недолив и лохотрон на Лукойле в Москве

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Странно как-то, всегда заправляю 98 только на Лукошке, и только когда загорится лампа и до полного, выходит примерно одно и тоже 45-50 литров. Чтоб какой-то был жесткий сдвиг - не было такого...
 

Борисович

Главный Лесник
Какой смысл заезжать на заправки в три раза чаще?
Недолив - он в процентах. Чисто психологически чтобы себя успокоить, что каждый раз в литрах недоливается немного? )))
Суммарный то недолив в месяц будет точно таким же.
...

Не все так, как вы думаете. При заправке 10 литров в канистру наливается 10 литров +-50 мл, как погрешность. 10 литров - это мерная доза при проверке АЗС, а её надо чётко наливать в мерную канистру проверяющих органов, чтоб не залететь на штраф. Далее по объёму начинается "химия" владельца АЗС (как заряжено в программу недолива), например:
на 20 литрах - недолив 200-300 мл;
на 30 литрах - недолив 1,5 - 2,0 литра
на 40 литрах - недолив доходит до 5 литров
до полного бака - 6-8 литров - о чём и пишет топикстартёр;-)

Кроме того, заправив ровно 20 литров и оплатив его по безналу, вы экономите ещё некоторый объём бензина, который бы свистнул оператор бензоколонки, если вы бы платили налом.:popcorn:

Добавлено через 14 минут 7 секунд
За то на ЛУКойле кофе за 1 рубль!!!:p


В чашку которого плюнула кассирша, когда вы отвернулись, рассматривая товар на полках бензоколонки:sarcastic:
 

WERTOR

На тропе
10 Окт 2012
96
10
0
47
А какая альтернатива Лукойлу 98му в Москве??
Всегда заправлялся на Лукойле, правда не обращал внимание на сколько залилось по чеку!
Теперь буду смотреть!)
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Не все так, как вы думаете.
То есть, зависимость недолива имеет сложный нелинейный характер? )) Эвона как оно завернуто! ))
А откуда вы это знаете?:pardon:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
А какая альтернатива Лукойлу 98му в Москве??
Разве только Лукойл торгует 98? На нем свет что ли клином сошелся? Что в нем такого волшебного?
Лично я наливаю на любом бренде, обычно Нефтьмагистраль, ТНК, Газпромнефть.
Правда это происходит очень редко, поскольку езжу на газу.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Куда вы льёте 98-й бензин? Я в турбу заливаю 95-й, как рекомендовано заводом изготовителем
Ну я в обе свои машины лью 98.
Если они под 98 прошиты, то какой смысл краежопить на 95? Тем более, что все равно на нем практически не езжу )), т.к. ГБО на обеих турбомашинах.
 

oMg

В Лесу
8 Авг 2012
415
31
28
37
Москва,СЗАО
Куда вы льёте 98-й бензин? Я в турбу заливаю 95-й, как рекомендовано заводом изготовителем, и никаких проблем - при этом я инженер..технарь.. специальность инженер-механик ДВС..)
Столько копий уже поломали а вы за старое...Японский 95 сильно напоминает наш 100 как бы...
В шитую трубовую машину. На 98 едет веселее.

Заправляюсь на БП.
 

Борисович

Главный Лесник
Если ракетный гидразин залить, то амосферная машина поедет 300-400 легко... по инерции на первых 200-х метрах)))

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
То есть, зависимость недолива имеет сложный нелинейный характер? )) Эвона как оно завернуто! ))
А откуда вы это знаете?:pardon:....

А это вы можете опытным путём установить, постоянно заправляясь на одной и той же заправке.. Или, если у вас там кто-то работает из знакомых, который в теме:idea:

Добавлено через 6 минут 27 секунд
...Ну я в обе свои машины лью 98.
Если они под 98 прошиты, то какой смысл краежопить на 95? Тем более, что все равно на нем практически не езжу )), т.к. ГБО на обеих турбомашинах.

