Новый Форестер!

sva

На тропе
15 Апр 2008
39
0
0
61
www.mamboo.ru
Ответ: Новый Форестер!

Съездил - посмотрел...
В крыле - 2.0 и 2.5 (оба атмо, оба на автомате),
на Башиловке 2.0 МКПП.
(Предварительно, опять же, покатавшись в Рольфе на ММС Outlander XL :))

Ну, что сказать... менеджеры в Рольфе профессиональнее, или система налажена более четко... Но мы ведь не об этом? А об авто!

1. В принципе новый Форь неплох, но ряд мелочей однозначно показывает, что в нем направленность на экономию относительно предыдущего преуспела :(
Предыдущий производит впечатление машины, рассчитанной на бОльшую долговечность.

2. Найдена причина постоянных ошибок в указаниии двигателя 2.5 как DOHC. Она идет от опечатки в руководстве пользователя, гда словами написано об одновальном распределительном механизме, а в скобках опечатка (DOHC).

3. Вторая "опечатка" - в том же руководстве в характеристиках машины с 2.5 указывается коробка с демультипликатором (с мЕньшим отношением, чем на 2.0), но по уверениям менеджера идут они вовсе без него, увы :( Что-то мне подсказывает, что в коротких заездах до 100 км/ч на 2.0-атмо с понижайкой я лего порву 2.5-литровый. А тогда зачем я хотел его? :oops:

4. Надо на нем кататься! Потому как в сравнении интерьера/экстерьера рассматриваемому мной конкуренту (MMC Out XL) он безнадежно сливает.
Но!
Так как кататься на Форе пока не дают, пришлось немного поотжигать под дождем на Subaru Outback...
Гм! Нет слов!!!
Если новый Форь поедет хотя бы "наполовину" от него, придется ему простить многое!... :)

Кто первый из счастливчиков обкатает - дайте прокатиться! :drug:
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Ответ: Новый Форестер!

Ждем появления турбо 2.5ХТ, просьба если кто увидит его в Усе, написать сюда, сразу сгоняю посмотреть. Но появление в салонах 09 Фориков уже радует, осталось не долго =) Обкатаем и в бой!
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Новый Форестер!

Вчера был на Автозаводе. Видел новый форь. Внешне нормально, салон ничем не лучше старого, может даже где-то и хуже. Не порадовали 215 мм просвета. Тачка реально высокая, и как на ней будет обеспечиваться та самая управляемость, ради которой мы их покупаем - не ясно. Витара-Витарой...
 

Дембель

На тропе
26 Мар 2007
40
0
0
НН
Ответ: Новый Форестер!

Вживую увидеть Фор09 пока было некогда, мнений выслушал достаточно (не только на форумах). Но пока что-то мне подсказывает, что ближайшее время (~2 года) останусь со своим Фориком... Дальше-посмотрю, как дизель на Ауте пойдет (если вообще пойдет), может болячки Аута подлечат (стук рейки, тормоза, козлючесть задней подвески)...

Вообщем "не нада тараписсо, разабрассо нада" (с)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Новый Форестер!

Тачка реально высокая, и как на ней будет обеспечиваться та самая управляемость, ради которой мы их покупаем - не ясно.
Think. Feel. Drive - Было.
Надёжно. Удобно. Приятно - Стало

П.С. См. рекламные проспекты.
 
Последнее редактирование:

BoBacTbli

На тропе
4 Май 2008
62
0
0
Ответ: Новый Форестер!

ну я всеже надеюсь он будет не плохо ездить. Не хуже однокласников (в чей класс он дорос). Хотя конечно увеличенные габариты не могли не сказаться на поведении машины.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Новый Форестер!

вчера с другом ездили на дачу вместе. Я - на своем, он - на ауте ХЛ 3,0.

Размерность авто мне понравилась. Управляемости и мегапрозодимости в ауте, конечно, нет, однако - вполне достойный пепелац =)

А поскольку я мальчик неманелький, то тенденцию к увеличению внутреннего пространства поддержать могу целиком и полностью =)

А вот как это будет управляться - вопрос... В этом согласен с Мистером =)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Новый Форестер!

Вживую увидеть Фор09 пока было некогда, мнений выслушал достаточно (не только на форумах). Но пока что-то мне подсказывает, что ближайшее время (~2 года) останусь со своим Фориком... Дальше-посмотрю, как дизель на Ауте пойдет (если вообще пойдет), может болячки Аута подлечат (стук рейки, тормоза, козлючесть задней подвески)...

Вообщем "не нада тараписсо, разабрассо нада" (с)
Дыке тормоза давно починили, рейку тоже починили. Козлючесть - вопрос. Я никакой особой козлючести не почувствовал. Но даже если возникнет, то по гарантии меняют стойки и все OK.
 

Valdemar

На тропе
10 Дек 2007
67
4
0
Москва, СВАО
Ответ: Новый Форестер!

Дыке тормоза давно починили, рейку тоже починили. Козлючесть - вопрос. Я никакой особой козлючести не почувствовал. Но даже если возникнет, то по гарантии меняют стойки и все OK.

Все так и есть. Рейку на 2008 модельный год ставят уже доработанную, к тормозам претензий нет, задние амортизаторы действительно досаждали стуком- заменили по гарантии через две недели после обращения.
Слышал информацию о том, что не за горами время, когда Аут в нынешнем кузове снимут с производства.
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
47
Опалиха
Ответ: Новый Форестер!

Зашли с Лехой на автозаводскую пощупали новый атмофорестер.
Стоит он рядом с трибекой и производит впечатление "бюджетной" версии как-бы люксовой трибеки.
Внешне выглядит так же приемлемо.
Внутри совсем чуток меньше, но я и в трибеке сидя за собой коленками упирался.
Снаружи визуально сравним с трибекой. Кому-то это может понравиться.
Материалы чуть победнее, но они и в требеке аскетичные.
Разгонная динамика заявлена 11с/12.7с Чудес не бывает...
С удовольствием сели в свой форестер 2006 года и уехали оттуда.
 

Дембель

На тропе
26 Мар 2007
40
0
0
НН
Ответ: Новый Форестер!

Дыке тормоза давно починили, рейку тоже починили. Козлючесть - вопрос. Я никакой особой козлючести не почувствовал. Но даже если возникнет, то по гарантии меняют стойки и все OK.


Стало быть, буду повнимательнее поглядывать в сторону Аута. Но со своим Форем сейчас расставаться не собираюсь, не наездился еще.
Кстати, по Аутам (или только мне это кажется) нет таких шумных кампаний, обсуждений, форумов etc, все как-то так тихо-тихо... Может, Аут более стародежный, в отличие от более молодежного Форя?

Одним словом, пока "почти классик" Форь, на сегодня вполне адекватный, новый слишком "такой же как все... и бежит по росе..." ;-)
 

Владимир

Входит в лес
27 Апр 2008
9
0
1
Санкт-Петербург
Ответ: Новый Форестер!

Посмотрев 09 мг в салоне РРТ в Питере, для себя убедился в правильности выбора 08 мг. Пару лет могу спокойно ездить. А так интересно попробовать дизель, но когда он еще будет в России?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250