Нужен совет по замене магнитолы

Kiros

На тропе
16 Фев 2012
73
0
0
Москва
Пошла руда, ждём-с.
Приятно, что не пришлось отправку ждать до мая. :idea:

Устанавливать будете сами или есть установщик?

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Кстати, ка самостоятельно снять штатное головное устройство?
Надо разобрать половину бороды и торпедо или есть варианты по проще?:-D

Добавлено через 7 минут 4 секунды
чем отличается модель Intro CHR-2265 SF (http://roadrover.ru/catalog/?prd=42)
от модели с сайта китайцев Model: CBNDYF0001 (http://www.cnbuynet.com/subaru-forester-gps-navigation-dvd-playerradio-ipodbta2dp-p-1556.html)

Кто скажет? Ну кроме цены. Характеристики одинаковые.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Как снять магнитолу на СШ, подцепляете пластиковой картой обрамление вокруг магнитолы тянете на себя ,оно на клипсах.
Снять магнитолу,это открутить четыре самореза, на всё уходит две минуты.
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
Устанавливать будете сами или есть установщик?

Сегодня начал установку, сложностей не возникло.

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Кстати, ка самостоятельно снять штатное головное устройство?
Надо разобрать половину бороды и торпедо или есть варианты по проще?:-D

Снимаем рамку вокруг магнитолы, только аккуратно! какой-то очень нежный нынче пластик делают, царапается на ура :(
Дополнительно пришлось снимать: щиток приборов, боковую накладку панели, накладку стойки(от панели к потолку), подрулевую обшивку и левый воздуховод. Прокладывал провод для микрофона хендсфри в наиболее удачное, на мой взгляд, для установки место. Не мешает и хорошая слышимость моего голоса при разговоре.

Добавлено через 7 минут 4 секунды
чем отличается модель Intro CHR-2265 SF (http://roadrover.ru/catalog/?prd=42)
от модели с сайта китайцев Model: CBNDYF0001 (http://www.cnbuynet.com/subaru-forester-gps-navigation-dvd-playerradio-ipodbta2dp-p-1556.html)

Кто скажет? Ну кроме цены. Характеристики одинаковые.

Одно и то же. :p

А вот с подключением камеры у меня пока что сложности..
 

SUPERBEE

На тропе
16 Авг 2011
154
16
18
Мурманск
А вот с подключением камеры у меня пока что сложности..
Тоже скоро предстоит установка...Напиши отчетик,если не сложно.Интересно,как рациональнее подключить камеру(т.е. как можно меньше лишних проводов тянуть...)
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
robinzon, Да-да. Отчетик по возможности был бы не лишним. Ибо я вообще-то думал, что эти головы ставятся вместо штатных простым движением руки, выткнув все штекера из старой и воткнув в в новую.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Я тоже так думал,но подключить через переходник ,который в комплекте тоже не составлят труда.
Небольшие трудозатраты возникают при прокладке антенны , микрофона,и особенно камеры, кстати у кого камера штатная возможно будет проще. По поводу штатного микрофона(у кого есть), хотели подключить к нему, у дуга на хитриле ,невышло, и установщики посоветовали нелезть ,типа спалим родной микрофон.
Я провода камеры проложил за обшивкой потолка справой стороны, на предыдущей машине прокладывал по порогу,гемора больше,самое сложное протащить тюльпаны в резиновой гофре ,чтобы войти в дверь багажника. У меня камера для установки вместо штатной подсветки,но я поставил её в салоне на дополнительный стопарь,чтобы не засиралась, это было ошибкой т.к.через тонировку ночью видно хуже,сравнивал с такой же камерой установеной в плафон подсветки, буду ставить туда же.
 

SUPERBEE

На тропе
16 Авг 2011
154
16
18
Мурманск
demon,Спасибо за советы! А провод на reverse магнитолы от багажника тянул,или нашел сигнал поближе? И не помнишь,случайно,цвета проводов на заднем фонаре к которым подключаться(я так понимаю,ты от него запитывал камеру)?
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Провод с заднего хода тянул сразу с кабелем камеры смотав их изолентой. Цвет провода заднего хода непомню,но его легко найти.
 
  • Like
Реакции: SUPERBEE

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Сегодня переставил камеру на своё законное место, вместо плафона подсветки, видимость в полной темноте очень хорошая,когда камера была за стеклом,в тех же условиях вообще ничего невидно.
SUPERBEE посмотрел на стоп идет провод коричневый с жёлтым,это справой стороны,возможно слевой будет другой цвет.

Но сцуко так и неудалось добиться автоматического включения камеры,х.з. где собака зарыта, может в настройках чё надо включить,я невкурил. Кстати за установку ровера без камеры просят три рубля.
 

SUPERBEE

На тропе
16 Авг 2011
154
16
18
Мурманск
demon, Спасибо,смотрел схемы из сервис-мануала,тоже коричнево-желтый подозревал))) Если прийдёт моя балалаечка после этих праздников,на следующих буду вкорячивать.Дай знать,пжл,как победишь автоматическое включение...

