв 2010
85
1
0
53
ХМАО
Переходник "с кучей тюльпанов" нужен. У меня именно в нем находятся два тюльпана с бирочками "SUBWOOFER" (какой подсоединять - похоже без разницы).
К родной магнитоле подходило два пучка, подсоединил их через два переходника(запаяных по вашему рецепту). Переходник с тюльпанами воткну, ладно, а сами тюльпаны куда?
Что-то начал понимать... переходник с тремя тюльпанами-папами: в нем два идут на AUX вход в подлокотник а третий- на саб. В переходнике с кучей тюльпанов-мам находим ответные разъемы на саб и на вход AUX и соединяем. Правильно?
 
Последнее редактирование:

Xo4y_3uMy

Лесник
Помогите мне, а то глаза разбегаются....
А времени вникать полностью совершенно нет (

На моём SG9 сдохла штатная магнитола (потухла полностью, хотя и работает)
На что её можно заменить (кроме такой же родной б/у), чтобы из коробки работали клавиши на руле? Ну или что конкретно докупить чтоб работало....

Итого, в сухом остатке то, что мне нужно:
1. Магнитола 2din которая встанет болт он, без доработок и колхоза (тупо снял/поставил), желательно серая, хотя можно и пластик завинилить...
2. Экран, навигация НЕ НУЖНЫ.
3. Подсветка зелёная желатеьно.
4. Стандартный набор функций - радио, диски, mp3
5. Качество звука не особо волнует (в разумных пределах), т.к. колонки родные, шумки нет и пока не планирую
6. НУЖНЫ КНОПКИ НА РУЛЕ

Очень буду благодарен, если скинете прямо название модели или готовые комплект (магнитола+приблуда для кнопок)!! )) Заранее спасибо!
 

ksergeev

В Лесу
21 Май 2013
353
36
0
Москва
Xo4y_3uMy, если хочешь, что все кнопки на руле работали, то либо штатка, либо пионерка или алпайн и адаптеры руля. все упирается в финансы.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
Помогите мне, а то глаза разбегаются....
А времени вникать полностью совершенно нет (

На моём SG9 сдохла штатная магнитола (потухла полностью, хотя и работает)
На что её можно заменить (кроме такой же родной б/у), чтобы из коробки работали клавиши на руле? Ну или что конкретно докупить чтоб работало....

Итого, в сухом остатке то, что мне нужно:
1. Магнитола 2din которая встанет болт он, без доработок и колхоза (тупо снял/поставил), желательно серая, хотя можно и пластик завинилить...
2. Экран, навигация НЕ НУЖНЫ.
3. Подсветка зелёная желатеьно.
4. Стандартный набор функций - радио, диски, mp3
5. Качество звука не особо волнует (в разумных пределах), т.к. колонки родные, шумки нет и пока не планирую
6. НУЖНЫ КНОПКИ НА РУЛЕ

Очень буду благодарен, если скинете прямо название модели или готовые комплект (магнитола+приблуда для кнопок)!! )) Заранее спасибо!

Вопрос снят. Пнул магнитолу как следует - загорелась )
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Очень буду благодарен, если скинете прямо название модели или готовые комплект (магнитола+приблуда для кнопок)!! )
Как вариант http://www.bel12volt.ru/viewcatalog.php?id_product=919&id_parent=204
Ставил такое на Хлюпике - работает без вопросов и даже расширяет функционал штатных кнопок (как запрограммируешь).
если хочешь, что все кнопки на руле работали, то либо штатка, либо пионерка или алпайн и адаптеры руля. все упирается в финансы.
Не факт. От полторы штуки деревянных, ещё никто не разорился.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
6. НУЖНЫ КНОПКИ НА РУЛЕ
кнопки можно переделать . У меня пионер , замена нескольких резисторов в кнопках - вуаля - работает с пионером . А кому лень ковыряться - есть типа програмируемые интерфейсы , позволяющие кнопки почти любого авто заставить работать с неродными магнитолами . 2-3 тр стоят . Но 6 резисторов по 50копеек - дешевле )))))
 

ksergeev

В Лесу
21 Май 2013
353
36
0
Москва
Сергей 70, никто и не говорит про разорение. Просто каждый выберет се магнитолу по финансам. Можно за 10000 купить 2din, а можно и за 40000 купить. Про этоя и сказал.
 

