Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Заезжал с товарищем (у него октавия 1.6 на автомате) со светофора, ради прикола можно сказать. НО. При старте давил газ не до упора, чтобы первые 10 метров проехать наравне, потом нажал в пол и слышу какие-то щелчки, и машина вяло разгоняется (срабатываний VDC судя по лампочкам и экрану не было), хоть и быстрее октавии, но все же медленно, и только секунды через 3 щелчки прошли и разгон стал полноценным. Не понял что это было... Потом остановился, решил проверить еще раз, газ в пол, разгон резкий, стабильный. Затем еще раз то же самое, но с небольшой стартовой скоростью. Щелчки больше не повторялись.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Заезжал с товарищем (у него октавия 1.6 на автомате) со светофора, ради прикола можно сказать. НО. При старте давил газ не до упора, чтобы первые 10 метров проехать наравне, потом нажал в пол и слышу какие-то щелчки, и машина вяло разгоняется (срабатываний VDC судя по лампочкам и экрану не было), хоть и быстрее октавии, но все же медленно, и только секунды через 3 щелчки прошли и разгон стал полноценным. Не понял что это было... Потом остановился, решил проверить еще раз, газ в пол, разгон резкий, стабильный. Затем еще раз то же самое, но с небольшой стартовой скоростью. Щелчки больше не повторялись.
Вот и я об этом. Очень похоже на детонацию ДВС. Меня уже начинает доставать. Топливо заливал различное, не помогает. Перепрошивка не помогла. Проявляется именно в ситуации описанной выше.
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Вот и я об этом. Очень похоже на детонацию ДВС. Меня уже начинает доставать. Топливо заливал различное, не помогает. Перепрошивка не помогла. Проявляется именно в ситуации описанной выше.

Кстати, за 10 минут до заезда я заправил полный бак на Газпроме. Но на детонацию не похоже, уже очень громко и не так часто (не барабанная дробь, а пару щелчков в секунду). Я подумал что звук из CVT, на мгновение представил что там что-то нагнулось, но судя по тому что потом поехала нормально это отпадает. А у Вас это регулярно при резком нажатии газа в пол?
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Народ, а эти щелчки не могут быть следствием работы антибукса? Ты нажимаешь на газ, морда буксует, срабатывает антибукс- вот тебе и щелчки. Тем более если динамика падает. Очень похоже.
А детон можно помониторить сняв логи, если ваши машины читаются через опен порт 2.0 и ромрайдер или экуэдит.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Заезжал с товарищем (у него октавия 1.6 на автомате) со светофора, ради прикола можно сказать. НО. При старте давил газ не до упора, чтобы первые 10 метров проехать наравне, потом нажал в пол и слышу какие-то щелчки, и машина вяло разгоняется (срабатываний VDC судя по лампочкам и экрану не было), хоть и быстрее октавии, но все же медленно, и только секунды через 3 щелчки прошли и разгон стал полноценным. Не понял что это было... Потом остановился, решил проверить еще раз, газ в пол, разгон резкий, стабильный. Затем еще раз то же самое, но с небольшой стартовой скоростью. Щелчки больше не повторялись.

Тоже было пару раз, после переобувки на зимнюю. Какая то желтая лампа на приборке при этом мигала, так что думаю, у тебя было тоже самое (антибукс сработал), просто на лампы не обратил внимания. Я ехал вечером, поэтому глаз заметил.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Кстати.. Надо надо вам с эсками заехать, че с октавиями то на 1.6 катать)) Чисто для общепознавательных целей :)
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Народ, а эти щелчки не могут быть следствием работы антибукса? Ты нажимаешь на газ, морда буксует, срабатывает антибукс- вот тебе и щелчки. Тем более если динамика падает. Очень похоже.
А детон можно помониторить сняв логи, если ваши машины читаются через опен порт 2.0 и ромрайдер или экуэдит.

Тоже было пару раз, после переобувки на зимнюю. Какая то желтая лампа на приборке при этом мигала, так что думаю, у тебя было тоже самое (антибукс сработал), просто на лампы не обратил внимания. Я ехал вечером, поэтому глаз заметил.

Хотелось бы верить что антибукс. Но на лампочки как раз смотрел, не было. И вечер был. Антибукс у меня срабатывал не раз, особенно когда газу дашь а под колесами неровности. Тут машину никуда не вело. В общем надо еще наблюдать


Кстати.. Надо надо вам с эсками заехать, че с октавиями то на 1.6 катать)) Чисто для общепознавательных целей :)
Ну сегодня ДР клуба. Если найдутся желающие и свободная дорожка метров 400 -почему бы не заехать?!:popcorn: Предлагайте
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Melan, 400 метров не было, но покатались знатно.
Отдельное тебе спасибо , за возможность погонять и ощутить машинку.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Смотря, что считать результатами.
Секундомера не было. Был Драг, на не очень большое расстояние. Результаты были разные по разным заездам. Были и те, что просто удивили.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,006
479
83
Москва
Rus-tam, Что не томи?
Сам почему не приехал???? Лично познакомились БЫ!
Было несколько машин на драге, было несколько заездов.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Rus-tam, Что не томи?
Сам почему не приехал???? Лично познакомились БЫ!
Было несколько машин на драге, было несколько заездов.
Потому что я живу в 3тыс км от столицы))) Иначе с удовольствием бы приехал, и даже поучаствовал))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250