Масло для двигателя.

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Дилер из бочки наливает, какие там банки?
 

Lemon56

На тропе
Немного не в тему, но из-за такой мелочи создавать отдельную наверное не стоит.
Заинтересовался вопросом откачки масла через щуп. Кто то пробовал менять масло таким способом в субаровских движках. Уж очень заманчиво:
- фильтр сверху;
- яма не нужна;
- всё чисто - никаких брызг и потеков;
- комплект (насос 12в с трубками) на ozone меньше 2000 руб. (до сих пор).
Кто что думает по этому поводу?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Немного не в тему, но из-за такой мелочи создавать отдельную наверное не стоит.
Заинтересовался вопросом откачки масла через щуп. Кто то пробовал менять масло таким способом в субаровских движках. Уж очень заманчиво:
- фильтр сверху;
- яма не нужна;
- всё чисто - никаких брызг и потеков;
- комплект (насос 12в с трубками) на ozone меньше 2000 руб. (до сих пор).
Кто что думает по этому поводу?

Откачивал, но не всегда удается откачать. Там пластина стоит и пока до поддона достанет, все нервы вымотает. )
Проще купить кран шаровой вместо пробки и спокойно сливать. )
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Немного не в тему, но из-за такой мелочи создавать отдельную наверное не стоит.
Заинтересовался вопросом откачки масла через щуп. Кто то пробовал менять масло таким способом в субаровских движках. Уж очень заманчиво:
- фильтр сверху;
- яма не нужна;
- всё чисто - никаких брызг и потеков;
- комплект (насос 12в с трубками) на ozone меньше 2000 руб. (до сих пор).
Кто что думает по этому поводу?

Не хватало нам ещё всё вокруг и всю природу отработкой загадить. В сервисе мало хоть собирают. А самому куда девать ? Да и как не аккуратничай всё равно прольётся.

З копейки на услуге по замене и прокладке под пробкой экономим ?
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Если ваш насос достанет до поддона - почему бы и не воспользоваться. Проблема в том, что на субару щуп очень "удачно" стоит, в отличии от всяких рядников. Не уверен что из этого что то получится. Хотя я бы такую приспособу купил с удовольствием - снимать каждый раз защиту еще то удовольствие. А если не снимать, то нужны чудеса ловкости и бутылки из под кефира :).

...отработка у меня вся на даче расходится влет.
 

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
275
43
28
Ради любопытства посмотрел вчера на Автодок/Экзист цену на Idemitsu Zepro EM. 14000-16000 руб. за 4л.

Они серьёзно?
 

Lemon56

На тропе
Ради любопытства посмотрел вчера на Автодок/Экзист цену на Idemitsu Zepro EM. 14000-16000 руб. за 4л.

Они серьёзно?
Скорее всего просто паникуют, т.к. не понимают за сколько сейчас продавать в рублях. Надеюсь эта истерика уляжется недели через 2 или месяц.
 

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
275
43
28
Хорошо, что у меня обычно замены выпадают на вторую половину года.

Но цены на плановые ТО сейчас, возможно, станут "заградительными"
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,474
372
83
Коломенская
Ради любопытства посмотрел вчера на Автодок/Экзист цену на Idemitsu Zepro EM. 14000-16000 руб. за 4л.

Они серьёзно?
Там автомат пересчитывает. Не обращайте внимание.

Стекло Хуг - стоило 11. Позавчера цену подняли до 26 т.р. А вот вчера я его спокойно купил за 16 т.р. . Менеджер пояснил, что у них программа поднимает,
а потом они в ручном режиме пересматривают ценник.

Масло Шелл покупал за 2700, сейчас 3400р.

Всё уляжется, надо подождать. Конечно цена на импорт поднимется на курсовую разницу + возрастающие издержки .

И на Идемицу свет клином не сошёлся. Вчера Лукойл 4л на заправке по 2700 видел+акция 50% за 1л.
 

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
275
43
28
Я тоже просматриваю на Лукойл, только 0w20 не попадается на АЗС
 

Александр 42

На тропе
9 Сен 2020
63
6
0
55
Хорошо, что у меня обычно замены выпадают на вторую половину года.

Но цены на плановые ТО сейчас, возможно, станут "заградительными"
Сегодня позвонил дилеру в Кемерово ТО 45000 - масло, фильтр масляный, воздушный, салоный - 14000. Но при этом предупредили, что цена сегодня, после выходного цену никто не гарантирует. Спросил 0.5 литра антифриза на доливку, отказали, пояснив что запчасти и расходники только на ТО. Стоимость выросла, ну уж точно не заградительная.
 
Последнее редактирование:

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
....для тех ,кто надеется ,что Российское масло выручит и будет дешевым...сначала растет импорт,потом подтягивается наше...в НАШЕМ масле комплект присадок импортный!Его могут перестать заливать в базу и будут так продавать,а нам и не напомнят об этом.Цены вырастут примерно в два раза на импортные масла,если доллар будет на этих уровнях...но может быть перебой с поставками и надолго...Сейчас растет цена на то что НА СКЛАДАХ,поэтому она дергается в неопределенности,а когда будут закупать по 130 за бакс,когда будут платить за доставку в баксах и таможню в ЕВРО...часть масел уйдет с рынка...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
....для тех ,кто надеется ,что Российское масло выручит и будет дешевым...сначала растет импорт,потом подтягивается наше...в НАШЕМ масле комплект присадок импортный!Его могут перестать заливать в базу и будут так продавать,а нам и не напомнят об этом.Цены вырастут примерно в два раза на импортные масла,если доллар будет на этих уровнях...но может быть перебой с поставками и надолго...Сейчас растет цена на то что НА СКЛАДАХ,поэтому она дергается в неопределенности,а когда будут закупать по 130 за бакс,когда будут платить за доставку в баксах и таможню в ЕВРО...часть масел уйдет с рынка...

И что ? )))
Будем М8 заливать. ))) Зачем панику то разводить. )))
 
  • Like
Реакции: lesnik33

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Тоже не пойму че паниковать...я себе 16 литров масла заказал и не паникую вот

)))) А на ФБ до сих пор масло 20 литров стоит 6500. ))) Так что не понимаю паники.
Ну да, до подорожания 20 литров за 4 можно было взять. )))
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
Yanus,Я и не паникую по поводу масла...купил на 4 замены Мотюля...пока цена была еще старой...поставил и забыл .
 
  • Like
Реакции: lesnik33

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus,Я и не паникую по поводу масла...купил на 4 замены Мотюля...пока цена была еще старой...поставил и забыл .

Так почти все так и сделали. )
И как поставляли к нам присадки, так и будут. ) Жить хочется всем, логистику восстановят.
Тойота вон сначала побухтела теперь вернулась.))
 

vadimmfish

Старший Лесник
7 Сен 2012
1,551
55
48
Тула
ну ,на счет все,я очень сомневаюсь...у нас в провинции,ни кто из моих знакомых не подумал об этом.Удивились,что я много чего заказал в прок,теперь расстроились немного.НО надеяться ,что к концу года все пойдет на убыль...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250