А "краежопить" ездой на ГАЗЕ, выражаясь вашим языком, - это нормально, чем заливать в турбу 95-й, который ей прописан заводом-изготовителем?:roll:
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А "краежопить" ездой на ГАЗЕ, выражаясь вашим языком, - это нормально, чем заливать в турбу 95-й, который ей прописан заводом-изготовителем?:roll:
Нихрена себе ты нашел краежопство!
Газ то ОЧ 105 и более имеет. На нем детонации не бывает. И ретардов, соответственно, тоже.
А вот 95 на шитой тем более машине тебя завалит ретардами при активном педалировании.
У меня 1.3 бара избытка. Какой тут к чертям 95???

Это у тебя завод-изготовитель прошивку делал... небось и каты у тебя на месте, и лямбды вторые... )) Ты езжай на 95. А нам такое пойло не подходит. Разве что на газ слабо нажимать. ))
 

Борисович

Главный Лесник
Заливай гидразин и летай под камеры фото-видео фиксации, обогащай государство)))))

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Кстати, газ дешевле стОит в два раза, чем бензин - в этом и состоит твоё краежопство:mrgreen:
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Мне и без гидразина хорошо летается.
А государство с меня не разбогатеет, хрен ему. Максимум 1-2 штрафа по 500 в год.
 

Борисович

Главный Лесник
Каждый год количество камер удваивается и это только в одной МСК) Я за последнее время попал раз шесть на "сраном" атмосферном тоётовском двс, а на субаровской турбе даже при "спокойной" езде, я бы попал в два раза больше, если постоянно на ней бы ездил)))))) Так что 1-2 штрафа в год при твоём "активном педалировании (c)" - это езда, наверное, во сне, когда спишь)))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Так что 1-2 штрафа в год при твоём "активном педалировании (c)" - это езда, наверное, во сне, когда спишь)))
Нет, бро, я не сплю за рулем. )) Более чем не сплю.:suba:
Просто нужно иногда притормаживать перед камерами... а потом снова нажимать газульку. :M5:
 

WERTOR

На тропе
10 Окт 2012
96
10
0
47
Куда вы льёте 98-й бензин? Я в турбу заливаю 95-й, как рекомендовано заводом изготовителем, и никаких проблем - при этом я инженер..технарь.. специальность инженер-механик ДВС..)

Я себе рекомендую 98й Лукойл!))
После газпрома пришлось чистить и адаптировать дроссель!
И все кто околоспорта тоже льют Лукойл!.
Другие пробывал, но мой жопомер показал плохие результаты!

Все машины свои заправляю 98м, т.к. наш 98й это их 92й!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Да и 95 ок) только жрет тогда больше и получается то на то))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Конечно ок, можно и на 95 ездить.
Просто чувствуя детонацию, углы выставляются не оптимальными, поэтому и жрет. То на то и выйдет.
Все уже давно проверено.
Так же как и с газом давно все известно и проверено.
А погрязшие в заблуждениях будут до смертного одра бояться прогоревших клапанов и ровно вдвое переплачивать за топливо. ))
 

Борисович

Главный Лесник
Ну вот и хорошо! Да будут у тебя целехонькие клапана и седла с ними, а мы, дурачкИ, будем переплачивать, чтоб "убить" турбу рекомендованным топливом))))

С дуру можно и х..й сломать (с):sarcastic:
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Речь не о дурости, а о прочности стереотипов, косности мышления и нежелании задуматься, что и почему.
Лейте то что нравится, кто ж против. Каждому свое. ))
А я поеду "убивать" высокооктановым газом очередную, уже бог знает какую по счету, газированную машину. )) Живучие попадаются, все никак ничего не прогорает. ))
 

Борисович

Главный Лесник
А как менты реагируют на ГАЗ? Щас вроде снимают с регистрации автомобили за самопальное газовое оборудование) Не?)))

Добавлено через 7 минут 5 секунд
...Живучие попадаются, все никак ничего не прогорает. ))
В современных ДВС клапана и седла делаются из жаростойкой стали.. Так что ничего удивительного. Вы бы на 21-й Волге поездили бы с газовым оборудованием! Клапана прогорели бы на раз, собственно как и от высокооктанового бензина)))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250