Р.S.
Трёха-охренеть...За шо???:pardon:
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Сегодня победили проблемки, кнопки на руле стали програмироваться после перепрошивки, а автоматическое включение камеры неработало из-за того ,что подключал провод с лампы заднего хода не на тот провод.
Я подключал на синий провод TV CONTRL ,другого свободного провода там нет,(есть еще розовый ,его сажаем на массу ,чтобы видео на ходу показывало), потом нашёл схему подключения проводов, там написано нужен синий провод REVERS, но у меня такого провода нет ,так же нет зелёного провода на включение внешнего усилителя,оказалось на моей магнитоле эти провода,и ещё пара каких то проводов, заведены в отдельный штекер и соответсвенно не подписаны.
В схеме подключения проводов ,связка СС у меня заведена в штекер,кроме розового.
Итого, видео тюльпан вставляем в CCD IN ,а провод с заднего хода вы уже поняли куда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: robinzon

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
кнопки на руле стали програмироваться после перепрошивки,

Привет! А какой прошивкой шился? И где-бы найти скрин-меню как у тебя? На праздниках крутил педали велосипеда, заниматься установкой некогда было :)
Кста, при установки головы RR у меня обнаружился один глюк, нештатная сигналка стала терять метку иммобилайзера при включении радио, причём во время движения. Вылечилось переносом антенны сигналки в заднюю часть авто.
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Посмотрю какая прошивка. Я с компами не дружу ,друг всё делал, поэтому не скажу где чё брал. Вообще он мне три картинки с форями грузил,но одну так и не нашли.
Вот вторая картинка
А утебя тоже не входит в режим программирования кнопок? Зачем новая прошивка?
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
Та же проблема с кнопками- в меню входит, но когда присваиваешь каждой кнопке функцию, не запоминает.
Картинки менять вообще не проблема, интереснее оформление меню такое же прикрутить. Или оно встроено в прошивку?
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
На старой прошивке было всё так же, только фон поменялся.
 

SUPERBEE

На тропе
16 Авг 2011
154
16
18
Мурманск
Всем привет! Тоже занимался установкой Ровера на выходных.
demon, подтверждаю,провода REVERS нету,тоже чуть не подключил к TV CONT,долго ломал голову и сделал так-же как у тебя. Мне кажется,этот штекер для 12 м.г.,где камера с завода.у меня она свободна,не нашел куда воткнуть)))Вообще,в установке основной гемор оказалась камера,много разбирать пришлось в багажнике)))И вообще,камера мне не особо понравилась,сильно уж размытое изображение...
С кнопками на руле проблемм не возникло,зашел в меню обучения(правда не с первого раза),обучил-всё работает.
Смотрю,раньше шло 3 usb,сейчас только 2 оставили,сзади,возле SD карты уже нету.
Понравилось,что штатный саб заработал без проблем,раньше говорят приходилось отдельно переходник под него искать...
Навител заработал тоже без проблем.Кстати,китайцы писали,что подарят карту с навигацией-фиг,зажали!)
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Тоже подумал ,что в штекер завели для моделей с камерой,но в этой связке зелёный провод на включение выносного усилка,зачем его в шекер воткнули.
Какая у тебя камера? моя хорошо показывает.
USB на лицевой панели нет,только гнездо ,без контактов,обидно!!!
Да и сабом мне несвезло ,неработает.
 

SUPERBEE

На тропе
16 Авг 2011
154
16
18
Мурманск
demon, камеру заказывал такую http://www.cnbuynet.com/subaru-forester-08-10-rear-view-backup-camera-p-1673.html, но прислали не как на фото,а в прозрачном корпусе. На камере написано ССD.Судя по приложенной бумажке матрица CMOS.На экране линии парковочные рисует.Не могу сказать,что уж совсем плохо,но ожидал лучшего.Думаю,может заказать другую...
Что понравилось-в удлиннителе видео кабеля вживлен провод для управляющего сигнала на голову,нет нужды тянуть сразу два провода.
При заказе несколько раз им писал,что хочу с подключением саба.
 
Последнее редактирование:

Стас86

На тропе
26 Янв 2010
85
1
0
53
ХМАО
Заказал такую с Кетаю, обещали в середине апреля выслать. Из всего что есть на рынке и что щупали/вскрывали/перешивали, Роад Ровер-оптимальное решение. Брал тут cnbuynet.com
Я извиняюсь, а как заказывать? Письмо им писать на англицком? Что вообще писать? Примерный текст можно в студию.
 

SUPERBEE

На тропе
16 Авг 2011
154
16
18
Мурманск
Я извиняюсь, а как заказывать?
Всё просто.Регистрируешься на сайте(указываешь адрес доставки)-помещаешь товар в крзину-пишешь комментарий(я писал,что хочу подключение штатного саба)-выбираешь способ оплаты,оплачиваешь-терпеливо ждёшь!))))
Я платил PayPal,но многие оплачивают через WU-никого ещё не кинули....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250