Наказание есть ли за тоникровку задних фонарей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stanik

В Лесу
27 Май 2008
283
10
0
Интересно есть штраф за тоникровку задних фонарей пленкой. Кто что может сказать.
 

NewBalance

В Лесу
10 Апр 2013
271
16
0
33
www.drive2.ru
Ходит слух, что если в зад въедут, то виноват будет закатанный стоп.

Через тапатак отправлено телефона с.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Если не тонировать до состояния маразма ) т.е. оставляем легкую тонировочку для понтов и не более того, то без наказаний ))
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Да ладно вам. Если лаком покрыть - светопросукаемость особо не изменится....

А за передние фары матумбу делают? А то меня периодически мысли посещают головной свет и туманки желтой плёнкой обтянуть.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Если нравится приора-стайл - запретить ни кто не может.
К сожалению. Я бы этому уделял на дорогах больше внимания, чем пресловутым превышениям. Как и отсутствию света, и колхоз-ксенону.
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
Штрафа нет, но карма портится. Потому, что каждый второй едущий сзади будет восклицать: "Что за долбоеб впереди едет".

эээ...стесняюсь спросить, а я один не смотрю на стопы?
а вдруг впереди тормозят двигателем, не трогая педаль стопа - что тогда будет?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
эээ...стесняюсь спросить, а я один не смотрю на стопы?
а вдруг впереди тормозят двигателем, не трогая педаль стопа - что тогда будет?

а представляешь все перестанут на стопы смотреть?)))
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
эээ...стесняюсь спросить, а я один не смотрю на стопы?
Видимо один. Никто не говорит, что смотрит ТОЛЬКО на стопы. Кстати, повторители поворота тоже тонируют вместе со стопами, так как они в одном фонаре.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ходит слух, что если в зад въедут, то виноват будет закатанный стоп.
Во время оформления ДТП требуете у ГАЙцев что бы вписали тонированные стопы. В обьяснении пишите что стопы тонированны и световая сигнализация не видна ... в итоге через суд. Прецендетов более чем достаточно, выигрыши 50/50.
И даже более того, бывали случаи, когда "жопник" выигрывал суд потому что у второго участника ДТП стояли задние фонари а-ля Китай (Проспорт и прочее унылое Авно), т.е. не сертифицированные.

SPG написал(а):
Видимо один. Никто не говорит, что смотрит ТОЛЬКО на стопы. Кстати, повторители поворота тоже тонируют вместе со стопами, так как они в одном фонаре.
А также габариты, которые во время дождя или ненастной погоды, и даже банально грязных фонарей тупо не видны.
 
  • Like
Реакции: whitebear

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Во время оформления ДТП требуете у ГАЙцев что бы вписали тонированные стопы. В обьяснении пишите что стопы тонированны и световая сигнализация не видна ... в итоге через суд. Прецендетов более чем достаточно, выигрыши 50/50.
И даже более того, бывали случаи, когда "жопник" выигрывал суд потому что у второго участника ДТП стояли задние фонари а-ля Китай (Проспорт и прочее унылое Авно), т.е. не сертифицированные.

А также габариты, которые во время дождя или ненастной погоды, и даже банально грязных фонарей тупо не видны.

Именно так. В суде будет основной аргумент - несоответствие регламенту транспортного средства в плане задней светотехники + самовольное внесение изменений в заводскую конструкцию авто. В противовес терпила может начать плакать о том что ПДД предписывают держать дистанцию. Как правило судья в 99,9 % случаев сам является автолюбителем и выносит решение против обладателя аратюнинга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250