Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
По моторам интересный ролик нашел в инете разбор субовского
Обсуждалось уже. ролик по мне аццкий ад, этот рассказчик в видео, судя по всему, в жизни не имел дела с субаровскими моторами)))) Когда он приводит цифры разброса допусков, и меряет зазор в клапанах вообще не по сервис-мануалу, уже все понятно становится)))
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Обсуждалось уже. ролик по мне аццкий ад, этот рассказчик в видео, судя по всему, в жизни не имел дела с субаровскими моторами)))) Когда он приводит цифры разброса допусков, и меряет зазор в клапанах вообще не по сервис-мануалу, уже все понятно становится)))

А по мне, так этот рассказчик просто дурачок..., ну, или просто тролли прикололись.))
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
А по мне, так этот рассказчик просто дурачок..., ну, или просто тролли прикололись.))

У тебя кризис среднего возраста, да? От тебя тут ничего умного не было замечено...

Обсуждалось уже. ролик по мне аццкий ад, этот рассказчик в видео, судя по всему, в жизни не имел дела с субаровскими моторами)))) Когда он приводит цифры разброса допусков, и меряет зазор в клапанах вообще не по сервис-мануалу, уже все понятно становится)))

Насчет меряет зазоры, вы канеш странный народ - двиг разобрать это вам не по клаве чистыми офиснопланктонтными пальцами постучать (написав бред или дурачок как сделал там один умник выше)... может промерил все как нужно, просто на камеру потыркал туда сюда типа мерял там... но не суть интересно другое тот чел разбирал две бошки хондовские евро и ждм. Далее наглядно демонстрировал качество евро сборки которая якобы тож япония, где все невооруженным взглядом отчетливо просматривались кривизна и на той же тру ждм такого просто и быть не могло... :)
А что и каким он там местом это промерял в общем то не относится к делу :) Вот как-то так что имел сказать :)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Насчет меряет зазоры, вы канеш странный народ - двиг разобрать это вам не по клаве чистыми офиснопланктонтными пальцами постучать
Я в курсе, как моторы разбирать, есичо, хоть и тракторные, но суть одна =)

Если мне ездят по ушам, что зазоры не в допуске, и на основании этого делают какие-то выводы о качестве, что типа сборка гамно и зубара маде ин чина на 50% уж точно, а на самом деле, когда я открываю заводской сервис-мануал и вижу, что на самом деле все в допуске- у меня вопросов о компетенции этого специалиста не возникает больше никаких.

То, что клапанные зазоры проверяются не в том порядке, в каком надо, и при этом по результатам замеров также делаются выводы- только дополняет картину =)))

Поэтому я лучше послушаю людей, которые реально знают ситуацию, а не разводят домыслов в роликах на ютьюбе))))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
А то что видно как клапана не имеют нормального прилегания, это не зазор виноват был? :)
При нагаре на седлах или на самих клапанах, допустим, они разве должны нормально прилегать? Мотор-то не новый с конвейера. Помимо этого, непонятно, как на основании зазоров "клапан-седло" на моторе с пробегом можно адекватному специалисту сделать вывод о том, где производилась сборка головок. Я таких мотористов еще не встречал, по крайней мере по своей специфике)))

Речь, по-моему, в ролике (лень сейчас пересматривать) шла о зазоре "клапан-направляющая" и о том, что он вываливается за допуски, хотя по факту там все было в пределах нормы.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
aprnsk, тот бред, который ты выложил, уже обсуждался давным-давно, странно, что ты раньше этого не видел. И все давно знают, что тот "моторист" - просто придурок! Ну, а тебе , если нравится такое кино, смотри пожалуйста. Только я, так же как и другие, уже вряд ли будут ЭТО пересматривать.
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
Я же не слежу за форумными баталиями, лучше бы ссылку скинул что у вас тут и где обсуждалось... В общем самое верное ждать моториста который лично разбирал ждм и едм моторы, и который может компетентно сказать есть ли разница :)
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Уважаемые Мужчины, можно попросить проявить понимание и вести разговоры про масло, нагар и тюнинг моторов и другой ветке. Данная тема имеет несколько другое название и, возможно, человек, который захочет ознакомиться с впечатлениями о машине, которой посвящена ветка, будет разочарован этим флудом на 6 страниц. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250