Новости от ТЦ ПЛЕЯДА

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Вчера менял передниек колодки и обнаружил, что тормозные диски установленные в вашем ТЦ Плеяда никак не закреплены. Т.е. их фиксация на ступице только за счёт прижима колёсного диска своими гайками? Обычно такое не встречал на машинах, даже на ВАЗиках, если это не тупоспорт

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Вопрос не в том что это "ничего страшного", а в том что так было/должно быть?

:lol: с такими знаниями вообще противопоказано колесо снимать)
Без обид...
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Устройство посмотри, чтобы не выглядеть...

http://www.forester-manual.ru/index.html

Причём здесь выглядеть или нет. Люди эти машины обслуживают постоянно. Пусть расскажут как должно быть или что то ещё скажут. Я прекрасно знаю о последствиях. Просто интересно как должно быть
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
58
Москва
www.drive2.ru
Причём здесь выглядеть или нет. Люди эти машины обслуживают постоянно. Пусть расскажут как должно быть или что то ещё скажут. Я прекрасно знаю о последствиях. Просто интересно как должно быть


Мне всегда нравилось слово "пусть":) Пусть тогда клиент заплатит за то, что ему расскажут. Нормальный ход? А если "просто интересно, как должно быть", то я дал ссылку - там все понятно расписано и с картинками.
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Приехав к ним на то и заплатив за работы наверное я уже оплатил "консультацию" и желание работать с заказчиком. Не умничайте, вопрос к ТЦ, вы не их представитель.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Приехав к ним на то и заплатив за работы наверное я уже оплатил "консультацию" и желание работать с заказчиком. Не умничайте, вопрос к ТЦ, вы не их представитель.

Да они просто обязаны обучить Вас. Вы ведь "заплатили за работы"))).

Отправлено с моего ST23i через Tapatalk
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
39
г.Обнинск
вот напали на человека. Если у человека первая иномарка,это не значит что ему противопоказано колёса снимать. Я после таза восьмёрки пересел на бмв Е21 81года. И многое меня в ней удивляло в техническом плане,и я так же задавал знающим людям важные для меня вопросы,которые тем людям казались глупыми. Я думаю много таких людей,хоть и стесняются признаться.
 
  • Like
Реакции: sashokmav

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
вот напали на человека. Если у человека первая иномарка,это не значит что ему противопоказано колёса снимать. Я после таза восьмёрки пересел на бмв Е21 81года. И многое меня в ней удивляло в техническом плане,и я так же задавал знающим людям важные для меня вопросы,которые тем людям казались глупыми. Я думаю много таких людей,хоть и стесняются признаться.

просо менять колодки не зная как крепится тормозной диск это сильно.
У меня тут на работе хелпдеск ИТ поднял ipsec тунель не зная что такое маска сети.. (ит юмор)

мне кажется автор меседжа как минимум не должен был писать типо "а че вы его не закрутили)"
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Вы хотя бы внимательно читайте прежде чем такой оффтоп разводить. Спросил что "так должно быть".нет б… развели "мы такие умные и вот ты дурак сюда зашёл и вообще RTFM." Я же не говорю какие вы безграмотные в вождении авто, в выборе резины и что вам всё время что то не так, хотя можно взять и сходить на курсы контраварийного вождения, книжки хотя бы почитать, сходить на заводы и посмотреть производство и знать что из чего? Хватит. Вопрос был конкретный для конкретных людей. Хотите мне доказать что вы умнее перочитав мануалы? Ну уж точно это не надо делать в этой теме.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Вчера менял передниек колодки и обнаружил, что тормозные диски установленные в вашем ТЦ Плеяда никак не закреплены. Т.е. их фиксация на ступице только за счёт прижима колёсного диска своими гайками? Обычно такое не встречал на машинах, даже на ВАЗиках, если это не тупоспорт

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Вопрос не в том что это "ничего страшного", а в том что так было/должно быть?
Добрый день, RRCZhuravlev.
Все так, как должно быть. Спокойно эксплуатируйте автомобиль.
 
  • Like
Реакции: RRCZhuravlev

iliash7

В Лесу
26 Июн 2014
308
6
0
Москва
Здравствуйте! Сколько будет стоить замена 2-х задних ступичных подшипниках на форестере сф5, 2000г.в.?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Здравствуйте! Сколько будет стоить замена 2-х задних ступичных подшипниках на форестере сф5, 2000г.в.?
Добрый день, iliash7.
Работа -4752,00
Подшипники + сальники - 4870,00
Возможны проблемы с откручиванием болта крепления поперечных тяг к кулаку.
Спасибо.
 

Серега85

В Лесу
4 Апр 2014
330
19
0
38
Реутов/Москва
Добрый день Плеяда!
У меня такой вопрос, возможно подскажите ответ на него или хотя бы в каком направлении копать...
У меня Форь, СГ рестайл. Недавно ездил на дальняк и на половине пути заметил при разгоне плавание буста! и впринципе буст поднимается не выше 0.4 (да, есть такая тема на форуме уже, люди грешат на соленоид и воздушные магистрали)
Что было сделано:
-первым делом проверил все магистрали, затянул все соединения хомутами.
-по совету тут на форуме "отключил" соленоид сняв с него магистрали и заглушив их, буст не поднимался выше 0.15, но не плавал.
- далее махнули актуатор турбины, опять же на отключенном соленоиде буст был 0,2 и не плавал. (но мне подсказывают что это мало и должно быть не меньше 0.4, так ли это)
- вчера таки мне пришел мой новый соленоид, и о чудо! Буст стал больше, пока точно не смог отследить сколько... машина поехала лучше, резвее (дует то сильнее), НО некая качка буста (плавание) при выжиме газа на скорости свыше 100км/ч все же осталась...
На что грешить дальше???
К сведению: (Бензин 95+, Прошивка сток, Насос Вальбро)
С уважением, Сергей.
 

