Нужен совет по замене магнитолы

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
А ведь практически в одно время заказывали :)
Если бы я до сих пор ездил на Форе, то Ровер точно бы заменил на Пионер или что-то подобное. Большинство "плюшек" в виде нави, ДВД, Интернета и пр. как показала практика, в магнитоле на фиг не нужны. ИМХО

Ну да ,кроме камеры практически ничего не использую
 

Kewin

На тропе
26 Июн 2014
37
0
0
41
Если я хочу штатную магнитолу поменять на другую 2DIN, то мне ТАКУЮ рамку надо покупать, правильно?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Что бы не создавать тему напишу тут.
Вытащили магнитолу вместе с карманом, в итоге у меня чейчас просто пластиковая рамка какая, а нутри пусто, это получается если купить 1 дин магнитолу то ее даже прикрутить некуда, это там рамка тоже должна быть какая то переходная?
 

Kewin

На тропе
26 Июн 2014
37
0
0
41
NikName, форик 2009 года полноприводный))) думал указано в профиле, пойду допишу...
 

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
32
Москва
vk.com
Что бы не создавать тему напишу тут.
Вытащили магнитолу вместе с карманом, в итоге у меня чейчас просто пластиковая рамка какая, а нутри пусто, это получается если купить 1 дин магнитолу то ее даже прикрутить некуда, это там рамка тоже должна быть какая то переходная?
На сколько я знаю в форях везде 2дин. Даже в моем первом поколении 2дин. Хотя стояла одна диновая мафоша внизу ни на что не привичненная
 

Kewin

На тропе
26 Июн 2014
37
0
0
41
С ценой рамки повезло, жаль всю акустику не получится так же бюджетно поставить:mrgreen:
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Парни, подскажите. Форь СШ, взял 1-диновый алпайн, пытаюсь подключить. В штатной магнитоле антенна подключается к голове через какой-то уникальный разъем, в алпайне антенный вход обычный универсальный. Как лучше присоединить антенну?
Также, из новой головы выходят три контакта для рулевого управления. Как их приманстрячить к разъему авто?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
дело не в кармане и 2 дин, дело в том как вообще туда крепиться сама магнитола)) форь сг9 2007
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
я нашел фотки что мафон крепится снизу и сверху, вот куплю я магнитолу как ее прикрепить, при учете что у меня там вообще никаких креплений не осталось, что то нужно докупить а что не могу понять
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,491
380
83
Коломенская
я нашел фотки что мафон крепится снизу и сверху, вот куплю я магнитолу как ее прикрепить, при учете что у меня там вообще никаких креплений не осталось, что то нужно докупить а что не могу понять
А можно фотки?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Я нашел то что мне нужно, нашел картинку в инете, осталось найти у кого есть

qrWUbOyHTBA.jpg
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Поставил я магнитолу, наконец... Alpine 178bt, 1-din.
Чтобы получилось красиво, крепить надо через кронштейн от штатной магнитолы, тогда все ставится заподлицо на торпеде. Из 8 болтов штатного кронштейна я смог открутить только 4, хотя на недостаток сил не жалуюсь. Остальные 4 пришлось снимать болгаркой.
За счет унифицированности посадочных мест 1-диновая голова отлично встала на место. Ну, то что рамку надо покупать новую, это понятно.
Вот с 1-диновым карманом не получилось: его крепежные отверстия не захотели совпадать с отверстиями кронштейна. Хотел сначала высверлить новые (в кронштейне), но потом решил под магнитолу воткнуть CB станцию - получилось эргономичнее. Единственно - она по размерам меньше 1-din кармана, потом рамку под нее или куплю или сделаю. Зато место под блоком климата освободилось.
Пока не сделал управление с руля - провода с магнитолы есть, надо подумать как их законнектить с разъемом машины. Кстати, не кто не знает - к каким из 8 контактов надо подключать провода из головы?
Фотки выложу завтра.

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Да, майфун отлично коннектится по блюпупу с афоней, контакты читаются адекватно, выносной микрофон, закрепленный за нижнюю рамку приборной панели, работает четко - оценил удобство говорильни по телефону за рулем, не вынимая рук из карманов :) с первых минут поездки. Этого явно не хватало. Теперь телефон даже из сумки не достаю.
И да.... Не являясь меломаном, просто люблю музыку. Имея музыкальное образование :), разницу звучания по сравнению со штатной головой заметил сразу, даже на заводских настройках, без ШВИ и замены акустики. Следующим шагом, видимо, будет замена динамиков (Урал ?) с проклейкой дверей.
Как то так...
 

valera-1992

Лесник
30 Янв 2014
731
24
0
32
Москва
vk.com
Поставил я магнитолу, наконец... Alpine 178bt, 1-din.
Чтобы получилось красиво, крепить надо через кронштейн от штатной магнитолы, тогда все ставится заподлицо на торпеде. Из 8 болтов штатного кронштейна я смог открутить только 4, хотя на недостаток сил не жалуюсь. Остальные 4 пришлось снимать болгаркой.
За счет унифицированности посадочных мест 1-диновая голова отлично встала на место. Ну, то что рамку надо покупать новую, это понятно.
Вот с 1-диновым карманом не получилось: его крепежные отверстия не захотели совпадать с отверстиями кронштейна. Хотел сначала высверлить новые (в кронштейне), но потом решил под магнитолу воткнуть CB станцию - получилось эргономичнее. Единственно - она по размерам меньше 1-din кармана, потом рамку под нее или куплю или сделаю. Зато место под блоком климата освободилось.
Пока не сделал управление с руля - провода с магнитолы есть, надо подумать как их законнектить с разъемом машины. Кстати, не кто не знает - к каким из 8 контактов надо подключать провода из головы?
Фотки выложу завтра.

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Да, майфун отлично коннектится по блюпупу с афоней, контакты читаются адекватно, выносной микрофон, закрепленный за нижнюю рамку приборной панели, работает четко - оценил удобство говорильни по телефону за рулем, не вынимая рук из карманов :) с первых минут поездки. Этого явно не хватало. Теперь телефон даже из сумки не достаю.
И да.... Не являясь меломаном, просто люблю музыку. Имея музыкальное образование :), разницу звучания по сравнению со штатной головой заметил сразу, даже на заводских настройках, без ШВИ и замены акустики. Следующим шагом, видимо, будет замена динамиков (Урал ?) с проклейкой дверей.
Как то так...
У меня щас стоит древний хендай 2дин в котором даж usb нет. Думал менять но пока решил повременить т к сделал одну пакость мафону. Купил трансмиттер той же фирмы с выходом 3.5 мм в итоге громкая связь навигация и музыка все есть. Все бы отлично если бы не одно но. Проводом до..... получается.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250