недолив и лохотрон на Лукойле в Москве

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Думала, что только на одной заправке такое недоразумение...
Так вот, не на одной.

Заезжаю сегодня, по топливомеру чуть меньше четверти бака, бак 50 л (импреза), соответственно там литров 10 железно. Заправляю 21,78 литра. Смотрю на стрелку, ничего не понимаю. Чуть выше четверти бака.

Показываю чек- пожимают плечами. ОК, говорю. Давайте заправим еще столько же. Заливаю вторые 21,78 литра. Итого, по идее, я залил уже больше бака.

Стрелка выше 3/4, но до полного не достает никак. По прикидкам, с учетом неточности топливомера- влезет еще литров 5 к бабке не ходи. Если не больше. Надо было, конечно, лить до полного.

Показываю чеки, рассказываю про остаток топлива до заправки. Рекомендуют звонить на горячую линию.

UPD Обращение приняли, присвоили номер, обещали отзвониться. По развитию ситуации отпишу)
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
... Обращение приняли, присвоили номер, обещали отзвониться. По развитию ситуации отпишу)


Предвижу ответ, что они провели проверку топливораздатчика данного поста АЗС... - данные по жалобе клиента не подтвердились... короче, сам дурак:mad:
 
16 Июл 2009
365
26
0
Ну как бы сказать. Стрелка показателя уровня топлива не является измерительным прибором. Ну вообще никак. Осталось литров 10 - гадания. 22,2 и 22,2 - факт, фиксирования цифра. Еще войдет 5 литров - опять домыслы.
С-едешин. 3 рисочки топлива (их всего 12) то есть типо осталось (бак 60) 15 литров - а до полного входит 43, 47 и т.д. Варьируется от 41 до 50. Толи не доливают. То ли себе в ущерб наливают? А на приборной панели 2 рисочки.

Горит лампа резерва - то с двумя горит. То с одной не зажигается.

Вы конечно извините, но с такими данными (их просто нет) я не то что граммы, я литры не буду браться считать.

П.С. Послдение лет 5 просто заправляю полный бак. 41-50 л при 3 рисочках.

П.С.С. Жена сказала. У нее после заправки полного бака бывает стрелка показывает максимум. Гммм... а бывает зашкаливает. Ей налили больше?
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Ну как бы сказать. Стрелка показателя уровня топлива не является измерительным прибором.
Не является (хотя, в принципе, более-менее точно показывает).

Тем не менее- на этой колонке ВСЕГДА после заправки указанного количества (это моя стандартная заправка, "98 на тыщу") топливомерная стрелка ощутимо меняла положение. 20 литров- это где-то полторы риски.

В данном случае- даже если бы у меня горела лампочка резерва топлива (а она не горела), в баке бы плескалось 6 литров. 6+43=49, а это почти полный бак. Это ну никак не чуть больше 3/4. Математика)))))

Предвидя вопрос о исправности топливомера: когда у меня залит реально полный бак- показывает полный бак.
Предвижу ответ, что они провели проверку топливораздатчика данного поста АЗС...
Мне были готовы даже показать поверку приборов.

Вопрос копеечный, и мне даже неохота на него тратить время. Но факт приличного недолива 146% есть.
 
Последнее редактирование:
16 Июл 2009
365
26
0
Не является (хотя, в принципе, более-менее точно показывает).

Тем не менее- на этой колонке ВСЕГДА после заправки указанного количества (это моя стандартная заправка, "98 на тыщу") топливомерная стрелка ощутимо меняла положение. 20 литров- это где-то полторы риски.

В данном случае- даже если бы у меня горела лампочка резерва топлива (а она не горела), в баке бы плескалось 6 литров. 6+43=49, а это почти полный бак. Это ну никак не чуть больше 3/4. Математика)))))

Предвидя вопрос о исправности топливомера: когда у меня залит реально полный бак- показывает полный бак.

Мне были готовы даже показать поверку приборов.

Вопрос копеечный, и мне даже неохота на него тратить время. Но факт приличного недолива 146% есть.
НЕ знаю кто как, но по моим впечатлениям и опыту риски до половина бака почему то меньше по объему в литрах по сравнению с рисками после половины бака (никогда не задумывался над этим, но в памяти выискал, пока тема не появилась). И чем это объяснить - я хз.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
НЕ знаю кто как, но по моим впечатлениям и опыту риски до половина бака почему то меньше по объему в литрах по сравнению с рисками после половины бака (никогда не задумывался над этим, но в памяти выискал, пока тема не появилась). И чем это объяснить - я хз.
Я тоже ХЗ, но зависимость действительно не линейна. На обеих моих машинах сперва стрелка падает медленно (при том же самом часовом расходе), а чем ближе к концу, тем быстрее.
Последнее чему можно верить при заправках это стрелка.
 

Борисович

Главный Лесник
..
Мне были готовы даже показать поверку приборов...факт приличного недолива 146% есть.


Я верю вам, LUK, но не владельцам АЗС, которые имеют свойство вставлять чипы с модернизированной прошивкой в колонки, которые настроены на нелинейный недолив после 10 литров. Вы под этот недолив и попали..
 
  • Like
Реакции: LUK
16 Июл 2009
365
26
0
Я верю вам, LUK, но не владельцам АЗС, которые имеют свойство вставлять чипы с модернизированной прошивкой в колонки, которые настроены на нелинейный недолив после 10 литров. Вы под этот недолив и попали..
У них есть чип. Хорошо. Вы как определяете недолив? По какому прибору?
 

