недолив и лохотрон на Лукойле в Москве

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Да никак. Езжу и все. Заправляюсь где хочу.
Была у них разнарядка летом, дрючили газели и таксистов.
Вы пугать меня вздумали ментами? Ну зарегистрирую ГБО если очень будут настырничать на дорогах.

Вы бы на 21-й Волге поездили бы с газовым оборудованием! Клапана прогорели бы на раз, собственно как и от высокооктанового бензина)))
Вы бы еще Лорен-Дитрих вспомнили. )) К чему пример 21 волги? Она рассчитана на 76 бензин, и смесь там точно настроить нельзя.
А мои машины на 98, он максимально близок к газу по ОЧ. Чем выше ОЧ, тем лучше для моих моторов. А смесь я могу настроить какую-угодно с любой точностью.

Менты... клапана... может еще какую страшилку вспомните про вред газа? )))
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
А я разве сказал, что газ вреден?))) Я с удовольствием бы ездил на нем, если бы оборудование устанавливалось бы непосредственно на заводе, а не в гаражных условиях...

Кстати, 21-я на 72-й расчитана)))
Пример Волги приведён для общего развития)))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
устанавливалось бы непосредственно на заводе, а не в гаражных условиях...
А какая разница? На заводе руки прямее?
Вполне логично и допустимо устанавливать газ тому кто, именно на нем специализируется. Более чем допустимый вариант. Не так ли?

И как же быть с "краежопством", в котором меня обвинили? )) Тоже скраежопить захотелось? )) Понимаю!

Для наших машин чистая экономия примерно 3 руб/км. Дальше смотрите сам по своим пробегам. Для меня это минимум 100 тыс в год, оставшихся в моем кармане.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А не на заводе он не точный?
Доводы в пользу завода - установка может стоить дешевле за счет скорости конвейера и можно аккуратно просверлить коллектор до его установки на ГБЦ.
Но, с другой стороны, и так неплохо получается. )

Ладно, завязали с оффтопной рекламой газа.
Речь о Лукойле. ))
К слову, он газом не торгует, зараза. )) Многие другие "бензиновые" бренды торгуют, а лучок видимо брезгует. ))
 
16 Июл 2009
365
26
0
Это же в десять раз меньше чем 6-8л на бак. Речь о грубом недоливе.
Вот мне и интересно - как это грубый недолив посчитали?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Блин у меня ОДИН вопрос - как вы считаете недолив????? Минзуркой что-ли?

Две страницы - обсуждение фиг знает чего. Как недолив считали?

Ну серьезно? Минзуркой? Канистрой на 5 литров со шкалой? Сертифицированным прибором? Или еще чем?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Полагаю, что посчитали перелив. На 6-8л больше чем вместимость бака. Когда тебе в 70л бак нальют 78л ты удивишься?
 

WERTOR

На тропе
10 Окт 2012
96
10
0
47
Полагаю, что посчитали перелив. На 6-8л больше чем вместимость бака. Когда тебе в 70л бак нальют 78л ты удивишься?

Так это надо досуха выкатать бенз, и только потом заправлять до полного! а это очееень редко бывает!))
Чаще по после лампы заправляюсь, где-то 35-45 литров получается!
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Объём недолива на АЗС линеен и составляет определенный четко выверенный % от количества заправляемого топлива. Как правило "прикормленный" техник осуществляющий обслуживание топливораздаточных колонок настраивает её на недолив. Как не знаю, не спрашивайте. Настройкой, заменой чипа, магнитом и т.д. и т.п. Причем нигде это не делают на всю заправку, меняют настройки только на одной паре. Реже на двух.
Качество Лукойловского бензина сильно зависит от региона где вы заливаетесь, то есть с какого НПЗ осуществляется поставка топлива. В Волгоградской губернии Лукойловское топливо полное гуано а рулят Роснефть, Газпром и ТНК. В Московской области на Лук идет бенз с НОРСИ и он также "не айс". Мне больше нравится Газпромнефть (Московский НПЗ) и ТНК (Рязанский НПЗ).
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Короче совершенно абсурдная тема. Как мерилось? Почему 8 литров? Загадка,мля... Вот когда на Нефтьмагистрали в С.Посаде мне при не горящей лампочки влили 62 л.- вот это аргументированно и доказуемо. А тут х.з..
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Короче совершенно абсурдная тема. Как мерилось? Почему 8 литров? Загадка,мля... Вот когда на Нефтьмагистрали в С.Посаде мне при не горящей лампочки влили 62 л.- вот это аргументированно и доказуемо. А тут х.з..

Нашел на какой заправке заливаться. Та ещё Сюрприз-ойл! )) Я её стороной обхожу за километр!
 

Борисович

Главный Лесник
Объём недолива на АЗС линеен и составляет определенный четко выверенный % от количества заправляемого топлива...

Не согласен.:popcorn:

Добавлено через 7 минут 55 секунд
...Как мерилось? Почему 8 литров? Загадка,мля... ..

Наверное так - https://life.ru/t/новости/214277

:mrgreen::popcorn:

Добавлено через 12 минут 25 секунд
Хотя не смешно на самом деле..

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
И что интересно, что среди лиц мужского пола есть такие же дебилы - https://www.youtube.com/watch?v=Nai1cwklfDU
 

4ega

В Лесу
3 Фев 2013
276
46
28
45
Владикавказ
К слову, он газом не торгует, зараза. )) Многие другие "бензиновые" бренды торгуют, а лучок видимо брезгует. ))

Торгуют, как миленькие) И в 50-литровый баллон заливают 51-53 л газа)
Мотивируя тем, что 50 л - это полезный объем баллона, а на самом деле объем больше.
 

4ega

В Лесу
3 Фев 2013
276
46
28
45
Владикавказ

Сегодня сам заправился. 53 с мелочью в 50-л баллон.
Уже звонил им до этого на горячую линию, передали заявку менеджеру этой же заправки, он мне позвонил и начал плести про объемы баллонов.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
И никому ничего не докажешь. Хозяин заправки - зять руководителя субъекта
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А не стремно бытовые баллоны до упора наливать?
Или речь не про бытовой?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250