недолив и лохотрон на Лукойле в Москве

солнце

Прекрасная Половина
29 Авг 2010
45
9
8
Раньше заправлялась всегда на Лукойле, не было проблем. Недавно поздно вечером после школьного собрания заехала на автозаправку Лукойл на Производственную в Москве, где недолили 6-8 литров. Сказала об этом в кассу - оператор только пожала плечами... Звонила на горячую линию Лукойл - сбрасывают.. Через несколько минут подъехали кавказцы, начали заглядывать мне в салон. Я уехала.. Думала, что только на одной заправке такое недоразумение...
Потом через некоторое время пришлось заправится на Мосфильмовской (бачок горел), на всякий случай сфотографировала бак - наученная горьким опытом.. Опять не долив и опять около 8 литров. Потребовала мерный бачок - отказали, сказали мы Вас пригласим через несколько дней.. Вызвала полицию, те только пожали плечами и сказали что это не в их компетенции.. Пожелали мне заправляться на других заправках (напр. Газпром и еще 2 заправки). Написала гневное письмо с чеком и фото на горячую линию, перезвонили и сказали что у них на этой заправке все замечательно..Написала еще раз, после этого мне позвонили и сказали что на Форестере не 60 л а видимо больше.. Почитала отзывы - очень много стало там недолива. Знакомые сказали, что отсудили у Лукойл - 10 т.р. (приехала женщина, заплатила 1500 р. - ей не влили ничего...). На Лукойл больше ни ногой, что и Вам не советую..:icon_mad:
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Теще на Роснефти на Загородном шоссе 2Б в ее Киа Пиканто, у которой объем бака 35 литров умудрились влить 37,32 л. 95-го :) Причем она не на сухом баке приехала туда.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
У нас пока нет такого, пользуюсь Лукойлом только из-за ДТ, который заливаю в рабочие машины.
 

Борисович

Главный Лесник
Заливайте не до полного всегда, а конкретное количество бензина - до 20 литров недолив минимальный, далее начинается конкретный обман и это имеет место практически на всех заправках...
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Заливайте не до полного всегда, а конкретное количество бензина - до 20 литров недолив минимальный
Какой смысл заезжать на заправки в три раза чаще?
Недолив - он в процентах. Чисто психологически чтобы себя успокоить, что каждый раз в литрах недоливается немного? )))
Суммарный то недолив в месяц будет точно таким же.

Еще давно, один мой знакомый, работавший в структуре Лукойла, говорил мне, что на Лукойле никогда не заправляется.:?
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Постоянно заправляюсь на лукойле (только на лукойле), пока не замечал, т.к. всегда заправляюсь на литраж и стараюсь до полного, и прекрасно знаю сколько должно влезть...
 
16 Июл 2009
365
26
0
По мне - так недолив можно определить только один способом - прибор, которые считает сколько вылилось, поставить на нос пистолета и потом сравнить со счетчиком на колонке.

А по другому я как то никак не соображу. Как можно еще определить?
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
По мне - так недолив можно определить только один способом - прибор, которые считает сколько вылилось, поставить на нос пистолета и потом сравнить со счетчиком на колонке.

А по другому я как то никак не соображу. Как можно еще определить?
В канистру налить :)
 
16 Июл 2009
365
26
0
В канистру налить :)
Тоже не показатель. Канистра 20 литров. А рисочка там где?) +\- 200 гр всегда туда сюда можно распихать, если не больше. И 19,8 и 20,2 входят. Если только в минзурку со шкалой....
 
Последнее редактирование:

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Тоже не показатель. Канистра 20 литров. А рисочка там где?) +\- 200 гр всегда туда сюда можно распихать, если не больше. И 19,8 и 20,2 вхолят. Если только в минзурку со шкалой....
Так можно взять пятилитровую с "рисочками" ;-)
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250