Нужен совет по замене магнитолы

Kiros

На тропе
16 Фев 2012
73
0
0
Москва
То есть если у меня стоит штатная для SH 2012 года магнитола с дисплеем, камерой заднего вида, с абвуфером и с микрофоном BT, то Roadrover не возможно поставить простым подключением разъемов без прокладки дополнительных проводов и демонтажа половины обшивки на панеле приборов и стоек? :-D
 
Последнее редактирование:

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
... то Roadrover не возможно поставить простым подключением разъемов без прокладки дополнительных проводов и демонтажа половины обшивки на панеле приборов и стоек? :-D
Предположу, что с таким подходом не получится. Тут, понимаешь, должна присутствовать неуёмная творческая мысль, червячок в одном месте, не дающий спокойно ездить на "оптимальном" гражданском форе и постоянно пинающий тебя что-то улучшить.
И ещё... из всех предыдущих моих моделей Субарей(и не только), разных годов и поколений, SH-Форь мне кажется в разборке/сборке салонного пластика настолько прост, что даже конструктор Лего для детей 4-6 лет нервно курит в сторонке.. в нём, блин, всё на клипсах и пистонах! Даже какое-то недоверие к прочности. :)
Короче, если мультиметр от калькулятора не отличаешь, то лучше самому не ввязываться в установку. :idea:

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Я извиняюсь, а как заказывать? Письмо им писать на англицком? Что вообще писать? Примерный текст можно в студию.

В процессе заказа и регистрации поэм писАть ненада, в Google Chrome есть опция перевода на русский любых закарючек (даже с кетайского мне переводил!). А если тебе в почту прийдёт после заказа письмо от менеджера Вани, можешь мне в личку скинуть, я тебе переведу и подготовлю ответ на англицком. Мой кетайский он не понял почему-то :trava:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Если кого-то заинтересует, тут подробно прошивки описываются и другие особенности этих "балалаек".
 

Стас86

На тропе
26 Янв 2010
85
1
0
53
ХМАО
В процессе заказа и регистрации поэм писАть ненада, в Google Chrome есть опция перевода на русский любых закарючек (даже с кетайского мне переводил!). А если тебе в почту прийдёт после заказа письмо от менеджера Вани, можешь мне в личку скинуть, я тебе переведу и подготовлю ответ на англицком. Мой кетайский он не понял почему-то
Я имею ввиду адрес писать по-каковски? Русское название английскими буквами?
 

ALEX POLK

Входит в лес
3 Ноя 2009
8
0
0
На сайте российского продавца, которого рекламировать и рекомендовать не буду, приобрел ШГУ TID-8962. На коробке, которая пришла из Китая, было написано S60. Думаю, что это полный аналог RR. Установка и подключение проблем не вызвали, за исключением того, что не заработал штатный сабвуфер.
Вот ссылки на фотографии, на которых изображены схема подключений и переходники, которые шли в комплекте к магнитоле:
http://club-forester.ru/uploads/gallery//1339683635/gallery_4704_320_2068638.jpg
http://club-forester.ru/uploads/gallery//1339683635/gallery_4704_320_1393062.jpg
http://club-forester.ru/uploads/gallery//1339683635/gallery_4704_320_2546025.jpg
Толковую консультацию дал мне ave123 (за что ему огромная благодарность!). ave123 подсказал, что провод «AMP-C» на переходнике надо соединить с проводом, который на схеме соединений помечен как «AMP Control» - на фото схемы подключения это «Power Supply Port», контакт 2.
Осмотрев кабель и разъемы, я установил, что китайские производители тот провод, который на разъеме «Power supply port» обозначен как «AMP control», не вывели отдельно с разъемом (он не болтался в воздухе), а впаяли вместе со всем пучком проводов в колодку, которая подключается к штатному разъему Subaru Forester.
Поэтому я его разрезал и соединил пайкой с проводом «AMP-C» на переходнике:
http://club-forester.ru/uploads/gallery//1339683635/gallery_4704_320_3110500.jpg
http://club-forester.ru/uploads/gallery//1339683635/gallery_4704_320_2546743.jpg
После соединения всех переходников штатный сабвуфер заработал!
Если мой опыт кому-то пригодится, буду рад. И еще раз спасибо ave123!
 

