Масло для двигателя.

Serge77

На тропе
30 Окт 2019
30
2
8
Mahle китайский везут нонче, Я перешел на Vic. Он и дешевле почти в 2 раза.
 

Serge77

На тропе
30 Окт 2019
30
2
8
Я на турбофорик СГ5 беру С-415, он больше, чем С-901, который по каталогу предлагается как аналог оригинала. Раньше брал австрийский Mahle OC196 заместо предлагаемого ОС195. Vic практически такой же по размеру. И стоит 350 против 650 китайского Mahle.
 
  • Like
Реакции: Arkadius

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
О какой дилерской наценки идет речь? )) Две недели назад делал межТО в Усервисе, ....160 фильтр обошелся плюс минус 1000 рублей ) Когда Мале и Манны от 1200... А оригинал в известных интернет магазинах по 2000)
 

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
275
43
28
Масло они закупили у Лукойла, бочками. В розницу сейчас Лукойл 0w20 почти 5000 за 4 л. Думаю, у официалов дешевле
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Дорого стоят оригинальные + наценка.
Оригинал (со стопроцентной гарантией, что это оригинал) практически найти нереально ни у кого, кроме дилера (в силу традиционной логистики, большинство лавочников тарились в опте дилеров, а дилер берет все основное через ЦС).

Ну и имхо есть по крайней мере несколько з/ч, которые однозначно стоит брать только оригинальными, ибо переплата не сопоставима с потенциальными рисками.

Это масляный фильтр двигателя, ремень ГРМ и тормозные шланги.
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
О какой дилерской наценки идет речь? )) Две недели назад делал межТО в Усервисе, ....160 фильтр обошелся плюс минус 1000 рублей ) Когда Мале и Манны от 1200... А оригинал в известных интернет магазинах по 2000)
Если у ОД по 1000, а в инете по 2000 ясное дело нет смысла искать самому, тем более нет гарантии что оригинал. Взял 160 по 640, выглядит как оригинал, коробочка картонная как родная, шрифт чёткий на фильтре и коробке, крышка коробки на точках клея как положено, плёнка на фланце фильтра, но полной уверенности все равно нет, думаю лучше за 1000 с гарантией чем за 640 с сомнениями :idea:.
 

Serge77

На тропе
30 Окт 2019
30
2
8
Это масляный фильтр двигателя, ремень ГРМ и тормозные шланги.

Да ну. Есть оригинальный масл фильтр, который 012. Гадость редкая из Канады. Зато оригинал типа. Ремни всякие продаются и не хуже оригинала, который по факту Sun (вроде бы). Gates, Mitsuboshi, например, из приличного качества. Что там за тормозные шланги оригинальные, одному Б-гу известно.
 

Arkadius

В Лесу
20 Ноя 2017
275
43
28
Я про фильтр тоже сомневаюсь: mann-filter, knecht-mahle, vic чем плохи?
Подделка оригинала сплошь и рядом
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Я про фильтр тоже сомневаюсь: mann-filter, knecht-mahle, vic чем плохи?
Подделка оригинала сплошь и рядом
А мале с манном не подделывают? Эти бренды идут первыми по популярности у нас, спрос на них огромен, можно делать выводы..
У оригинального масляного фильтр самая длинная фильтровальная штора и самая толстая, перепускной клапан точного давления, а не как у не оригинала начиная от 1 до 2,5 бар (хотя идет как полный аналог).
Масляный фильтр, это такая копеечная деталь которая запросто может угробить двигатель. К чему все эти поиски приключений.
 
  • Like
Реакции: Vohutla

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
А мале с манном не подделывают? Эти бренды идут первыми по популярности у нас, спрос на них огромен, можно делать выводы..
У оригинального масляного фильтр самая длинная фильтровальная штора и самая толстая, перепускной клапан точного давления, а не как у не оригинала начиная от 1 до 2,5 бар (хотя идет как полный аналог).
Масляный фильтр, это такая копеечная деталь которая запросто может угробить двигатель. К чему все эти поиски приключений.

