московские дороги

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный

Сходил, замерз как собака! Власти по своему обыкновению согласовали неугодный митинг в самое неудобное время и в не пойми каком месте - далеко от метро, будний день, места мало... в общем, "разрешили" гей-парад на день ВДВ! Впрочем, ментов согнали, ПАЗики стояли...
Тем не менее, вместо 50 заявленных собралось полторы тысячи человек, жители районов, которым 10 числа предстоит хлебнуть платной парковочки, куча муниципальных депутатов, в один голос твердивших, что они были против, но ДепТранс просто клал на всех с прибором, представители КПРФ и Справедливой России, собиравшие подписи за отставку Ликсутова, пересмотр всей системы платной парковки, отмену ее...
Синие ведерки во главе со Шкуматовым, ФАР. Простые жители...

В общем, обитатели районов, уже живущих в этом дерьме, кричали, что стало только хуже. Что, впрочем, очевидно... Просто для каждого своя хата с краю, и пока эта раковая волна не докатится непосредственно до твоего порога - каждый будет молчать в тряпочку!

Интересные вещи говорили как депутаты, так и простые жители. В районе Таганки местным муниципальным депутатам удалось отстоять кусок жилой застройки от внедрения платной парковки. В ответ власти ввели ее вокруг этих районов, естесно, все машины в этот район не влезают, а жителям объявили, что у ваших домов платной парковки нет, поэтому идите лесом и резидентных разрешений вы не получите, либо просите своих депутатов о том, чтобы у вас ее тоже ввели! Вот вам один из вариантов "просьб местных жителей!".

Об инвалидах отдельно интересно - им, как известно, можно ставить лишь на отведенные места, помеченные значком - со всех прочих машины таскают эвакуаторы и выписываются штрафы. Один депутат рассказал, что ДепТрансу предлагали разрешить тогда инвалидам просто бесплатно ставиться на платные места, на что "ликсутовцы" ответили дословно, что "инвалидов слишком много, и их число надо сокращать" (!) (конец цитаты)...

Порассказывали, как тихой сапой становятся платными все улицы, прилегающие к зоне платной парковки или же становятся "необитаемыми", обильно покрываясь крестами (знак 3.27).

Разумеется, реакции не будет, уж больно кормушка сладкая, да и СМИ, как погляжу, не спешат освещать прошедший протест, в крупных новостных изданиях вообще тишина, а так - максимум мелкие заметки и упоминания вскользь... Демократия, вах!...
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,907
474
83
Москва
Насчёт пробок - как стояли, так и стоим!
Вот здесь вы ошибаетесь!
Как мы реально стояли часами при Лужке и тот только ВРАЛ, что точечной застройки не будет. А на деле, только и видели эту застройку в ущерб дорогам и автомобилистам. ЭТО ВЫ УЖЕ ЗАБЫЛИ!
Понятно, что плохое забывается быстро, а к хорошему привыкаешь и не замечаешь...
Собянин реально изменил дорожную обстановку в Москве и МЫ уже поехали.
А там где пока стоим ИЗ-ЗА дорожных работ, которые делаются для НАС. Так это временно. Нельзя изменить дороги, по которым идёт постоянный поток, без определённых проблем на трафике.
Так, что немного потерпеть и улучшения будут видны реально. Как минимум, когда сделаются все развилки и уберутся "бутылочные горлышко".

Добавлено через 7 минут 59 секунд
писец, через неделю провалился колодец (никто не сделал до сих пор), плитка уже местами потрескалась... подрядчик виноват? возможно, но где контроль??? Где устранение недочетов строительства и ремонта??
И так во всем.
А вот здесь виновата ПОРОЧНАЯ системы СОВРЕМЕННЫХ тендеров.
Сейчас, как всё работает. Если нет блата, ТО;
Появляется конкурсант, который предлагает "самую низкую цену на работы и материалы" и выигрывает тендер.
При этом не важно, что фирма не имеет репутацию и на рынке "без году неделя".
Потом руководство этой фирмы забирает бабло и сваливает.
Или начинает работать и забирает бабло и сваливает.
Вот, если это изменить. То есть выбирать фирмы с именем и долгожителем на этом рынке. А потом между ними проводить тендер. Тогда таких проблем не будет. А МЫ(всё государство) наступаем на одни и те же грабли. И скупой платит дважды. Увеличиваются сроки сдачи.
Решив эти проблемы, решатся и остальные. Быстрее и лучше. Бракоделы, уже за свой счёт переделывают дороги.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
Вот здесь вы ошибаетесь!
Как мы реально стояли часами при Лужке и тот только ВРАЛ, что точечной застройки не будет. А на деле, только и видели эту застройку в ущерб дорогам и автомобилистам. ЭТО ВЫ УЖЕ ЗАБЫЛИ!
Понятно, что плохое забывается быстро, а к хорошему привыкаешь и не замечаешь...
Собянин реально изменил дорожную обстановку в Москве и МЫ уже поехали.
А там где пока стоим ИЗ-ЗА дорожных работ, которые делаются для НАС. Так это временно. Нельзя изменить дороги, по которым идёт постоянный поток, без определённых проблем на трафике.
Так, что немного потерпеть и улучшения будут видны реально. Как минимум, когда сделаются все развилки и уберутся "бутылочные горлышко".