Kiros

На тропе
16 Фев 2012
73
0
0
Москва
приобрел ШГУ TID-8962.
По виду нормальная штука и несколько дешевле RR. Какая там подсверка кнопок, красная?. Как впечатления от ее работы у Вас на борту? Есть ли какие-нибудь претензии к этому аппарату. Сколько шла после оплаты?
Разъем для флэшки в подлокотнике к ней тоже подцепить можно?
И еще вопрос: GPS антенна идет в комплекте?
 
Последнее редактирование:

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Попробовал подключить саб по предложеной схеме, но у ровера немного отличаются пучки проводов и цвета. АМР-CONTR есть ,правда зелёного цвета, идет на включение внешнего уся, АМР провода не обнаружил,я так понимаю он идет в главном пучке магнитолы.
Как вычислить провод АМР, и на что по описанию идут провода АМР- CONTR и АМР ?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Попробовал подключить саб по предложеной схеме, но у ровера немного отличаются пучки проводов и цвета. АМР-CONTR есть ,правда зелёного цвета, идет на включение внешнего уся, АМР провода не обнаружил,я так понимаю он идет в главном пучке магнитолы.
Как вычислить провод АМР, и на что по описанию идут провода АМР- CONTR и АМР ?

Провод AMP - это собственно аудио сигнал на сабвуфер. Его надо искать в пучке проводов с разъёма AV - разъём RCA с надписью типа Sub output или Subwoofer ...

У вас на схеме это называется "WOOF OUT" (черный провод).
 

ALEX POLK

Входит в лес
3 Ноя 2009
8
0
0
По виду нормальная штука и несколько дешевле RR. Какая там подсверка кнопок, красная?. Как впечатления от ее работы у Вас на борту? Есть ли какие-нибудь претензии к этому аппарату. Сколько шла после оплаты?
Разъем для флэшки в подлокотнике к ней тоже подцепить можно?
И еще вопрос: GPS антенна идет в комплекте?

TID-8962: подсветка разных кнопок разная - меню и отбой телефона всегда красные, прием телефона всегда зеленая, остальные кнопки можно сделать красными, синими или фиолетовыми.
Впечатление в целом положительное. Покупкой доволен. Первое и главное впечатление: по сравнению со штатной магнитолой играет НАМНОГО громче и "насыщеннее" (мнение субъективное, музыкальным слухом не обладаю). Под музыку можно использовать много разных носителей: DVD и CD, флешку (два провода с разъемами USB вывел в бардачок, видимо один для GPRS-модема), microSD (их две, одна - для навигации, другая - для музыки), IPOD (iPhone) и вход AUX (штатный). Кнопки руля обучил легко. Но на штатной магнитоле управление кнопками было более функциональным. А теперь больше приходится тыкать пальцами в экран.
Антенна GPS была в комплекте. И провод для IPOD (но он короткий, хватило только до бокса под крутилками кондиционера). Навигация работает хорошо, спутники ловит практически мгновенно.
Штатного разъема для флешки в подлокотнике у меня нет.
Магнитола шла долго - ровно месяц после оплаты. Но это считаю косяк российского продавца. Видимо он долго искал ее у китайских продавцов (две недели искал, еще дне недели шла EMS из Китая).
 
Последнее редактирование:

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Провод AMP - это собственно аудио сигнал на сабвуфер. Его надо искать в пучке проводов с разъёма AV - разъём RCA с надписью типа Sub output или Subwoofer ...

У вас на схеме это называется "WOOF OUT" (черный провод).

