Масло для двигателя.

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ну ,на счет все,я очень сомневаюсь...у нас в провинции,ни кто из моих знакомых не подумал об этом.Удивились,что я много чего заказал в прок,теперь расстроились немного.НО надеяться ,что к концу года все пойдет на убыль...

В любом случае не останемся без масел фильтров и т.п. ) дядюшка Ляо все привезет, что мы сами не сделаем.
 
  • Like
Реакции: lesnik33

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,478
374
83
Коломенская
Yanus,Я и не паникую по поводу масла...купил на 4 замены Мотюля...пока цена была еще старой...поставил и забыл .

Кошачьей и Собачей жрачкой надо запасаться, месяца на 3 хотя бы. Вот это действительно критично. Уже всё вымели, в МСК ничего нет.

А масло стоит - и до замены за неск.месяцев как-нибудь устаканится.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Кошачьей и Собачей жрачкой надо запасаться, месяца на 3 хотя бы. Вот это действительно критично. Уже всё вымели, в МСК ничего нет.

А масло стоит - и до замены за неск.месяцев как-нибудь устаканится.

Мясо поедят. ) В случае чего мышей разводить будем. )
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
958
122
43
Москва
Кошачьей и Собачей жрачкой надо запасаться, месяца на 3 хотя бы. Вот это действительно критично. Уже всё вымели, в МСК ничего нет.

А масло стоит - и до замены за неск.месяцев как-нибудь устаканится.
Абсолютно верно. Машина может и постять, не ездить долго. А вот питомцы ждать не будут, они требуют еду несколько раз в день. Добавлю ещё, что лекарств прикупить следует, т.к. фиг знает, вдруг внезапно понадобятся, а не будет.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
958
122
43
Москва
Мясо поедят. ) В случае чего мышей разводить будем. )
Не всем это подходит. Есть больные животные, которых надо кормить только специальным кормом. А мышей кошки хоть и ловят, но не всегда едят. Мой кот ловил мышей, но ни одну не съел, он их мне на кровать приносил.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,478
374
83
Коломенская
Абсолютно верно. Машина может и постять, не ездить долго. А вот питомцы ждать не будут, они требуют еду несколько раз в день. Добавлю ещё, что лекарств прикупить следует, т.к. фиг знает, вдруг внезапно понадобятся, а не будет.
Точно, точно. Я вот сегодня целый день пытаюсь бротивоблошиные ошейники на лето для кошаков заказать - проблема на ровном месте оказалась. Вроде с 10 попытки заказал самовывоз , посмотрим привезут ли..........
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
958
122
43
Москва
Точно, точно. Я вот сегодня целый день пытаюсь бротивоблошиные ошейники на лето для кошаков заказать - проблема на ровном месте оказалась. Вроде с 10 попытки заказал самовывоз , посмотрим привезут ли..........
Вот уж не думал, что и их дефицит будет, их же всегда было полно в наличии. Да и в России их производят тоже.
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
Vohutla,это точно...надо завтра мешок купить собаке и ошейник от клещей...если есть...
 

mobydick

На тропе
7 Ноя 2009
36
1
8
Минск, Самара.
Думаю многие тут на мотюль переходили.
При замене гидрокрекинга idemitsu 0-W20 на мотюль 0-W20 (синтетика) надо делать промывку или незначительные остатки норм. смешаются ?
 
Последнее редактирование:

Dgek

В Лесу
28 Авг 2012
266
47
28
Москва
Думаю многие тут на мотюль переходили.
При замене гидрокрекинга idemitsu 0-W20 на мотюль 0-W20 (синтетика) надо делать промывку или незначительные остатки норм. смешаются ?
Не надо ничего промывать. Лишняя трата времени и средств. А промывку чем вымывать? Все масла прекрасно смешиваются, без каких-либо последствий. Тем более и Идемитсу и Мотюль это гидрокрекинг. Слить подольше, шприцом Жане и гибкой трубочкой откачать через сливное остатки в картере. И заливай свежее. Я так всегда делаю, откачиваю с картера грамм 300.
 

IRINA127

Входит в лес
17 Мар 2022
5
0
0
Существует мнение, что все масла льются из одной бочки, только этикетки наклеивают разные. на самом деле если приобрести клевые присадки. то масло может быть любое. Испытано
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Маркировку нужно смотреть, 0-20 это декофинато, 5-30 - normal, 10-50 - intense :roll:
Существует мнение, что все масла льются из одной бочки, только этикетки наклеивают разные. на самом деле если приобрести клевые присадки. то масло может быть любое. Испытано
Это точно, некоторые любят с корицей, можно с ромом, но лучше всего коньяк добавлять :pardon:
 

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
279
44
28
Решил купить Лукойл jp 0w20
а фигушки. Как сахар все расхватали. Только литрушки единичные.
Интернет магазин Лукойла с февраля "временно не работает".

Мне не к спеху, понаблюдаю с попкорном за спекулянтами
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Мне не к спеху, понаблюдаю с попкорном заспекулянтами
Лукойл Armortech 5/30 есть на озоне 4 л по 4300р, 1 л -1250 р. Глядя на эти цены взял 4л Rolf 5/30 за 2565 р., разницы в работе двигателя и расходе масла между ними не заметил. Для справки 4 л масла Субару 5/30 стоит 8500 р.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250