Новый Форестер!

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
ответ: новый форестер!

Прочитал статейку о новом форе в АР, сплошные слова о том какой широкий и удобный стал салон, как уличшилось качество мат-ов отделки, какие класные лампочки подсветки и всякая подобная херня, а вот о том что новый форь 2009 едет лучше чем ... - нет ни слова! А статейка то ясное дело заказная, значит новый форь стали позиционировать как семейное авто, факт!

Кстати система стабилизации говорят неотключаемая, т.ч. так многими любимый DRAG под вопросом. :).
У нового форика, как и у новой импрезы задача одна: увеличить продажи. именно по этому они стали такими какими стали. харизматичные машинки всегда покупали хуже чем машинки узнаваемого дизайна. по большому счету кому нужен разгон за 6 сек - только нам -фанатам с форестер-клабов, а таких не так много. а вот просторный салон, красивый дизайн (в общепринятом понимании этого выражения), большой клиренс, наполненный всякой дребеденью салон - нужны всем. нах кому нужен разгон на высоких обортах- один момент- и заменили турбину на поменьше мицубишную. зато теперь машина с 2,5-2,8 т.об. едет.
продажи должны подскочить адназначна.
еще б они сделали подключаемый задний привод для экономии топлива и продажи еще больше бы взлетели.
Mы живем в век бескомпромисного зарабатывания денег для инвесторов .
Кстати, вполне возможна, что субару не отказывается от горизонтального оппозитника (хотя нормы экологичности наступают на пятки), т.к. себестоимость его сборки очень низкая. И думаю, что по этой причине его впихнули в будущее народное купе аля тойота-субару.
меня лично происходящее удручает.
:cry:
 

Araneus

На тропе
8 Фев 2008
80
0
0
Москва
ответ: новый форестер!

Был в Шооре, видел новый форь наверное тот который и все почти черный, но все же темно серый, если честно, очень разочарован, два минуса в отличии от рассматриваемых мною конкурентов (XL и фрил): 1) внешний вид 2) маленький (даже не ожидал, что настолько маленький, по сравнению с оппонентами) багажник. Если бы я не убивал практически любую подвеску за 50000 с моим стилем вождения (ну не умею я жалеть машину) забыл бы о форе и даже не смотрел бы больше, а так придётся думать, но воодушевление исчезло :cry: Присоединяюсь к большинству здесь высказавшихся, российский ценник завышен на форя, в этом вся проблема. Люди асе вменяемые и считать и сравнивать умеют. Менеджеру который разрабатывал ценовую политику для российского форя, чтоб эти бабки поперёк горла встали.
 

-Серёга-

Входит в лес
27 Мар 2008
24
0
0
г. Королёв МО
Ответ: новый форестер!

Был в Шооре, видел новый форь наверное тот который и все почти черный, но все же темно серый, если честно, очень разочарован, два минуса в отличии от рассматриваемых мною конкурентов (XL и фрил): 1) внешний вид 2) маленький (даже не ожидал, что настолько маленький, по сравнению с оппонентами) багажник. Если бы я не убивал практически любую подвеску за 50000 с моим стилем вождения (ну не умею я жалеть машину) забыл бы о форе и даже не смотрел бы больше, а так придётся думать, но воодушевление исчезло :cry: Присоединяюсь к большинству здесь высказавшихся, российский ценник завышен на форя, в этом вся проблема. Люди асе вменяемые и считать и сравнивать умеют. Менеджеру который разрабатывал ценовую политику для российского форя, чтоб эти бабки поперёк горла встали.

согласен на все 100!!!...
вроде бы говорили о незначительном повышении по сравнению с 2007г.....а на выходе оказалось, что нас в России как всегда через три лохматых кидают:sad: ....... у янки они вообще дешевле стали или на том же уровне....
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: новый форестер!

Менеджеру который разрабатывал ценовую политику для российского форя, чтоб эти бабки поперёк горла встали.