Получается нужно отрезать колокольчик "WOOF OUT" и АМР-CONTR ?
Но они оба выходят из магнитолы и нисчем не соеденены ?
И ещё если резать колокольчик то там два провода, какой соединять?
 

Kiros

На тропе
16 Фев 2012
73
0
0
Москва
Магнитола шла долго - ровно месяц после оплаты.
Кинте в личку пожалуйста сайт и название продавца. Если не сложно.

Добавлено через 7 минут 6 секунд
TID-8962: подсветка разных кнопок разная - меню и отбой телефона красные, прием телефона зеленая, остальные синие (скорее фиолетовые).
как я понял штатый микрофон Форика подключать не надо, в магнитоле есть свой микрофон на передней панеле? Как слышимость и можно ли подключить штатгый от Форика?
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Ребяты...А я поехал в Плеяду и мне саб. подключили.
 

ALEX POLK

Входит в лес
3 Ноя 2009
8
0
0
как я понял штатый микрофон Форика подключать не надо, в магнитоле есть свой микрофон на передней панеле? Как слышимость и можно ли подключить штатгый от Форика?

У меня Форик 09 модельного года, изготовлен в начале 08 года, в нем нет штатного микрофона. Поэтому по штатному микрофону ничего подсказать не могу. А тот микрофон, что был в комплекте магнитолы, прилепил на левую переднюю стойку. Слышимость отличная, провод у микрофона очень длинный - хватит до любого места. И только после установки обратил внимание, что на передней панели магнитолы есть еще отверстие под микрофон. Но его так и не проверил.
 

Стас86

На тропе
26 Янв 2010
85
1
0
53
ХМАО
Установка и подключение проблем не вызвали, за исключением того, что не заработал штатный сабвуфер.
А как вообще определил, что саб работает или нет? Я вот его и на родной голове не слышал и на RP не слышу. Переходник переделал по вашему рецепту. Кстати, родное ГУ-панасоник. Где то слышал что на SH9-кларион.
 

ALEX POLK

Входит в лес
3 Ноя 2009
8
0
0
А как вообще определил, что саб работает или нет?
Честно говоря, на родной голове я тоже саб особо не слышал, только если на полную мощность выкрутить.
Но теперь "бумкает" так, что сомнений нет.
По поводу переходников: может распайка переходников разная в RR и TID? Я думаю, что важнее соблюсти принцип, про который написал ave123
Провод AMP - это собственно аудио сигнал на сабвуфер. Его надо искать в пучке проводов с разъёма AV - разъём RCA с надписью типа Sub output или Subwoofer ...
 

Стас86

На тропе
26 Янв 2010
85
1
0
53
ХМАО
А в самих настройках его не надо включать(саб)? Я видел там кнопочку sub, нажимал-разницы не услышал. А переходники и разъемы у меня такие же как у вас на фото. Переходник с кучей тюльпанов я вообще не использовал-я понял что он не нужен, если камеру не использовать и мониторы в подголовниках. Может я ошибаюсь?
 

ALEX POLK

Входит в лес
3 Ноя 2009
8
0
0
А в самих настройках его не надо включать(саб)? Я видел там кнопочку sub, нажимал-разницы не услышал. А переходники и разъемы у меня такие же как у вас на фото. Переходник с кучей тюльпанов я вообще не использовал-я понял что он не нужен, если камеру не использовать и мониторы в подголовниках. Может я ошибаюсь?

Переходник "с кучей тюльпанов" нужен. У меня именно в нем находятся два тюльпана с бирочками "SUBWOOFER" (какой подсоединять - похоже без разницы). После того как саб заработал, в настройках магнитолы при нажатии кнопочки "Сабвуфер/Зона" меняются настройки саба: он или бухает постоянно на полную мощность или его громкость регулируется вместе с общей громкостью. Еще раз повторю - если саб заработает, то Вы это сразу ощутите!
Кроме того, в "куче тюльпанов" ведь еще подключение входа AUX в подлокотнике.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250