Новый Форестер!

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Субаренок повеселил :)
Самобытность Субару. хмм... интерсная на самом деле штука! только-это не внешность!!! Самобытность заключается в том, что машина обладает духом! И ты садишся в этот "не очень" салон, заводишь и все ты в ощущаешь его - ДУХ, он в двигателе, он в кайфе от езды! Тебе потом и салон нравится и все нравится! Субару нельзя выбирать по "рюшечкам"! ее выбирают душой( щас все скажут, что я сумасшедший) :)
Самобытность предыдущих моделей! Ну вам не смешно самим? Самобытность была заслужена ралли, звезды на борту машины и рев оппозита - это ДУХ, а главное это эти магические звезды!
Берем истоки Импреза(флагман субару, как никак)! Берем кузов ГЦ - сходство с короллой анологичных годов, сходство с Легасем (она был сделан как замена легася, спецом для ралли)! Уже нету самобытности!
Лупатая - не узнаете все туже Короллу? :D Ну где она самобытность?
Рейсталинг 1 - вот эта машина имела лицо, не похожее на других! Только это не самобытность! Заметьте - душа и серце те же!
Рейсталинг Запатинаса! Не находите ли вы в морде перевернутую АЛЬФУ( Запатинас был дизайнером Альфи)! Хотя я влюблен в эту модель!
Дальше презка 2008 года, сходство с маздой 3! опять же все кто видели вживую СТИ, то она уже завораживает, она поражает! Но есть люди и не приемлищюе новую презку, но их становится все меньше и меньше!
Потому, что ДУХ Субару- это не дизайн!,
Высказался, все ИМХО! :)
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Вульф, подписываюсь под каждым словом. Звезды решают! Субару это болезнь, лично я заболел с 1998 года. Пока не заболеешь - не поймешь. А писать что новый Форик, Импрезка - говно, да пожалуйста!
Только обидно за такие слова, чесное слово.
 

-Серёга-

Входит в лес
27 Мар 2008
24
0
0
г. Королёв МО
Парни не в обиду спрашиваю!!! :D
что на новом форике (автомат) с "честным" полным приводом???....
по спецификации пишут, что на всех версиях будет Active Torque Split AWD т.е. как на 2 литра АКПП 2007....а это получается просто подключаемым привод как и на остальных кроссах.....

а где схема VTD AWD????

может чо я пропустил?!
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Samurai написал(а):
В части самобытности для меня идеал это ТАХО, Чирок и Порш и Форд Мустанг.
А как же Додж Калибр?! вот уж из кого самобытность прет!
 

oleh

На тропе
31 Мар 2008
181
12
0
Kyiv, Ukraine
-Серёга- написал(а):
а где схема VTD AWD????

может чо я пропустил?!

Я правильно внял что из турбоверсий на автомате убрали вариативный торк дистрибушин (VTD) и сделали как на автоматных атмосферниках активный торк сплит (ATS)?!
Соответственно ушли в прошлое и задние межколесные самоблоки (LSD)?!

Как-то грустно все это…
 

Dima

Входит в лес
16 Апр 2007
10
0
0
Залез я вчера в новый Форестер. Ну что вам сказать... :(
Тоска... такая была машинка, особенно до 2006 года... А стало какое-то безликое изделие. Хрен поймешь - Аутлендер-Хендай-... Сарай такой снаружи, а в середине устроиться удобно на водительском кресле не получается. Все как-то не так.. С боков места не много, зато над головой (у меня рост 178 см) - можно в цилиндре сидеть (шляпа такая была раньше высокая). Зачем его выше сделали - непонятно. Вааще как-то коряво все, неуютно. Подсветка приборов - как для девочки а-ля "муси-пуси". В бардачке лампочки нету, капец! Подлокотников нету, подушки сидений короткие, ногу на педали на весу держать надо... Покататься не получилось, но продавец травил, что мол, едет лучше, чем старый! Скажем честно - НЕ ВЕРЮ! Он больше стал, выше намного ну и потяжелее. Как он лучше ехать может, непонятно... Сорри за сумбур, но высказал сугубо личные непричесанные впечатления.
 

tarasic ®

На тропе
3 Авг 2007
33
0
0
Киев
www.mercury-motor.com.ua
Dima написал(а):
Залез я вчера в новый Форестер. Ну что вам сказать... :(
Тоска... такая была машинка, особенно до 2006 года... А стало какое-то безликое изделие. Хрен поймешь - Аутлендер-Хендай-... Сарай такой снаружи, а в середине устроиться удобно на водительском кресле не получается. Все как-то не так.. С боков места не много, зато над головой (у меня рост 178 см) - можно в цилиндре сидеть (шляпа такая была раньше высокая). Зачем его выше сделали - непонятно. Вааще как-то коряво все, неуютно. Подсветка приборов - как для девочки а-ля "муси-пуси". В бардачке лампочки нету, капец! Подлокотников нету, подушки сидений короткие, ногу на педали на весу держать надо... Покататься не получилось, но продавец травил, что мол, едет лучше, чем старый! Скажем честно - НЕ ВЕРЮ! Он больше стал, выше намного ну и потяжелее. Как он лучше ехать может, непонятно... Сорри за сумбур, но высказал сугубо личные непричесанные впечатления.


