Новый Форестер!

Irina

Прекрасная Половина
15 Мар 2008
2,040
116
63
49
Орехово, которое Борисово.
Muzhik написал(а):
Тем более, что знакомец из Токио уже покатался и оценил 09-й - писает кипятком от восторга.
Знакомые -это знакомые. Вот сами обкатаете машин - и поделитесь впечатлениями. Посмотрим какими эпититами вы наградите нового Форя и какие слова подберете про свои осчучения. :D
 

Muzhik

На тропе
7 Апр 2008
61
4
8
Moscow
Irina написал(а):
Muzhik написал(а):
Тем более, что знакомец из Токио уже покатался и оценил 09-й - писает кипятком от восторга.
Знакомые -это знакомые. Вот сами обкатаете машин - и поделитесь впечатлениями. Посмотрим какими эпититами вы наградите нового Форя и какие слова подберете про свои осчучения. :D

Все дело в том, какие знакомые. В моем случае это японец, бывший еще в прошлом году менеджером техотдела Toyota-Russia.
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
В ШООРИ опять задержка - теперь говорят, что у них появятся машины только на след. неделе.
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
В УСере на Автозаводской обещали демо образец в мае.

А в свежем Авторевю написано, что 2.5ХТ на ручке 7.1с до 100.
Не удивительно, т.к. двигатель + автомат те же, а машина больше.
Но это скоко ж будет с автоматом? 9с...? Как у Лендровера Фри???
 

Filden

На тропе
12 Ноя 2007
28
0
0
и как у овощного ФФ2
чёт как то не пропорционально динамика расходу бензы я думаю меньши эти же моторы есть не стали но раньше ты знал что такой расход компенсируется динамикой а щяс нах это надо ????
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Monster написал(а):
В УСере на Автозаводской обещали демо образец в мае.

А в свежем Авторевю написано, что 2.5ХТ на ручке 7.1с до 100.
Не удивительно, т.к. двигатель + автомат те же, а машина больше.
Но это скоко ж будет с автоматом? 9с...? Как у Лендровера Фри???

Фууууууууууу, блин! Не может быть!!! :-o
 

Hardex

На тропе
17 Янв 2008
77
0
0
На автомате новый турбо-форик разгоняется до 100 км/час за 7,9 сек, т.е. всего на 0,3 секунды медленнее, чем старый. :D Так что не нада грязи (сравнение с Фрилом или Фокусом здесь не уместно). :cool:
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Hardex написал(а):
На автомате новый турбо-форик разгоняется до 100 км/час за 7,9 сек, т.е. всего на 0,3 секунды медленнее, чем старый. :D Так что не нада грязи (сравнение с Фрилом или Фокусом здесь не уместно). :cool:
Было бы здорово. А ссылочку на источник инфо???
 

Hardex

На тропе
17 Янв 2008
77
0
0
Monster написал(а):
Было бы здорово. А ссылочку на источник инфо???

Статьи в АвтоРевю, Клаксоне, сайты Субару в Австралии, США, Украине, а также устные подтверждения от манагеров У-Сервиса.
 

Nik777

Входит в лес
15 Дек 2007
14
0
0
Cherkassy
Monster написал(а):
Hardex написал(а):
На автомате новый турбо-форик разгоняется до 100 км/час за 7,9 сек, т.е. всего на 0,3 секунды медленнее, чем старый. :D Так что не нада грязи (сравнение с Фрилом или Фокусом здесь не уместно). :cool:
Было бы здорово. А ссылочку на источник инфо???
Смотри здесь!
http://subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/17C0634AB8FC5097C225725200249A41
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Nik777 написал(а):
Monster написал(а):
Hardex написал(а):
На автомате новый турбо-форик разгоняется до 100 км/час за 7,9 сек, т.е. всего на 0,3 секунды медленнее, чем старый. :D Так что не нада грязи (сравнение с Фрилом или Фокусом здесь не уместно). :cool:
Было бы здорово. А ссылочку на источник инфо???
Смотри здесь!
http://subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/17C0634AB8FC5097C225725200249A41
Спасибо.
Объясните мне кто-нибудь, почему на SG9 разница ручки и автомата 1.6с, а на SH9 с теми же двигателем и коробками - 0.8с, пожалуйста!!!
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Настройки у двигателей разные, америкосы пишут что он с низов лучше тянет. В америкосии даже прочитал, что на нем твиннскролл стоит, возможно это ошибка, но если нет - то это очень сильно!
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Почитал в Ревю и Клаксоне, да много где еще, про новый Форик и вот, что мне подумалось, все, конечно, ИМХО.
Я уже писал в других постах, что мне не нравится, то, что сделали с Фором, ни в плане дизайна, ни в плане идеологиии. Но! По мере привыкания, меня посетили такие мысли... Спорить о том, что лучше - бессмысленно. Форестер 2009 - машина другая по сути. Ни в размерах, ни в цене, ни в потребительских качествах сравнивать их некорректно. Это две, абсолютно разные машины. Старый - стал классикой и таких машин больше не будет. Новый перешел в другой класс. Точка.
Я по-прежнему считаю, что зря FHI не оставила старый кузов в модельном ряду. Ведь его можно было производить небольшими тиражами, с перманентным, минимальным, фейслифтингом. Они с новым никак не конкурируют теперь, а спрос был бы...
Но ладно, проехали. Вроде и новый ничего, привык уже к нему. Мне интересно, что будет с ним при первой модернизации. Чисто по дизайну, ибо ясно, что выжать из имеющегося, больше нечего. Да и автомат пора уж...на пенсию.
Смену своего Форика, планирую года через 3-4, вот и задумался... На что рассчитывать. Нужен ли мне полноценный паркетник (я размер имею ввиду). Или посмотреть в сторону Аута. А что с ним к тому времени будет...??? Вот такие, размышления, системного порядка.
:-(
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Скоро все будет ясно, в июне-июле в Москве уже будут новые 09 Фори. Катанешся, узнаешь что к чему и сделаешь выводы. Кстати в Шоори грозятся уже вот вот на днях привезти 09 Фори. Почитал тесты японцев, пишут машина классная! Но у них он немного другой, два литра, СиДрайв и тд. Новый Форь будет тоже человеком, я уверен. Аутбек - ооочень классная машинка, но мне ее пока рано, сейчас хочется драйва + проходимость + немного комфорта + возможность небольшого тютинга, Форестер справляется этим делом на 5+.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
to Subarenok

Будет, будет Форик 2009 человеком. Но, блин здоровый какой. Он, по ходу, судя по "Клаксону", больше RAVа и CRV получился. Акселерат прямо. FHI надо и Трибеку раздувать тогда до Крузака. А вот клиренс у него козырный 225 мм. Подвеска под америкосов, комфортная. Скорее бы живьем увидеть мерзавца.
 

Михасик

Заблокирован
9 Мар 2007
210
0
0
Московский регион
Именно своей повышенной проходимостью и даже некотрой кондовостью новый Форик привлекает меня больше чем , например, Инфинити ЕХ. Разница в цене для меня в данном случае не является критерием выбора.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Прочитал статейку о новом форе в АР, сплошные слова о том какой широкий и удобный стал салон, как уличшилось качество мат-ов отделки, какие класные лампочки подсветки и всякая подобная херня, а вот о том что новый форь 2009 едет лучше чем ... - нет ни слова! А статейка то ясное дело заказная, значит новый форь стали позиционировать как семейное авто, факт!

Кстати система стабилизации говорят неотключаемая, т.ч. так многими любимый DRAG под вопросом. :).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250