Борисович

Главный Лесник
... Вы как определяете недолив? По какому прибору?


Примерно так, как во второй части видео:

[MEDIA]https://youtu.be/NJjvAZmZWn8[/MEDIA]

Добавлено через 17 минут 15 секунд
СтОит послушать:

[MEDIA]https://youtu.be/KdqM4qq5fiQ[/MEDIA]
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Была бы "политическая воля" - порядок навести - как "два пальца об асфальт".
Коррупция - вот причина всего и вся.
На недоливы/переливы забил давно и навсегда,ибо нервов у меня мало и они дороже любого бензина,даже 98-го.))
 

boboleh

Лесник
18 Дек 2014
681
50
28
34
г.Пушкино МО
Всегда "до полного" заливаю, обычно на половине бака- это примерно 1300р выходит в среднем.

А вообще для турбо решительных и принципиальных есть канистры и там вас уже хрен кто надует с "недоливом" :-D
 

aTacs

Входит в лес
5 Май 2016
19
0
0
40
[MEDIA]https://youtu.be/wby84OBO98E[/MEDIA]

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Как заправляют воздухом на Газпромнефти

http://www.yapfiles.ru/show/1826136/9d8d5198d90a12d500e78f8f35450fda.mp4.html
Постанова.
Недавно в каком-то видео показывалось, как так сделать с пистолетом на любой заправке, в шланге есть еще шланг - бенз в обратку идет; с ним много приколов сделать можно, например что-бы он еще постоянно отстреливал, если не держать курок.

Вот, на 7:40 рассказывается, как такое получается; .
[MEDIA]https://youtu.be/00D3SBsz5fQ[/MEDIA]
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Я в последнее время периодически заливаю 10л 98-го бензина в 10-литровую канистру (специфика работы, ну и машины все на 98 прошиты, хотя и ездят на газу).
Заливаюсь исключительно на Шелле.
Так вот, оплаченные в кассе 10л в 10-литровую канистру едва влезают, аж выливаются из горлышка. Притом, бензин отменный, свечи чистые и белые как новые, никаких ферроценов.

Не реклама. Просто факт.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Я в последнее время периодически заливаю 10л 98-го бензина в 10-литровую канистру (специфика работы, ну и машины все на 98 прошиты, хотя и ездят на газу).
Заливаюсь исключительно на Шелле.
Так вот, оплаченные в кассе 10л в 10-литровую канистру едва влезают, аж выливаются из горлышка. Притом, бензин отменный, свечи чистые и белые как новые, никаких ферроценов.

Не реклама. Просто факт.

А вся фишка в том, что замеры комиссия производит как раз эталоном в литр и в 10!!!! Вот если ты скажешь "до полного", и без палева (в багажнике держа тару например) зальешь 4 канистры по 10, вот тут будет понятненько...
Так же, хочу сообщить по поводу наебэя на АЗС... давече заправлялся на АЗС Роснефть, которая сразу после первой бетонки по М2 в сторону области (напротив бывшего "вонючего поста"). Так вот, у меня лампочка загорается, когда в баке остается 9 литров (проверенно многократно), после этого, под горловину влезает 51 литр. Когда я заехал на АЗС, у меня не то, что лампочка не горела, а было чуть выше нижней риски, т.е. литров 12 как минимум, но сказав "до полного" ,я получил 54 литра))))))))))) Я им прям с ходу сказал -"ЗБС тут у вас "наливают", на что был получен ответ - "не нравиЦЦо - вон там на стене книга жалоб"....
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А вся фишка в том, что замеры комиссия производит как раз эталоном в литр и в 10!!!! Вот если ты скажешь "до полного", и без палева (в багажнике держа тару например) зальешь 4 канистры по 10, вот тут будет понятненько...
Может быть.
Значит я нутром фишку подсознательно прочуял. И заправляю ровно по 10 л. ))) Тем более, что больше мне и не надо. )
 

Борисович

Главный Лесник
СМИ: в России выявили масштабный «недолив» на АЗС

На десятках автозаправок, принадлежащих крупнейшим нефтяным компаниям, сотрудники ФСБ выявили вредоносные компьютерные программы, благодаря которым владельцам машин незаметно недоливали топливо, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранителных органах. ----> https://auto.mail.ru/article/67657-smi_rasskazali_o_masshtabnoi_afere_po_nedolivu_benzina_na_azs/
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
СМИ: в России выявили масштабный «недолив» на АЗС

На десятках автозаправок, принадлежащих крупнейшим нефтяным компаниям, сотрудники ФСБ выявили вредоносные компьютерные программы, благодаря которым владельцам машин незаметно недоливали топливо, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранителных органах. ----> https://auto.mail.ru/article/67657-smi_rasskazali_o_masshtabnoi_afere_po_nedolivu_benzina_na_azs/

:p вредоносные? Это с нашей стороны, а если со стороны заправок посмотреть - очень даже полезные;-)

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Я в последнее время периодически заливаю 10л 98-го бензина в 10-литровую канистру (специфика работы, ну и машины все на 98 прошиты, хотя и ездят на газу).
Заливаюсь исключительно на Шелле.
Так вот, оплаченные в кассе 10л в 10-литровую канистру едва влезают, аж выливаются из горлышка. Притом, бензин отменный, свечи чистые и белые как новые, никаких ферроценов.

Не реклама. Просто факт.

Не в целях рекламы, но моей машине 98 шелл тоже нравился. Пока он был на заправке. И вот вопрос - а где они его берут, ведь в россии же. В смысле, не экспортируют.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250