Кто бы ещё гарантировал оригинальность...
Маржа от поддельного "оригинала" гораздо выше будет, вероятность подделки высокая - поэтому приключения можно найти как и в поисках оригинала, так и неоригинала.
Если в Плеяду на ТО приезжаю - то у них фильтр беру субаровский.
Если в магазине покупаю - то репу чешу и в зависимости от ретроградного Меркурия покупаю MAnn, Knecht или оригинал.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Кто бы ещё гарантировал оригинальность...
Маржа от поддельного "оригинала" гораздо выше будет, вероятность подделки высокая - поэтому приключения можно найти как и в поисках оригинала, так и неоригинала.
Если в Плеяду на ТО приезжаю - то у них фильтр беру субаровский.
Если в магазине покупаю - то репу чешу и в зависимости от ретроградного Меркурия покупаю MAnn, Knecht или оригинал.

Согласен, маржа с оригинала выше, но оригинал и покупают куда реже чем не ориг, так что, спрос на тот же Манн все же решает.
А оригинал искать не нужно )) Благо есть "большие" Суба сервисы где он есть, и точно оригинальный )
 
  • Like
Реакции: Vohutla

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Это масляный фильтр двигателя, ремень ГРМ и тормозные шланги.

Да ну. Есть оригинальный масл фильтр, который 012. Гадость редкая из Канады. Зато оригинал типа.

Где он есть? На американском рынке? Вам от этого холодно или жарко? Дилеры таким не торгуют.
 

Serge77

На тропе
30 Окт 2019
30
2
8
И что стало когда он стал плох?
Масло почернело? Ужор увеличился? Машина не едет или 4й застучал?

Пропал смысл его приобретать, поскольку цена перестала адекватно соотноситься с его "китайским" качеством.
П.С. Подобные вопросы с издевкой подразумевают, судя по всему, активное применение масляного фильтра Mahle.
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
Пропал смысл его приобретать, поскольку цена перестала адекватно соотноситься с его "китайским" качеством.
П.С. Подобные вопросы с издевкой подразумевают, судя по всему, активное применение масляного фильтра Mahle.

Уточняю вопрос-издевку - что изменилось в качестве фильтра и как это повлияло на движок?

Да. Ставил и Mahle и Mann и Knect периодически с оригинальными..

Никакой разницы не ощутил.
 

Serge77

На тропе
30 Окт 2019
30
2
8
Цитата с форума oil-club-а:
Мной был вопросами замучен по-дружкски сотрудник emex.
Вот что мне он поведал:-"Заводы у Mahle есть даже в Китае."
Поэтому из-за... "австрия" превращается в "китай". (Шрих-код на фото начинается на 40, и у китайского австрийца, такая вот официальная и оригинальная ..
rolleyes.gif
.. фильтр).

Жаль качество изготовления не соответствует цене.
Это я про обжим и упл.кольцо.
Речь конкретно про ОС196, который я использовал ранее.
Какие могут быть последствия для двс в результате применения китайского фильтра мале ОС196 - неизвестно. Но лично я не имею желания участвовать в эксперименте, потому перешел на вик, который еще и дешевле почти в 2 раза получается по цене (раньше они примерно одинаково стоили).
П.С. Интересно, чем фильтр мале отличается от фильтра кнехт?
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
Цитата с форума oil-club-а:
Мной был вопросами замучен по-дружкски сотрудник emex.
Вот что мне он поведал:-"Заводы у Mahle есть даже в Китае."
Поэтому из-за... "австрия" превращается в "китай". (Шрих-код на фото начинается на 40, и у китайского австрийца, такая вот официальная и оригинальная ..
rolleyes.gif
.. фильтр).

Жаль качество изготовления не соответствует цене.
Это я про обжим и упл.кольцо.
Речь конкретно про ОС196, который я использовал ранее.
Какие могут быть последствия для двс в результате применения китайского фильтра мале ОС196 - неизвестно. Но лично я не имею желания участвовать в эксперименте, потому перешел на вик, который еще и дешевле почти в 2 раза получается по цене (раньше они примерно одинаково стоили).
П.С. Интересно, чем фильтр мале отличается от фильтра кнехт?

Да я не знаю чем отличаются - то Knecht написано на коробке то Mahle. ))
Но эти все разговоры на уровне веры и предубеждений..
Никаких фактов, судебных разбирательств, скандалов с упавшими движками по вине "плохих" китайских фильтров нет ни в РФ ни в мировом сегменте интернета кроме слухов.
А вы верите интернет-продавану, который на велосипеде передвигается.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250