Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
а засасывать все равно что,летом еще и пыль лежит толстым слоем по всей ж
Да нет не всё равно. Грязь - есть грязь (не пыль), а снег - есть снег. Я думаю это всем понятно.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
так ить не так и не так не видно. В чём принцип? В стоимости мойки?
Вот это ещё вопрос. Например, со спойлером от 11-года, мне показалось, что на фонари забрасывает меньше..., хотя, утверждать не буду - просто уже не помню. Но можно в принципе сравнить.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
У меня и спойлер и брызговики от boorа, а толку ноль.Чуть втопишь и всё. Правда бока подольше чистые.Брызговики всё же помогают.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
У меня был SH - после езды в метель вся задняя часть автомобиля была под толстым слоем снега, в том числе и задние фонари. Правда, заднего спойлера не было.

Я просто не припомню чтобы я хоть раз на форях протирал фонари. Номер да, фонари никогда. Завтра заберу машинку, покатаюсь посмотрю. Может даже сфоткаю.
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Гайвер Я тут пишу о косяках и недостатках нового форестера и их много, о многих я знал еще до покупки авто. Как я писал многие из них меня не напрягают. но теперь появился один который настораживает, и эта вероятный залом 5 двери. Если метал окажется крепкий и дверь все же выдержит месяц, то меня и это перестанет беспокоить.
Насколько я знаю и у Вас в Москве ожидаются снег и низкие температуры, поэтому многие из Вас также столкнутся с этой проблемой. Если нет, значит косяк только на моей машине.
О плюсах не рассуждаю так как они есть и они очевидны. (хотя я и их описывал в вкратце)
Машина не сыпется, надеюсь и не будет. Если начнет, сразу избавлюсь от нее.
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Решил проверить проходимость форестера в снегу. Снег выпал неделю назад, слежаться не успел, температура ночью -18, днем -10. Толщина покрова 30-40 см. Под снегом ровный асфальт. Машина едет на брюхе, до асфальта не докапывает. Температура масла резко подскочила до 98 градусов. Попробовал остановиться. Потом тронуться назад. Назад не едет, не вращаются колеса. Попробовал в перед, стала буксовать на месте, так как раскачки нет, то назад опять не поехала.
Попробовал нажать на педаль тормоза, резко нажать на газ, (обороты также поднялись около 2100) и резко отпустить тормоз. После этого машина легко с рывком выехала задом. Надо попробовать тоже проделать на бордюре., может заедет.
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Решил проверить проходимость форестера в снегу. Снег выпал неделю назад, слежаться не успел, температура ночью -18, днем -10. Толщина покрова 30-40 см. Под снегом ровный асфальт. Машина едет на брюхе, до асфальта не докапывает. Температура масла резко подскочила до 98 градусов. Попробовал остановиться. Потом тронуться назад. Назад не едет, не вращаются колеса. Попробовал в перед, стала буксовать на месте, так как раскачки нет, то назад опять не поехала.
Попробовал нажать на педаль тормоза, резко нажать на газ, (обороты также поднялись около 2100) и резко отпустить тормоз. После этого машина легко с рывком выехала задом. Надо попробовать тоже проделать на бордюре., может заедет.
Если у Вас вариатор, то такая система движения может его убить.
 

medvedev513

На тропе
17 Ноя 2009
109
3
0
Дело не только в кузове, а ещё и в покрытии.
sm_img-710483.jpg

летом то же самое, только пыль на грунтовках.
Зимой, когда снегопад, особенно на трассе, сугроб на жопе у всего, что движется.
впереди прадо 150
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Значит мы победили бордюр?! :) Хорошо что есть способ выехать назад, пускай и недокументированный. А то действительно засядешь и будешь сидеть. Ни вперед ни назад. По поводу убийства вариатора возможно не все так плохо. Но возможно такой фокус с тормозом пройдет и при более низких оборотах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250