Мой новый XT 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Bezobrazoff, ты почитай там, где ему другие люди вопросы задают, а он отвечает. Пишет, кстати, очень много по делу - правильного.
Не нашел того, что представляло бы для меня интерес. Какие эмоции дарит автомобиль, ощущения драйва, как рулится, расправляется с плохой дорогой. Возможности трасмиссии, где ее предел. А под его описание просится двухлтровая атмосферная модификация.
 
Последнее редактирование:

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
под его описание просится двухлтровая атмосферная модификация
Двухлитровая атмосферная модификация как раз замечательно дарит эмоции, ощущение драйва, рулится, расправляется с плохой дорогой.
 

vegner73

На тропе
5 Авг 2013
67
1
8
51
Считаю от веса зависит

Добавлено через 38 секунд
на форе 150 лашадном драйв

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
не верю
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
2 литра с CVT, какой драйв, побойтесь б-га. Газ наполовину нажал, обороты поднялись... и больше ничего не происходит. Для неторопливой экономичной езды
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Тема почищена. Держите себя в руках. Для решения личных конфликтов на форуме очень хорошо работает система личных сообщений.
 
  • Like
Реакции: Bigi

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Тут люди не один год присутствуют и то не прочь с кем нибудь зацепиться.
Неее ! На дороге гораздо "вкуснее" цепляться: там хоть всплеск адреналина и повышение самооценки :), а в тырнетах - одна полировка филигранности речи :beee:
 

subaforik

На тропе
8 Мар 2011
101
6
0
Неее ! На дороге гораздо "вкуснее" цепляться: там хоть всплеск адреналина и повышение самооценки :), а в тырнетах - одна полировка филигранности речи :beee:

Еще на дороге можно получить черепномозговую травму,переломы конечностей при помощи твердых предметов,пулю из травмата или огнестрел,нюхнуть газа из балончика и повреждения автомобиля. Так же условный или реальный срок за хулиганство,лишние тревожные мысли перед сном,материальные издержки,потерю времени и нервов. Что в итоге все равно приводит к мысли о том,что надо быть сдержаннее и проще относиться к глупым идиотам,которых жизнь учит-учит,но горбатого могила исправит.
 

-Евгенич-

Старший Лесник
7 Апр 2010
1,988
101
0
Волгоград
если бы драйв заключался только в разгонной динамике
вово! а то гонщиков по прямой навалом
а чуть поворот покруче - сразу все эти любители упираться в задний бампер отваливают далеко-далеко
это я про Симакс
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sviloga

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
вово! а то гонщиков по прямой навалом
а чуть поворот покруче - сразу все эти любители упираться в задний бампер отваливают далеко-далеко
Кстати да, вваливают по-прямой чуть-ли не под лишение, в бампер упираются, а как поворот - еле едут. :sarcastic:
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Кстати да, вваливают по-прямой чуть-ли не под лишение, в бампер упираются, а как поворот - еле едут. :sarcastic:
Я редко быстрее 100 еду (на трассе практически не бываю), но стараюсь по городу проходить повороты, не снижая скорости, или сводить это снижение к минимуму. Этим летом, после 100-дневного лишения за езду без номера, решил превозмогать на асфальте и привычным стал свист резины в поворотах (скорость 60, угол 90°). Или по загороду 120 в поворотах крутых — это на 20-40 км/ч больше моей крейсерской скорости :sarcastic: Ну что делать, если тяжело Форику 2.0 атмо валить по прямой... Зимой пока что езжу медленнее, но я стараюсь научиться ездить быстрее))
 

vegner73

На тропе
5 Авг 2013
67
1
8
51
Драйв слово такое если честно его каждый понимает по своему
Для меня драйв это заносы газ тормоз ,но ну резкое вождение , а не прилепыш к чужому бамперу
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Для меня драйв это заносы газ тормоз ,но ну резкое вождение , а не прилепыш к чужому бамперу
На атме это все отлично реализуемо)))))
В плане управляемости сток атмо практически равнозначно сток турбе (спецверсии с серийными доработками типа CS/STI/S/tS исключаем), поведение крайне близкое, разница только в динамике. Касается всех кузовов.
 
