Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plutonium

Заблокирован
Да неужто сложнее 911'го или Avendator'а?

Уж не обижайтесь, SJ-воды, но салон у Форика стал скорее ширпотребным, чем нет... Кнопки не так удобно расположены, ручки с нуля шатаются, смотрится околопремиально, но выдает сверчки...

Одним словом, полный хундай.))))
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Да неужто сложнее 911'го или Avendator'а?

...
Марк, я о "ноздре" и выделил в цитате, что хотел подчеркнуть.:)

Да, в этом есть некий прикол. Особенно в издевательстве над другими марками и их хозяевами, которые не понимают, что собственно за херня такая происходит...))

Ну да). У меня это первый форик, поэтому ностальгии нет))
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Одним словом, полный хундай.))))
Не, ну, на Hyundai даже с расстояния смотреть противно, а в SJ это происходит после того как посидишь в предыдущих Субариках. Торчал как-то раз в сервисе долго, рассматривал Субарики как вариант для родителей, ну, со своей колокольни. Сидел-сидел, тыкал-тыкал, смотрел-смотрел... И со временем грустно стало. А потом сел в Outback 2012 — всё сразу встало на свои места: сиденье удобное, приборка информативная, красивая и правильно в глаза смотрит, боковые подлокотники удобнее, кнопки на них удобнее, да и вообще...
 

Plutonium

Заблокирован
Гайвер, они делают машины для новых клиентов. А вот тем, у которых субарей не было - все довольны. Мы похоже слишком срослись со старыми... У меня было 3 форя от СГ5 до СХ9, так вот каждый раз когда я менял машину, то было ощущение старой. Все там же, все привычно, все удобно. В новом не понравилось.
 

Серг 13

В Лесу
18 Окт 2013
219
28
0
Вот вспомнилась фраза с другого клуба по теме выбора:
[quote name='Напас' timestamp='1205246685' post='29229']

Итак, почему субару? А всё просто: у каждого из нас есть пунктик, кредо или как хотите это назовите - понятно о чем речь. У меня этот заиоп в следующем - вещи, окружающие меня, выбранные мной, должны:
1) быть функциональными
2) невзрачными
2) с запасом прочности
3) быть волками в овечьей шкуре - пусть лохи тычут пальцем и смеются)))) Они не знают с чем имеют дело, пока я не сочту нужным это им (или на них) показать))))
4) не быть ширпотребом (превед корейцам)
Кроме того, не забывайте, что все мы с вами - поклонники самой сложной в инженерном отношении машинки. А причастность к некоему закрытому сообществу - сильный психологический фактор)))

При покупки машины сразу попросил , чтобы Буковки ХТ с задней двери убрали.
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Последнее редактирование:

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Plutonium, а у меня это первая и единственная машина. И стаж всего 3 года. При этом, рулю с 18 лет. Я искренно выражаю свое мнение, но знаешь... Всё-таки боюсь, что у меня «комплекс утёнка»: всё какие-то аргументы именно в пользу моего Форика. Вот даже если с рестайлом 2011 сравнивать:
*подвеска жестче, чем у 2008-2009, но мягче, чем у 2011 — для овоща самая оптимальная;
*решетка радиатора миловиднее;
*приборку не удешевили (в 2.0 версиях) — нет бросающейся в глаза матовой серой обводки (у меня полупрозрачный пластик);
*кожа лучше;
*люк есть;
*цвет пластика мне милее;
*подлокотник не так пафосно смотрится, но зато мягкий и удобнее;
*самый надежный и не жрущий масло субаровский двигатель;
*бла-бла-бла.

Как-то, каждый раз, когда жду свою машину в сервисе, после того как посижу во всех остальных, в голову лезет: «Вот тут всё как надо!».

Впрочем, не отменяет того, что SJ в сравнении со всеми предыдущими поколениями неродным кажется... Мне по-своему нравится Outbac, мне офигенно понравилась Tribeca, я фанатею с WRX STi седана нынешнего (еще не сменившегося), а вот XV и SJ...
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Гайвер, Первая машина и первая женщина всегда будут первыми)) У меня копейка первая была, сердце кровью обливалось если что нибудь случалось. А теперь вспоминаю с улыбкой: было бы из-за чего.;-)
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
А то вся рассея шарит где какой у субары бампер.
Угу, в "Большом тест-драйве", помнится, мадамы Форя совсем не признали. И эт навенна правильно: ибо от Форя мало чо осталось :pardon:
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
А то вся рассея шарит где какой у субары бампер.

Про всю Россию не скажу: шарят или нет за бампер, а за буквы ХТ наверно шарят (раз сразу снимают), но впрочем Серг 13, мэйби откроет секрет сего таинства.
 

Rayt

На тропе
29 Дек 2013
74
14
0
Новосибирск
Ладно, не-SJ-водам пора разворачиваться — а то приперлись в чужую ветку и заявляют, что всё не то)))

Да ладно, мы то свой выбор уже сделали, проголосовали, так сказать, рублем)))
Off top: английский сдал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250