Никто не говорит, что не делается ВООБЩЕ НИЧЕГО! Делается, но делается как обычно - через одно место. И бутылочные горлышки где-то может быть и убираются, а где-то расставляются лишние светофоры, которые только затрудняют движение, дороги "вдруг" становятся односторонними. Примеров можно привести множество, только на своем ежедневном маршруте могу привести несколько... делается все бездумно, без сформулированного плана, а как обычно, на [отстань].
Это мое мнение, и с вашим оно может не совпадать...
Что до лжи, как тут уже говорилось, вранье и вороватость - обязательные черты рассейского чиновничества...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Собянин реально изменил дорожную обстановку в Москве и МЫ уже поехали.
А чем он её изменил? Продолжил строительство дорог по Лужковской программе?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
когда сделаются все развилки и уберутся "бутылочные горлышко".
Куда они уберутся? Дезинтегрируются что ли?
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
МЫ уже поехали
не знаю, как Вы, а мы стоим.... Например, недавно, с Рязанки, д.8 до Варшавского шоссе ехала 4,5 часа..... Если это называется едем....

Это еще снег не выпал.... А то опять будем вспоминать старый анекдот:
Для автомобилистов первый снег на дорогах как первый секс: все чего-то хотят, куда-то тыкаются, у некоторых что-то получается, а у половины даже резины нет…)

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Причину этого, я описал в ответе Yanusу. Её решим и будет лучше и легче всем.

Эту проблему не решить по одной простой причине - решать должны те, кому этим перекроют кормушку, а нафига им?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,907
474
83
Москва
Ю.В.,
не знаю, как Вы, а мы стоим.... Например, недавно, с Рязанки, д.8 до Варшавского шоссе ехала 4,5 часа..... Если это называется едем....
При Лужкове Вы бы не 4,5 часа стояли. А просто бы из района не выехали бы. Так как ВСЁ вообще стояло бы.
Вспомните, как это было тогда. Как люди под НГ на МКАДе стояли по 6 часов и более.
И вспомните прошлый НГ на МКАДе.
Я же говорю, что память работает выборочно.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Я же говорю, что память работает выборочно.
При чём тут память? Программа строительства дорог в Москве принята была при Лужкове, МКАД в нынешнем виде (за исключением части новых развязок) был построен при нём же. И программа строительства дорог нынешняя - всё та же, Лужковская.

А про стояние... раскорячатся две фуры на подъёме - и стоять будем до морковкина заговения.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,907
474
83
Москва
Ю.В., Программа и реальные проблемы, которые она создала на МкадЕ, это точно было придумано при Лужке.
А вот решение и исправление недоработок, возникли при Собянине. Я не фанат последнего, но делает он всё правильно, что касается дорог и трафика в Москве и его окрУге.
Так что лучше отделять мух от котлет.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
AlexLamp, не надо сослагательного наклонения, я 18 лет за рулем, ничего подобного "не выехала бы/" я не помню, и этим маршрутом я ездила при Лужкове тоже, рекорд был где-то полтора часа, а теперь полтора часа - это минимум!!!
И речь не идет о НГ, речь идет об обычном рабочем дне, а никак не предпраздничном___)))
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,907
474
83
Москва
я 18 лет за рулем
Я намного больше. И видел ещё не то. Если бы Лужка не сменили. Москва встала бы совсем. Поверьте более опытному и видевшему намного больше.
Всё дело в перспективах и их решениях.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Я намного больше. И видел ещё не то. Если бы Лужка не сменили. Москва встала бы совсем. Поверьте более опытному и видевшему намного больше.
Всё дело в перспективах и их решениях.
.... а если сделать автубосными не одну полосу, а все, скорость передвижения по Москве возрастет :mrgreen: ..... :stol:
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,907
474
83
Москва
Tata Fox, Не стоит быть эгоистами. Люди без машин, пенсионеры, имеют право на передвижение и не должны стоять в пробках. Так что идея "выделенок", КОТОРАЯ ВЗЯТА НЕ С ПОТОЛКА. Нужна.
А перегибать палку не стоит.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
AlexLamp, давайте не будем путать то, как планировалось, чтобы оно работало, и то, как оно работает на самом деле. Например, у нас в районе как ездили автобусы и троллейбусы по 4 штуки одновременно (перерыв - это партия в покер у водителей), так и ездят. И от того, что раз в час по выделенке идет колонна автобусов, пенсионерам не легче... И не только у нас. Ни одной похвалы не слышала, что стало легче с транспортом, а благими намерениями давно известно куда дорогу мостят.... да только толку-то
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,907
474
83
Москва
Если вопрос перешёл в категорию веры
Не стоит отвечать на вопрос, который Вам не задавали и к Вам не относящийся. Иначе не будет беседы, а будет каша.:D:(

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
перерыв - это партия в покер у водителей
А что именно Вы сделали, что бы такого бардака не было? Мы все замечательно смотрим и РУГАЕМ всех и вся. Но что б реально(а сейчас есть такая возможность), сделать для себя и для людей, так этого нет.
Думаю, нужно не здесь плакаться и хаять руководство города, а на своём уровне попытаться исправить этот не справедливый мир.
Как Вам кажется????
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
А мне как молодому и не заставшему царя гораха и как при нем было организованно движение видно следующее: характер всех движух, которые за последнее время были введены и продолжают вводится имеют характер поборов! Расширение платной парковки, как шакалят эвакуаторы уже в спальных районах..Движение легче точно не стало, лужка я застал, и я вижу, что за этов время мой отец стал все меньше и меньше ездить, хотя раньше он много колесил. Ему стало впадлу так ездить.Ездить-не ползти-можно только в воскресенье и то только после 20:00, все остальное время в городе-задница.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250