Virrus

На тропе
30 Авг 2013
62
2
0
45
в тему замене магнитолы.
поменял в SJ штатную на комбайн Prology. с тех пор не могу подключить кнопки на руле. Пробовали научить через штатную обучалку магнитолы - не видит половины кнопок. Ставили адаптеры - 2 штуки попробовали, не помогло. Мне посоветовали найти адаптер с триггерами (оказывается есть и такой) - пока не нашел. Может есть у кого по Москве мастера или фирмы, которые с таким головняком умеют бороться? Буду оч благодарен за совет
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
И я туда же.

Все таки хочу сменить штатную балалайку. Смотрю в сторону:
http://winca.ru/Redpower_CarPad_DUOS_2din.htm кто нибудь юзал? В нете говорят, что шустрая очень. Хочется сохранить весь функционал, включая штатную камеру, управление на руле.
 

ksergeev

В Лесу
21 Май 2013
353
36
0
Москва
SPG, если подходит на ниссан, то и на форик подойдет. Фишки одинаковые. Функционал руля сохраниться. А вот камера штатная - вопрос. Надо разбираться от куда на нее питание идет и какое оно. Если 12 вольт и тельпан с управляющим проводом - то подойдет 100%
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
А вот камера штатная - вопрос. Надо разбираться от куда на нее питание идет и какое оно. Если 12 вольт и тельпан с управляющим проводом - то подойдет 100%
Вот тот-то и оно, что этих данных я не нашел. Надо будет в магаз съездить поглядеть в живую.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
И я туда же.

Все таки хочу сменить штатную балалайку. Смотрю в сторону:
http://winca.ru/Redpower_CarPad_DUOS_2din.htm кто нибудь юзал? В нете говорят, что шустрая очень. Хочется сохранить весь функционал, включая штатную камеру, управление на руле.
может это рассмотреть, не китай же покупать
http://www.pioneer.eu/ru/products/25/299/35829/SPH-DA110/page.html
 

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
32
Москва
vk.com
может это рассмотреть, не китай же покупать
http://www.pioneer.eu/ru/products/25/299/35829/SPH-DA110/page.html

Если по части заука не сильно придирчив то лучше наверное на андроиде магнитолку взять. Сделаешь из мобильного роутер и пока стоять в проюке будешь залезешь в вк или еще куда нить пообщаешься или музыку с видео посмотришь. А этом есть свой плюс.

Отправлено с моего HTC Desire 200 через Tapatalk
 

SLM

На тропе
9 Янв 2013
50
2
0
45
Товарищи, дабы не плодить аналогичную тему, ориентируясь на заголовок темы опишу свою ситуацию. Вводные: имеем SG5, китайскую 2DIN балалайку и желание все это смонтировать в козырек вместо газелевского бардачка.
В экзисте все было заказано и начинает потихоньку приезжать. Первым приехало самое главное - верхняя крышка козырька. Начинаем примерять и вот она засада! Козырек имеет посадочную ширину 172 мм, а китайская балалайка 178 мм - т.е. ни при каких условиях магнитола в козырек не влезет!
Я в растерянности...
Пока приходит лишь одна мысль, подпиливать боковые стенки козырька, но при этом придется магнитолу двигать вперед примерно на 10мм, отсюда вылазит необходимость переноса креплений магнитолы.
Кто то сталкивался с аналогичной ситуацией? как решали?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
так посмотри на tishiny.net. я там брал для форика. она вместо плафона.
Так камера штатная есть в машине.
может это рассмотреть, не китай же покупать
Штука интересная, но не совсем то, что хочется + думаю что камеру, что управление на руле сохранить не получится.
 

ANCL

В Лесу
10 Окт 2011
225
8
0
41
И я туда же.

Все таки хочу сменить штатную балалайку. Смотрю в сторону:
http://winca.ru/Redpower_CarPad_DUOS_2din.htm кто нибудь юзал? В нете говорят, что шустрая очень. Хочется сохранить весь функционал, включая штатную камеру, управление на руле.

Насколько я понимаю это обычная WinCE магнитола с Android свистком по hdmi, где тач будет передаваться средствами БТ, на мой взгляд не лучший вариант за такие деньги. Лучше уж SPH-DA110 за 12к купить и камеру со свистком прикрутить еще за 4-5к, управление на руле тоже возможно сохранить.

З.Ы Лично мое мнение)))), извините если кого обидел.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250