недолив и лохотрон на Лукойле в Москве

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Понятно. Знакомое дело. ))
Я от прежнего хозяина баллон 47 получил. Сейчас 66 стоит. )) Вот чего они, спрашивается, экономили?:sad: 1000 руб разницы в цене?:sad:
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Куда? В 66? Если до пустого выкатал, то столько и заливают - 66.
Ну иногда 67. ))

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Кстати, а в 47 (я его на вторую машину поставил) на разных заправках 49 впихивают. Может он и вправду не 47, а 49? ))
 

4ega

В Лесу
3 Фев 2013
276
46
28
45
Владикавказ
Я до 0 зачастую выкатываю газ. Вот уже несколько раз они мне так залили, от 51 до 53.
 
Последнее редактирование:

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
У меня баллон 53 (вроде), но максимальная цифра летом была 50.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Лукойл много лет на ул. Коптевской, лью 95 (машина шита под него), заливаю всегда полный бак (входит 45-55 л. в зависимости от того, с чем приехал), жестких недоливов ни разу не замечал.
Если б недолили хотя бы 5 л, сразу спалил бы.
 

Борисович

Главный Лесник
...
Если б недолили хотя бы 5 л, сразу спалил бы.

Влад, при всём уважении, 5 литров недолива до полного не заметишь.. сколько не пытайся.. заподозрить, заподозришь, но ничего не докажешь без мерной посуды... да и с ней не докажешь - будешь послан на фиг:popcorn:
 
Заправляюсь на ЛУКойле только сам заливаю потому что пару раз рукожеп облил после мойки всю зданию дверь [emoji376] и уронил пистолет теперь заправляю сам а потом иду оплачиваю только))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

oleg20.01

На тропе
5 Июн 2013
196
11
18
Астрахань
В начале двухтысячных сам работал механиком на АЗС. Может за 16 лет что то изменилось в ТРК, но тогда настройка "мерных камер" производилась в ручную и проверялась "мерным баком" для каждого "пистолета отдельно. Затем вешали пломбы и до очередной "подстройки". Допуск был плюс-минус 50 миллилитров на 10 литров. Ну и плотность никто не отменял, чем ниже температурах у бензина, тем его плотность выше.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
В начале двухтысячных сам работал механиком на АЗС. Может за 16 лет что то изменилось в ТРК, но тогда настройка "мерных камер" производилась в ручную и проверялась "мерным баком" для каждого "пистолета отдельно. Затем вешали пломбы и до очередной "подстройки". Допуск был плюс-минус 50 миллилитров на 10 литров. Ну и плотность никто не отменял, чем ниже температурах у бензина, тем его плотность выше.

Я просто имею отношение к производству расходомеров водяных и для пищепрома. На АЗС другой принцип отсчета?
 

oleg20.01

На тропе
5 Июн 2013
196
11
18
Астрахань

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
насос создавая давление вращает механизм с "мерными камерами". далее датчики передают на "мозг" о количестве оборотов этого мех-ма. как то так: http://proofoil.ru/Petrochemical/Petrochemical8.html
То есть, как я и предполагал, зависимость недолива от проходящего через колонку топлива линейная? И составляет строго фиксированный % от слитого топлива. Так?
 

Борисович

Главный Лесник
Dmitriy1985, я так понимаю, что у вас минимум модифицированная прошивка управления двигателем, использование которой заставляет работать ДВС в нерасчетных режимах по сравнению с заводской прошивкой. Приведите все в заводское состояние и детонация должна исчезнуть при использовании 95-го бензина, а иначе вам всю жизнь придётся использовать 98-й бензин - вы же хотели получить, как я понимаю, дополнительную мощность? Что касается подъехать ко мне.. рад бы вам помочь, но в настоящее время я не занимаюсь ни ремонтом, ни диагностикой двигателей)
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Dmitriy1985, я так понимаю, что у вас минимум модифицированная прошивка управления двигателем, использование которой заставляет работать ДВС в нерасчетных режимах по сравнению с заводской прошивкой. Приведите все в заводское состояние и детонация должна исчезнуть при использовании 95-го бензина, а иначе вам всю жизнь придётся использовать 98-й бензин - вы же хотели получить, как я понимаю, дополнительную мощность? Что касается подъехать ко мне.. рад бы вам помочь, но в настоящее время я не занимаюсь ни ремонтом, ни диагностикой двигателей)

а какой у вас пробег на форике на 95 бензине?
 

Борисович

Главный Лесник
а какой у вас пробег на форике на 95 бензине?


Небольшой - 25 тысяч. Я в основном на тойоте езжу - уже под 300000 накатал. А на предыдущей турбе, которую угнали, было за 40 и она тоже ездила на 95-м. И я ни разу не слышал детонации ни на одной ни на другой машине.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Небольшой - 25 тысяч. Я в основном на тойоте езжу - уже под 300000 накатал. А на предыдущей турбе, которую угнали, было за 40 и она тоже ездила на 95-м. И я ни разу не слышал детонации ни на одной ни на другой машине.

а, ну такие пробеги то можно и на 92 накатать, будет 100, можно будет выводы делать
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250