  • Like
Реакции: sviloga

subaforik

На тропе
8 Мар 2011
101
6
0
На улице уже мороз. Вот думаю обувать зимнюю резину или подождать снега. Глянул прогноз, в концу недели +12. Наверно смысла нет. Комплектом на зиму уже обзавелся. взял 17-е диски реплика SB-5 и резину Bridgestone VRX 225/60 R17, липучка, новая модель, отзывов 0, решил рискнуть. Брал вслепую, в глаза резину не видел, только фото. В реальности протектор оказался неглубоким. Когда погода позволит, протестирую, отпишу ощущения.

Ну,если угла 90 градусного не даете по ночам,то можно и поберечь новую резину)) как дожди с мокрым снегом начнутся,то самое время будет,наверное...
Расскажите про глюк,когда машина на холодную сразу не заводится и работает не стабильно,это продолжается или "притерлось"? Какой пробег сейчас уже?
 
  • Like
Реакции: Melan

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Драйв слово такое если честно его каждый понимает по своему
Для меня драйв это заносы газ тормоз ,но ну резкое вождение , а не прилепыш к чужому бамперу
вово! а то гонщиков по прямой навалом
а чуть поворот покруче - сразу все эти любители упираться в задний бампер отваливают далеко-далеко
это я про Симакс
для меня драйв это послушная машина. Когда она все команды выполнят с легкостью и удовольствием. Чтоб заводила! Мощь не значит "вваливать", а именно иметь запас под педалькой, играть ей по настроению, аккуратно обращаться. По аналогии, мощную акустику ставят же не для того чтоб врубить на полную и оглохнуть, правильно? Чтобы наслаждаться звучанием. Есть автомобили где мотор сильно превосходит возможности шасси. Мощь есть, а ноги заплетаются. Удручающее впечатление производит. У меня был такой. Другой случай, когда шасси отличное, а мотора не хватает, тоже кисло. Хотя я пять лет отъездил с динамикой 12 секунд и ничего. Но сейчас хочется праздника!!!
 
  • Like
Реакции: Melan

vegner73

На тропе
5 Авг 2013
67
1
8
51
для меня драйв это послушная машина. Когда она все команды выполнят с легкостью и удовольствием. Чтоб заводила! Мощь не значит "вваливать", а именно иметь запас под педалькой, играть ей по настроению, аккуратно обращаться. По аналогии, мощную акустику ставят же не для того чтоб врубить на полную и оглохнуть, правильно? Чтобы наслаждаться звучанием. Есть автомобили где мотор сильно превосходит возможности шасси. Мощь есть, а ноги заплетаются. Удручающее впечатление производит. У меня был такой. Другой случай, когда шасси отличное, а мотора не хватает, тоже кисло. Хотя я пять лет отъездил с динамикой 12 секунд и ничего. Но сейчас хочется праздника!!!

Я не умею так красочно говорить , но примерно:jaza: такие же ощущения
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
subaforik, Расскажите про глюк,когда машина на холодную сразу не заводится и работает не стабильно,это продолжается или "притерлось"? Какой пробег сейчас уже?

Пробег 6800 км. Заводится пока без глюков, при прогреве троит не так явно, часто бывает что греется ровно. Но даже на прогретой на холостых машину иногда потряхивает на P или N. На D так не чувствуется. Сильно на этом не заморачиваюсь, старый форик тоже частенько вибрировал, но когда кто-то посторонний садится в машину, то замечают. Скажу дилеру на ТО, но слабо верю что это поможет. Раньше "лечили" про то что бенз плохой, но проблема не пропадала даже после замены свечей. Так что я уже привык к тому что оппозитник самый "сбалансированный". Не нравится что мотор долго греется. Если греть на стоянке при температуре 0, то за 5 минут работы не прогревается даже до 30 градусов. Если потихоньку ехать, то минуты за 3 синяя лампочка погаснет (41-42 градуса). При это на прогреве двигатель молотит будь-здоров около 2000 оборотов. И уже не помогает как раньше фокус, когда дотрагиваешься до педали газа и обороты падают на 1200-1300. Тут можно включить D - обороты упадут, то при включении N опять возрастают. На газ не сбавляется. Сколько же она будет греться в -15....?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250