За менеджера не беспокойтесь, у него бабки где надо встанут :) А сделай цену пониже пришлось бы не за полгода, а за 3-4 года новую машину заказывать. Да и нафига ее снижать то, если покупатели итак валом валят и сметают все?
 

mishutka

Входит в лес
11 Окт 2007
10
0
0
Ответ: Новый Форестер!

за 2007 год в россии было продано около 15,000 субар
за 2008 год планируется продать 28,000 машин, квота при этом всего 23,000, так что спрос все равно превышает предложение увы...
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Новый Форестер!

за 2007 год в россии было продано около 15,000 субар
за 2008 год планируется продать 28,000 машин, квота при этом всего 23,000, так что спрос все равно превышает предложение увы...

Странный вывод с учетом 15% роста цен на новые модели и координальные изминения (не в лучшую сторону), которым подверглись Импреза и Форь.
Дай бог тсохранить то что есть, т.ч. думаю скоро УС свою ценовую политику поправит. :sad:
 

Авиатор

В Лесу
22 Авг 2007
390
25
0
Киев
Ответ: Новый Форестер!

Сегодня, на встрече УФК, новый Форь порвал всех в тряпки на песке.
Уму не постижимо, как легко он нарезал круги там, где и ТурбоФори, и Атмофори, и с механикой, и на автомате закапывались и не ехали.

В общем, первый тест новый Форик сдал на 5!
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Новый Форестер!

АГА, +1! Видел своими глазами, Япы время не зря потратили
 

mishutka

Входит в лес
11 Окт 2007
10
0
0
интервью с Кадзуси Йошида

читаем интервью с безсменным руководителем Субару Мотор Россия Кадзуси Йошида:

http://subaru.ru/html/info/publication_article?id=580


самый важный показатель автомобиля в России это дорожный просвет!
 

BoBacTbli

На тропе
4 Май 2008
62
0
0
Ответ: Новый Форестер!

А еще интерестно про 2-3 новых диллера в Москве.
 

Subik

Главный Лесник
Ответ: Новый Форестер!

Сегодня, на встрече УФК, новый Форь порвал всех в тряпки на песке.
Уму не постижимо, как легко он нарезал круги там, где и ТурбоФори, и Атмофори, и с механикой, и на автомате закапывались и не ехали.

В общем, первый тест новый Форик сдал на 5!

а есть в инете на эту тему видео?
 

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
Ответ: Новый Форестер!

Ндя по цене и по внешнему виду, помоему подумаю лучше про мазду СХ-7 посимпотичнее будет и наворотов побольше. Онибы еще цены с трибекой сравняли
 

strannik98

На тропе
18 Май 2008
106
2
0
Москва
Ответ: Новый Форестер!

Всем доброго дня :)
Может было уже, сорри:
На сайте subaru австралия более менее внятно все харатеристики нового форестера расписаны.

Вот ссылка на турбу:
http://www.subaru.com.au/models/forester/xt_premium/wagon/specifications/all/

Может и на российском сайте что-нибудь скоро появится, а то пока только начало продаж объявить успели ;))
 

Subik

Главный Лесник

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
Ответ: Новый Форестер!

Резину я не разглядел, но зато видно ,что у нового клиренс выше, а старый пузом песок задевал, вобщем новый на песке не очень убедительно выиграл, зато на асфальте очень убедительно слил.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Новый Форестер!

Ну видео хорошее, но есть пара нюансов. В часности - турба (старый) и атмо (новый). Вроде старый на ручке, новый на автомате, траектория засаживания разная - обратите внимание, старый ломанулся поперек колеи и уселся, новый - тупо нарезал круги :) я хотел посмтреть, как новый поедет туда же где садился старый - но так и не увидел...
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Новый Форестер!

Старая турба - автомат:eek:
По поводу драга, так это первый заезд после обкатки на новом(первый отжиг знатный, так сказать)! Парадокс: машина в спорте слила больше чем просто в драйве:-? Мне кажется, что там еще с автоматом надо поиграть!
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Ответ: Новый Форестер!

эх.. всё таки наверное купим по осени новый Форь(белый или красный) .. чота понравился внешне...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250