http://forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=162&sid=659819dd436ed36b3386d62d78b49570
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
выше его сделали для того, чтобы головой о люк не тереться...
ну и огромную роль имеет изначальная предвзятость. если смотришь заранее настроившись что вс1 будет хуже - то всё хуже и будет. позитивнее надо быть настроеным. ("весь в дерьме - зато тепло!")
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Sheff написал(а):
tarasic ® написал(а):
http://forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=162&sid=659819dd436ed36b3386d62d78b49570

Сцылка-то пустая... :sad:
Не пустая, сорри форум сегодня не работает :(
У Субару всегда полный привод! ВТД или Многодисковая муфта - это просто разный способ реализации! на старых форях тоже был это сплит!
а теперь у меня вопрос что вы хотели в новом форе?
З.Ы. едет он лучше! У нас уже был тест драйв по полю и асфальту катали в боевых режимах! Машина классная!
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Вульф, если люди уперлись в стену, им всеравно ни чего не докажешь. Хоть ты пиши что он лучше едет, хоть что выглядет лучше, на это всем пох, главное что у него оконные рамки + он на самом деле Аутлендер ХЛ. Не трать время зря... :D
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
oleh написал(а):
Я правильно внял что из турбоверсий на автомате убрали вариативный торк дистрибушин (VTD) и сделали как на автоматных атмосферниках активный торк сплит (ATS)?!
Соответственно ушли в прошлое и задние межколесные самоблоки (LSD)?!

Как-то грустно все это…

У мну VTD есть.
А что будет дальше - думать как-то не хочется... :-o
Тоже не радостно.
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Иногда вы мне напоминаете детей малых...Новый Форестер еще не пришел в Россию..никто в нем не сидел..не катался...а уже куча мнений за и против...Вспомните как вы пришли к пониманию Форестера....увидели вживую...сели в кокпит пилота...поехали и поняли что это ваше....

А остальное.....стал выше..шире..длиннее....Так это только плюс..Форик универсальная машина...если нужно почуствовать себя пилотом и нужна машина только для себя любимого..то надо брать Импрезу и гонять....А когда семья....чем больше места...тем больше родственников можно разместить взади..да и детям будет удобнее....

Стекла с рамками.....может быть потерян стиль...но мы живем в эпоху практицизма.....так что это намного практичнее....

Пластик не тот......тюнинг рулит......

50000 долл. дорого ---- но таков рынок....если можно взять за эти деньги что-то лучшее.....берите

Ну а если кто-то разочоравался в новом Форе..и решил его разлюбить...значить проверку на преданность марки он не прошел...

Так что ..дождитесь Форестера...потестируйте...а потом уж делайте выводы...
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Алексей, все это понятно, но в пустую, он ведь АУТЛЕНДЕР теперь с рамками. А это значит что!? Правильно, все за Митсубиси! Субару умерла и это хорошо, останутся только настоящие ценители марки - долбанутые фанатики :D
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
У Митцу...одна только хорошая машина...действительная класная..это Паджерик трехдверный...по проходимости танк.....У меня друзья пересаживаются с лэндкрузеров на пинины......

А все остальное....Кто хочет может остаться в старом кузове......

Костя не печалься..все будет нормально.....Жди Форик...получай его....и зови меня..будем его тестить..
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
ИМХО: Новый форь не очень красив и слишком массивен внешне, но я бы взял его не задумываясь, потому что технически он лучше старого по всем параметрам вообще. А я машины по дизайну никогда не выбирал... Хоть мне и нравится форестер в обоих старых кузовах, но это скорее от противного: сначала начитался, прокатился, пригляделся - вот теперь нравится. А сначала даже внимания не обратил - обычная машина...
Т.е. Субару это в первую очередь удовольствие управления. Остальное все побоку. Главное в ней стало лучше. К остальному привыкнем и тоже полюбим.
Все равно года через 3-4 придется менять машину и если позволит биджет взять новый форь - буду брать его...
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Scor66 написал(а):
ИМХО: Новый форь не очень красив и слишком массивен внешне, но я бы взял его не задумываясь, потому что технически он лучше старого по всем параметрам вообще. А я машины по дизайну никогда не выбирал... Хоть мне и нравится форестер в обоих старых кузовах, но это скорее от противного: сначала начитался, прокатился, пригляделся - вот теперь нравится. А сначала даже внимания не обратил - обычная машина...
Т.е. Субару это в первую очередь удовольствие управления. Остальное все побоку. Главное в ней стало лучше. К остальному привыкнем и тоже полюбим.
Все равно года через 3-4 придется менять машину и если позволит биджет взять новый форь - буду брать его...
Вживую он не массивный, чему я был очень рад :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250