New Forester VS Mersedes GLK

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Пожалеет. Он хочет динамики, а 2.5 не даст сильно больше, чем 2.0 МКП.

2.5 не "сдохнет" на скоростях больше 150, даже с грузом, по сравнению с 2.0МКПП.

3.6 - это будет бензиновый "пылесос" по выкачиванию денег.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА

ПУПС

На тропе
29 Июл 2009
164
14
18
52
Нижний Тагил
Вставлю 5 копеек. На GLK 3,5 катался, производит впечатление большого комфортного автомобиля, разгон нормальный, рулёжка отличная - вопщем совсем не Форик с его бум-бум, дыщь-дыщь, хрысь хрысь... Но при переезде рельсов на мерсе такой грохот в подвеске, что машину жалко стаёт. Отсюда вывод- нужна утилитарность, то это субару, нужен рафинированный Комфорт, причём с большой буквы - мерс.
П.С. на трассе мерс поудобнее будет.
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
Не калининградской сборки.
Так же вопрос цены и года выпуска стоит.
а что не так с крупноузловой калининградской сборкой?
по цене кстати как аутбек и турбо форик(на которые со слов дилера, цену в договоре пишут 2.500 и условие что может изменится)
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
а BMW x3 не машина? :for_driving:

На Х3 первой генерации катался. Мотор 3 литра, автомат. Мне очень понравилась машина.
Справедливости ради то был чистокровный немец в полном фарше, куплен в Автодоме на Зорге.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
а что не так с крупноузловой калининградской сборкой?
Есть тема "Субару и немцы", там есть всё и даже видеосюжеты по Х-3.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Справедливости ради то был чистокровный немец в полном фарше,
В этом то и секрет скрыт.
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
Есть тема "Субару и немцы", там есть всё и даже видеосюжеты по Х-3.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

В этом то и секрет скрыт.
серьёзный аргумент для уверенного заявления о качестве.
таких обиженных крикунов на каждую марку по 5-6 в среднем вылезает.
сорри за оффоп, просто неохото ворошить тот сеновал))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
georrg, Если не знаете, то лучше промолчать. А ленивые, как правило ничего не знают.
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
Раз диалог зашел в такой тон, тогда я вам так отвечу. Удачи в чтении тогда, не ленивый вы наш читатель)) по секрету, есть и другая сторона, но вам ке лучше не знать. Не ничего хуже чем узнать о своей некомпетентности. Я всё)
 

kit

Лесник
27 Апр 2008
720
4
0
Конечно. Именно на нем, Форь 230 км/ч по спидометру прет.)) Это ж всем доступная скорость.)

спидометр и реальная скорость вещи разные! я может не правильно написал....я имел ввиду, что любой вариатор помирает очень быстро и хуже приблуды я ещё не видел!

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Простите, это каким образом ? Не могли бы Вы прояснить данное утверждение ?

видимо не так написал.....вариатор -это быстро умирающая и не едующая приблуда! сравните аут 2,5 акпп и то же на вариаторе, у последнего динамика как у гружёной газели!

Добавлено через 59 секунд
На Х3 первой генерации катался. Мотор 3 литра, автомат. Мне очень понравилась машина.

полностью поддерживаю!
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
видимо не так написал.....вариатор -это быстро умирающая и не едующая приблуда! сравните аут 2,5 акпп и то же на вариаторе, у последнего динамика как у гружёной газели!
Это тема про варик!?
Для начала сравните по размерам эти две машины и клиренс посмотрите. Потом, не стоит говорить голословно. Нужен тест-драйв. Тогда и поговорим, у кого какая динамика.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
спидометр и реальная скорость вещи разные! я может не правильно написал....я имел ввиду, что любой вариатор помирает очень быстро и хуже приблуды я ещё не видел!
У Субару вариатор надежен. Каких-то поломок единицы. Ты его с ДСГ наверное спутал.))
А скорость..., 222 по жпс - мало кто может с ППП и клиренсом в 220 мм.)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250