ЯВася

Лесник
19 Июл 2013
595
67
28
Москва
www.dvdv.me
Здравствуйте! Являюсь постоянным клиентом Плеяды. Хочу выразить признательность и сказать огромное человеческое спасибо мастеру- приемщику Николаю (Энтузиастов) и всей смене, которая работала 19.07.14 г. за их терпение и профессионализм. Ранее поменял в Плеяде по заказ- наряду № Е-000007800 от 09.07.14 г. задние пружины и аммортизаторы, машину забирал вечером в спешке. Утром увидел, что новые задние пружины плохо держат, зад заметно просел. Написал вопрос на сайте "Плеяды", сказали подъехать. Ехать из области 50 км в субботу просто так не очень хотелось, но уверили, что по телефону такие вопросы не решаются и надо посмотреть. Взял супругу, приехал. Что понравилось: собрали целый консилиум, с участием всех сторон, выгнали такой же Форестер, поставили рядом, долго измеряли, сравнивали. Мнения звучали разные, но все (большинство) согласились, что зад ниже, чем перед и ниже, чем у соседнего Форестера. Было принято решение поменять по гарантии. После замены "зад" стал как надо. Еще раз спасибо Вам Николай!
 

glazik

Входит в лес
16 Июл 2014
2
0
0
42
А был ли сервис?

Добрый день!

Мы с мужем в прошлую среду 09.07.2014 сдали на диагностику автомобиль Субару Форестер в Ваш сервис по адресу: г. Москва, ул. 2-я Энтузиастов д.5.
После осмотра автомобиля были проведены работы по замене передних тормозных колодок. В остальном, со слов мастера-приемщика, машина находилась в хорошем состоянии. Через несколько дней в автомобиле при повороте руля появились посторонние звуки, похожие на трение. Звуки бывают слабые, а бывают сильные, что прохожие оборачиваются на гул.
14.07.2014 мы обратились снова в Ваш сервис, где нам сообщили, что посторонние звуки появляются по причине изгиба (восьмерки) диска. А, так как в Вашем сервисе нет шиномонтажа, помочь нам не смогут.
15.07.2014 мы поменяли диски, но посторонние звуки не исчезли. Проверив диски, на которых якобы имеется изгиб (восьмерка), мастер установил, что диски в хорошем состоянии и повреждений не имеют.
Прошу Вас, ответить:
1.В вашем сервисе работают специалисты или дилетанты?
2. При аварии из-за подвески, Вы будете нести ответственность?
3.Почему мастер не захотел разобраться в причине неполадки, а отфутболил?
4. За что мы заплатили деньги? За диагностику? А была ли она?
5. Кто нам компенсирует шиномонтаж (5000 руб.), который мы сделали получается зря, только выкинув определенную сумму денег?
6. Сегодня 16.07.2014 мы вновь сдадим машину в Ваш сервис, можно рассчитываться на то, что нас снова не обуют?
7. Если Вы обращаетесь к врачу с жалобой на геморрой, а Вас отправляют лечить зубы за энную сумму денег, при этом выдирают их, а геморрой так и не проходит, Вы идете ругаться с доктором?

Очень надеюсь на Ваше понимание, и прошу Вас помочь в решении нашей проблемы. Давайте не будем создавать проблем другу другу.
 

glazik

Входит в лес
16 Июл 2014
2
0
0
42
А сервис был.

Добрый день! Спасибо Вам большое за быстрое реагирование на проблему и устранение неполадок в автомобиле.

С уважением, glazik.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
В продолжение моего вопроса:
На завтра записался к Вам на проверку герметичности всей "воздушной" системы.
Добрый день, Серега85.
Надеемся неисправность нашли и устранили.
Спасибо.

Добавлено через 56 секунд
Спасибо за ТО 80тыс. Гетз было дороже обслуживать чем субу) ну а ВАЗ тем более
Добрый день, RRCZhuravlev.
Спасибо Вам за положительный отзыв о нашей работе!

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Здравствуйте! Являюсь постоянным клиентом Плеяды. Хочу выразить признательность и сказать огромное человеческое спасибо мастеру- приемщику Николаю (Энтузиастов) и всей смене, которая работала 19.07.14 г. за их терпение и профессионализм. Ранее поменял в Плеяде по заказ- наряду № Е-000007800 от 09.07.14 г. задние пружины и аммортизаторы, машину забирал вечером в спешке. Утром увидел, что новые задние пружины плохо держат, зад заметно просел. Написал вопрос на сайте "Плеяды", сказали подъехать. Ехать из области 50 км в субботу просто так не очень хотелось, но уверили, что по телефону такие вопросы не решаются и надо посмотреть. Взял супругу, приехал. Что понравилось: собрали целый консилиум, с участием всех сторон, выгнали такой же Форестер, поставили рядом, долго измеряли, сравнивали. Мнения звучали разные, но все (большинство) согласились, что зад ниже, чем перед и ниже, чем у соседнего Форестера. Было принято решение поменять по гарантии. После замены "зад" стал как надо. Еще раз спасибо Вам Николай!
Добрый день, ЯВася.
Спасибо Вам за добрые слова! Рады тому что с Вашим автомобилем теперь все нормально.
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Добрый день! Спасибо Вам большое за быстрое реагирование на проблему и устранение неполадок в автомобиле.

С уважением, glazik.
Добрый день, glazik.
Большое спасибо Вам за понимание. Мы рады тому, что теперь с Вашим автомобилем все в порядке!
Спасибо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250