Немецкий псевдофорестер из Калуги )

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
  • Like
Реакции: Yanus

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Вариатор там, как бы это помягче-то сказать... не торт.;-)
Серёга, может ты поподробнее опишешь осчучения свои после тестдрайва?

ну так отзывы далеко не однозначны)) как и мнения о хайлендере))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Поподробнее...
Тогда начнем немного))
Первое, что сразу обрадовало - это бесключевой доступ по касанию дверной ручки. Работает как со стороны водителя, так и со стороны пассажира, хочешь открыть, берешься за ручку и машина разблокирует двери. Сам порядок разблокировки задается в бортовом компе (одна дверь или все ). Закрывается касанием пальца дверной ручки. Приятная мелочь. Если палец чуть задержать, то автоматически закрываются стекла, также говорят, шнурком можно включить и автоматическое складывание зеркал, с этим пока только предстоит разобраться.
Далее все стандартно - кнопка запуска, нажимаешь и аля улю машинка заведена. Свет стоит в автоматическом режиме, управление щетками тоже, все работает адекватно. )
Сидушки спорт с хорошей боковой поддержкой и регулировками, в общем удобно ))
Приборка не оптитрон, но имеет приличный цветной дисплей с выбором того, что на нем отображать )
Обзорность чуть хуже чем у форега, но не критично, так же как и зеркала могли бы быть немного больше.
Управляется как игрушка, руль хоть и электро но во время становится где-то чуть тяжелей, где то чуть легче, в общем доволен.
Отдельная песня - тормоза, после форега просто сказочные )))
Есть нюанс с расположением педали тормоза - она выше педали газа, привыкаешь хоть и сразу, но все равно могла бы быть и пониже. Думаю связано с тем, что педаль газа не как на форе сделана по расположению аналогично педали тормоза, а стоит на полу и при нажатии наклоняется вниз.
Наличиствует система помощи при трогании в гору, называется автохолд, при остановке на подъеме не дает машине откатиться назад, в принципе фигня и имеет возможность отключения. ))
Камера заднего вида с поворотными линиями ) на большом дисплее в купе с парктрониками - очень удобно.
В общем и целом - приятная машина за приемлемую цену. Новый форь турбо в похожей комплектации - почти на 400 тыс дороже ))), да и то комплектуха по сравнению с тигой будет голой ))
Мотор, ка ки положено турбе, тянет вполне уверенно, разгоняться тапкой в пол пока не пробую - ибо на обкатке, но коробка вполне предсказуема и в режиме драйв легко держать требуемое кол-во оборотов. ))

Пока как то так ))
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Поподробнее...
Тогда начнем немного))
Первое, что сразу обрадовало - это бесключевой доступ по касанию дверной ручки. Работает как со стороны водителя, так и со стороны пассажира, хочешь открыть, берешься за ручку и машина разблокирует двери. Сам порядок разблокировки задается в бортовом компе (одна дверь или все ). Закрывается касанием пальца дверной ручки. Приятная мелочь. Если палец чуть задержать, то автоматически закрываются стекла, также говорят, шнурком можно включить и автоматическое складывание зеркал, с этим пока только предстоит разобраться.
Далее все стандартно - кнопка запуска, нажимаешь и аля улю машинка заведена. Свет стоит в автоматическом режиме, управление щетками тоже, все работает адекватно. )
Сидушки спорт с хорошей боковой поддержкой и регулировками, в общем удобно ))
Приборка не оптитрон, но имеет приличный цветной дисплей с выбором того, что на нем отображать )
Обзорность чуть хуже чем у форега, но не критично, так же как и зеркала могли бы быть немного больше.
Управляется как игрушка, руль хоть и электро но во время становится где-то чуть тяжелей, где то чуть легче, в общем доволен.
Отдельная песня - тормоза, после форега просто сказочные )))
Есть нюанс с расположением педали тормоза - она выше педали газа, привыкаешь хоть и сразу, но все равно могла бы быть и пониже. Думаю связано с тем, что педаль газа не как на форе сделана по расположению аналогично педали тормоза, а стоит на полу и при нажатии наклоняется вниз.
Наличиствует система помощи при трогании в гору, называется автохолд, при остановке на подъеме не дает машине откатиться назад, в принципе фигня и имеет возможность отключения. ))
Камера заднего вида с поворотными линиями ) на большом дисплее в купе с парктрониками - очень удобно.
В общем и целом - приятная машина за приемлемую цену. Новый форь турбо в похожей комплектации - почти на 400 тыс дороже ))), да и то комплектуха по сравнению с тигой будет голой ))
Мотор, ка ки положено турбе, тянет вполне уверенно, разгоняться тапкой в пол пока не пробую - ибо на обкатке, но коробка вполне предсказуема и в режиме драйв легко держать требуемое кол-во оборотов. ))

Пока как то так ))


а теперь ждем зимних отзывов))
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Подожди, на этой недельке должен еще в говны поехать, там посмотрим как себя вести будет ))))

Ты уж глубоко-то не лезь...
А прошивку какую будешь ставить Stage 1 или сразу по полной?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ты уж глубоко-то не лезь...
А прошивку какую будешь ставить Stage 1 или сразу по полной?

Пока смотрю, читаю ))
Надо ж еще найти тех, кто это делает хорошо, а не фуфло на выходе.
Сейчас все равно пока обкатка, рано еще что то делать ))

Пока только доделки по мелочам ))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
а насколько злые говна? фото в говнах будет?

)) Не по уши )) но чтобы проехать постараться надо ))
Фото - даж и не знаю ) я еще никак регик подключить не могу ) все руки не дойдут )
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Пока смотрю, читаю ))
Надо ж еще найти тех, кто это делает хорошо, а не фуфло на выходе.
Сейчас все равно пока обкатка, рано еще что то делать ))

Пока только доделки по мелочам ))

Говорят есть ревотехник в Москве, вот ссылка с форума шкодоводов:

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=25&t=80020
может что интересное найдёшь, я не вникал особо...:idea:
 
  • Like
Реакции: Yanus

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
)) Не по уши )) но чтобы проехать постараться надо ))
Фото - даж и не знаю ) я еще никак регик подключить не могу ) все руки не дойдут )

ну телефончик то есть же? фотать умеет он? ))) просто чую чую тига долго не проедет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250